Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Какое образование вы видите для своих детей? 

Создана: 13 Марта 2009 Птн 14:51:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 11996

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 13 Марта 2009 Птн 14:51:31
    Думаете ли вы о том какое образование вы сможете дать своим детям? Как вы оцениваете ситуацию с начальным и профессиональным образованием через 10,15,20 лет . Можно ли будет получить хорошее образование в Омске? Вы хотели бы чтобы ваши дети учились в Омске, или хотите послать их учиться в другой город, Москву или за границу?
  2. 13 Марта 2009 Птн 23:00:05
    марфушечка писала :
    у вас дети есть? у меня есть. не учится нифига - ему не заочное- ни очное, ни дистанционное не помогут. только ремень.:)
    хотя я вижу детей которые САМИ учатся и уровень знаний хороший


    Есть, но еще в том возрасте, когда об их образовании актуально думать в перспективе через 10-20 лет Смайлик :-)
  3. 13 Марта 2009 Птн 23:08:35
    bouchon писал(а) :
    Есть, но еще в том возрасте, когда об их образовании актуально думать в перспективе через 10-20 лет Смайлик :-)


    у нас тетка отделочница ремонт делала - пласталась из последних сил, так у нее дочка не в самой лучшей школе училась на одни пятерки - цель поступить в универ Достаевского на журналиста. Я ее (тетку) спрашиваю :
    -Поступит?.
    Она отвечает : - Нет вопроса. Конечно поступит. Палкой из-за учебников выгоняю. Но лучше бы нормальную специальность получила. А то что же мне ее еще 5 лет кормить ? Very Happy
    Так что если кому дано - тот и в омске выучится и в урюпинске.
    А еще такое слышала: "Главное достояние России - нефть и деньги все там . А зачем бурильщику и обходчику нефтепровода высшее образование ?"
  4. 13 Марта 2009 Птн 23:15:10
    марфушечка писала :Так что если кому дано - тот и в омске выучится и в урюпинске.


    Золотые слова! Ладошки хлопчие
  5. 13 Марта 2009 Птн 23:18:42
    марфушечка писала :
    - цель поступить в универ Достаевского на журналиста.

    Думаете в ОмГУ через 10-20 лет будет хороший уровень образования?



    Вы согласны чтобы ваш ребенок пошел после школы в ПТУ где-нибудь в Омске учиться на бурильщика?
  6. 13 Марта 2009 Птн 23:23:20
    bouchon писал(а) :
    марфушечка писала ... :
    - цель поступить в универ Достаевского на журналиста.

    Думаете в ОмГУ через 10-20 лет будет хороший уровень образования?


    я думаю, что журналистике не на фил.факе учить надо. читали "Мартен Иден"? как человек стал журналистом.
    читали "Финансиста" или "Воспоминания валютного спекулянта" как люди стали финансистами и биржевиками ?
    арбайтен, арбайтен и дикое желание добиться цели !!!!
  7. 13 Марта 2009 Птн 23:25:40
    bouchon писал(а) :
    марфушечка писала ... :
    - цель поступить в универ Достаевского на журналиста.

    Думаете в ОмГУ через 10-20 лет будет хороший уровень образования?



    Вы согласны чтобы ваш ребенок пошел после школы в ПТУ где-нибудь в Омске учиться на бурильщика?


    Когда я ему про это сказала первый вопрос был : сколько денег платят ? Он как пионер готов шлепать туда - где денег будут платить, ему вуз по барабану :)
    Кстати , он учится в ПТУ (как раз в бывшем нефтехимическом ) сейчас называется колледж. Математичка его так выдрессеровала- что никакие ЕГЭ не страшны :)
  8. 13 Марта 2009 Птн 23:26:44
    марфушечка писала :я думаю, что журналистике не на фил.факе учить надо. читали "Мартен Иден"?


    А сопромат сдавать в пивной?
  9. 13 Марта 2009 Птн 23:28:25
    Krustofski писал(а) :
    марфушечка писала ... :я думаю, что журналистике не на фил.факе учить надо. читали "Мартен Иден"?


    А сопромат сдавать в пивной?


    ну с техническими специальностями я согласно - полный аут, наш политех - притон взяточников :),
    Зато слышала , что мостовик в автодоре таланты выращивает для себя
  10. 13 Марта 2009 Птн 23:38:35
    марфушечка писала :
    читали "Финансиста" или "Воспоминания валютного спекулянта" как люди стали финансистами и биржевиками ?
    арбайтен, арбайтен и дикое желание добиться цели !!!!



    То есть по вашему образование не очень важно. Художественная литература конечно увлекательное чтение, но в таких вопросах я бы больше доверял более современным книгам о том как люди приходят на Wall Street типа My life as a quant и тому подобным.
  11. 13 Марта 2009 Птн 23:53:05
    Начну с того, что я не в восторге от системы образования в России. Но некоторые вещи и тут не стоит передёргивать.
    bouchon писал(а) :Девушки которым не хочется сидеть дома и которых содержит муж?
    Вы удивитесь, наверное, но для школы - это не самые худшие кадры. Что плохого в том, что человек с уже решёнными материальными вопросами идёт туда, где может быть реализован? Они что - тупые? страшные? убогие? Поверьте, до мозгов девушек, которых (процитирую) "содержит муж", многим людям очень и очень далеко Зелёныч
    Krustofski писал(а) :В ВУЗах, между прочим, смышленых аспирантов ещё лет на 10 припасено
    Причём так было и будет всегда. Процент интеллектуально (как, впрочем, и альтернативно) одарённых - примерно одинаков во все времена.
    bouchon писал(а) :я бы больше доверял более современным книгам о том как люди приходят на Wall Street типа My life as a quant и тому подобным.
    Вы пытаетесь современное образование впихнуть в рамки американо-европейского, забывая при этом, что образовательные стандарты неизбежно должны становиться международными, а то, что в этих народах есть ещё Азия и даже (ха-ха, ага?) Россия со своими спутниками в лаптях, Вы почему-то забываете. В процессе образования должна создаваться личность, а не (Ваш пример про ОмГУ - серьёзен?) люди с понтами выше, чем их собственная голова.
  12. 13 Марта 2009 Птн 23:55:50
    bouchon писал(а) :

    То есть по вашему образование не очень важно. Художественная литература конечно увлекательное чтение, но в таких вопросах я бы больше доверял более современным книгам о том как люди приходят на Wall Street типа My life as a quant и тому подобным.


    У всех героев перечисленных мною произведений были реальные прототипы. Так что там художественного - только форма изложения.
    По сути - это биографии известных людей
  13. 13 Марта 2009 Птн 23:59:16
    Вискоза писала :
    bouchon писал(а) ... :Девушки которым не хочется сидеть дома и которых содержит муж?
    Вы удивитесь, наверное, но для школы - это не самые худшие кадры. Что плохого в том, что человек с уже решёнными материальными вопросами идёт туда, где может быть реализован? Они что - тупые? страшные? убогие? Поверьте, до мозгов девушек, которых (процитирую) "содержит муж", многим людям очень и очень далеко Зелёныч


    Прикольный пример. Я лично знала одного очень обеспеченного человека - который говорил о свой жене учительнице ( между прочим школы 19) : " Она живет при коммунизме. Работает на любимой работе и не думает о деньгах ." :)
  14. 14 Марта 2009 Суб 0:01:30
    марфушечка писала :
    У всех героев перечисленных мною произведений были реальные прототипы


    Реальный прототип для своего ребёнка вы сам. И если у вас самого проблемы с самореализацией, то такую проблему никаким гарниром не прикроеш. Тогда одна дорога... в любой вуз за дипломом. Как уже было выше сказано, у нас страна экономистов! Гы-гы-гы
  15. 14 Марта 2009 Суб 0:09:36
    По поводу обучения - вообще-то есть проблемы.
    Трудно найти педагога по конкретной дисциплине.
    Общалась с математичками - типа репетиторы.
    Они конечно в математике лучше понимают чем я - но спроси что нить по вузовской программе ничего не помнят уже. И особого вдохновения и восхищения своим предметом я тоже не увидела ни у одной.
    И так с каждым предметом.
  16. 14 Марта 2009 Суб 0:10:12
    RRRRRы писал(а) :Реальный прототип для своего ребёнка вы сам.


    Отец Ньютона - крестьянин
    Отец Ломоносова - рыбак

    Если у тебя ребенок родился талантливее и умнее тебя, и ты его будешь учить лбом гвозди в столешницы заколачивать, а, прототип?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд