Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Посоветуйте детского стоматолога 

Создана: 13 Февраля 2009 Птн 22:37:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3790

  1. 13 Февраля 2009 Птн 22:37:45
    Деть маленький - 1 год. Начались проблемы с зуьками. Кто сталкивался - посоветуйте клинику/грамотного доктора!
  2. 13 Февраля 2009 Птн 23:04:29
  3. 19 Февраля 2009 Чтв 17:49:25
    Расскажу как мы сходили - мож кому пригодится. Мы выбрали КАВ. Детское отделение оч понравилось: чисто, уютно, много игрух и т. д.
    Доктор Софранова Ирина - сыну понравилась Гы-гы-гы
    О результатах лечения говорить, конечно, рано.
    Дороговато правда, но куда деваться...
  4. SanechekD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2009 Суб 19:15:17
    Классный стоматолог Роман Симахов, оч. хорошо с детками общается. Сейчас не знаю, где он работает, но если все еще актуально, могу найти
  5. 15 Марта 2009 Вск 8:19:36
    Актуально! Я думаю мы ещё дооолго будем посещать стоматолога!!!!!
  6. 15 Марта 2009 Вск 8:40:52
    У меня жена детский стоматолог, правда не в омске, но и здесь тоже приходилось работать, спрошу сегодня, может посоветует кого-нибудь. Я как-то был у нее на работе, это ужас какой-то, у нее все пальцы покусаны, но детей все равно любит ) А про душевную травму у ребенка не переживайте, это все забывается на следующий день.
  7. SanechekD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2009 Вск 9:17:42
    На следующий день говорите? Как бы не так. У моей знакомой ребенка в школе так залечили, что он уже 5 лет как панически боиться вообще врачей, не то что бормашину
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Марта 2009 Вск 11:12:59
    SanechekD писала :У моей знакомой ребенка в школе так залечили, что он уже 5 лет как панически боиться вообще врачей, не то что бормашину

    Мне лечили зубы лет в 5-6 первый раз, до сих пор боюсь стоматологов.
    Вот уже больше двадцати лет Радость

    Так что тут подход нужен весьма и весьма....
  9. 15 Марта 2009 Вск 12:47:02
    Ziproxy писал(а) :
    Мне лечили зубы лет в 5-6 первый раз, до сих пор боюсь стоматологов.
    Вот уже больше двадцати лет Радость
    Так что тут подход нужен весьма и весьма....
    +1000 Примерно та же история, лучше на стенку от боли лезть буду, но к стоматологам не пойду. Последний раз пошла на прием под конвоем мужа Норм
  10. 15 Марта 2009 Вск 16:12:03
    SanechekD писала :У моей знакомой ребенка в школе так залечили, что он уже 5 лет как панически боиться вообще врачей, не то что бормашину


    Ziproxy писал(а) :
    Так что тут подход нужен весьма и весьма....


    +1
  11. 15 Марта 2009 Вск 18:26:31
    SanechekD писала :У моей знакомой ребенка в школе так залечили

    Я не доверяю школьным стоматологам, даже нынешним.
  12. 15 Марта 2009 Вск 18:28:58
    Dempfers писала :но к стоматологам не пойду. Последний раз пошла на прием под конвоем мужа Норм

    По-моему, чтобы избавиться от страха, достаточно сходить к нормальному современному врачу. Сейчас же обезболивание совсем не то, что было возможно в советское время.

    Или вам и теперь всё равно страшно?
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Марта 2009 Пон 11:11:56
    Dempfers писала : лучше на стенку от боли лезть буду, но к стоматологам не пойду.

    Нет, ну уж не на столько.
    Я зубной боли боюсь больше чем стоматологов Радость
    Так что стараюсь не дотягивать до такого.
    Трясусь, но иду к стоматологу Радость

    Alexis V писал : По-моему, чтобы избавиться от страха, достаточно сходить к нормальному современному врачу.
    Сейчас же обезболивание совсем не то, что было возможно в советское время.

    Нет, не достаточно, к сожалению :(
    И анестетики те же, просто их не жалеют, как раньше.

    Но, к примеру, у меня бывали случаи, что даже после двойной (!) дозы оставалась значительная болезненность.
    Необходимо было удалить нерв (одиночный) и врач решила не ставить мышьяк, "Мы", - говорит "одиночные под анестетиком удаляем".
    Ставила потом внутрипульпарный (укол в нерв) бррр...
    И это пол-года назад уже.

    Короче по теме: считаю что от того как будут лечить первые зубки чаду (а лучше б вообще не доводилось их лечить) будет зависеть вообще всё остальное "зубное" здоровье человечка в жизни.

    А если уж не повезло с зубками, так хоть не затягивайте, родители, пока леченеие не станет болезненным!!!