Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Стоянка у Континента - угроза для вашей сигнашки и машины?! 

Создана: 09 Марта 2009 Пон 0:04:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 13206

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Марта 2009 Пон 0:04:16
    Уже более года стал замечать - оставляешь машину на этой стоянке - сигнашка начинает отвратительно работать. Дальность действия снижается до 1-2 метров от передатчика в машине -а ведь еще помню прежние времена, когда бродя по всей ленте видел уверенный сигнал от на пейджере.

    В светлый праздник 8/03 выхожу к своей бибике, на часах около 18-00: поражаюсь - на забитой как
    обычно стоянке какофония ревунов сигнашек, каждое пятое авто - с открытым капотом и недоуменно бегающими около них водилами. Подхожу к своей - с пульта нет сигнала об обратной связи; поднес вплотную к передатчику на лобовом - ноль эмоций.Как все запущенно, думаю. Открываю обычным ключом дверь - моя сигнашка включается в хор таких же беснующихся товарок,
    открыл капот, сдернул клемму аккума - вообще-то можно было отключить сирену нажатием спрятанной с салоне кнопки экстренного отключения-но, однокоратие нажатие на нее не дало никакого эффекта (сенмакс пейджер у меня - потом глянул, надо было с бубном поплясать - сколько то раз нажать, подождать, пока сирена сколько то раз ответит и что то в этом духе
    далее). Семейство около машины начало выражать неудовольствие по поводу держания их на морозце+последующей посадкой в холодную машину. Подбежал ближний ко мне владелец бочки-ауди - говорит, что его "Аллигатор" полностью сошел с ума - пульт в ауте, сбрасывание клеммы не помогает - спрашивает: что делать. ХЗ, т. майор...

    Стивен Кинг отдыхает...

    Начинаю припоминать рассказы знакомых - что стоянка у этих гипермаркетов контролируется неким Геной Московским (поправьте, если ошибаюсь) - у них стоит мощная аппаратура кодграбберов (что-то вроде того, что пишут сигнал от сигнашки по радио: скорее всего, мощный приемо-передатчик + ноут,далее записывают номер вашего авто - все это заносят в картотеку и потом
    с любого места - угон или взлом вашего авто). А может, дополнительно была включена глушилка диапазона GSM, каналов радио сигнашек - все это запросто купить если не в магазине, то через интернет.

    Скинул клемму с аккума, подсоединил(книжки по сигналке с собой не было) - все равно орет, машина не заводится. Методом научного тыка оборвал сирену и подольше (2 мин) подержал клемму разомкнутой. Иес, завелась. Быстро отьезжаю к воротам выезда в сторону аэропорта - опробовал сигналку: работает, как в чистом поле.

    Вопросы:

    Где служба безопасности этих славных гипермагазинов?
    Неужели им по душе эта анархия - на стоянке запросто увидишь бродячих цыган-гадалок,
    хачики предлагают китайские (или просто ворованные?) сотики и прочую требуху...
    Регулировщиков не наблюдал там в самые оживленные дни.
    Немало аварий видел выезжающих машин.
    Знаю народ, у которых тащили что-то там, вскрывая машины.
    По моему, образец стоянки - это МЕтро.
    Кто еще знает, где в городе стоянки "плохой работой" сигнализаций?
    Как обезопаситься от этого?

    Колитесь, кто что может добавить по теме?
  2. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Марта 2009 Пон 9:46:00
    народ остается без работы .....на рынке автокриминала ожидается подьем
  3. slava40


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2009 Срд 22:10:06
    по теме?[/quo

    лажа полная)))))))))))


    никогда такого не видел и не сталкивался))

    да и технически куча вопросов к возможности такого.

    А вот цыгане, действительно там есть)))))))))))
  4. Philya


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2009 Чтв 1:27:42
    Ж3 писал :
    Philya писал ... :
    Детское автокресло убираю в багажник.


    Вот это жэсть.... Very Happy


    Сам такой Wink

    Кресло стоит 5 тыщь... Есть подозрение, что средняя магнитола стоит дешевле.
  5. 12 Марта 2009 Чтв 9:23:17
    K52K52K52 писал :Частоты работы датчиков автоматического открывания входных дверей кто-нибудь знает? У меня сигналка около таких дверей всегда тупит + ловит помехи антирадар.

    датчики там инфракрасные стоят, на сигнашку не должны влиять :)
  6. 12 Марта 2009 Чтв 9:40:41
    Philya писал :Кресло стоит 5 тыщь...

    Пох сколько оно стоит, главное за сколько его можно быстро продать. Вы бедете покупать детское кресло с рук? Вряд ли, а вот магнитоллу запросто.
  7. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2009 Чтв 9:44:02
    Детское автокресло убираю в багажник.[/quote]

    А колеса и диски???

    По теме - ни разу такого не было.
    Да и смысл жуликам палиться в одном месте
    таких стоянок по городу полно, да и с точки
    зрения качественного состава автотраспорта
    у Пяти звезд и у Мэтро получше будет.
  8. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2009 Чтв 10:08:23
    Школьные знания физики мне подсказывают, что если передатчик сигнахи и брелок расположить рядом и поставить снаружи метал. экран, то все должно срабатывать Смайлик :-) Тупо, полусферу обклееную фольгой возите с собой в бардачке.
  9. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2009 Чтв 10:29:26
    В Ленте используют рации Midland GTX-400 (433.075 ~ 434.775) диапозон похож, может ли это как-то влиять?
  10. 12 Марта 2009 Чтв 11:25:48
    Возле континента особенно очень близко к зданию сигнализация на брелок отзывается не всегда с первого раза это так.
  11. 12 Марта 2009 Чтв 14:25:50
    А в чем проблема снять машину с охраны по пинкоду, и пинкодом же поставить? И не засорять эфир и не мешать людям
  12. 12 Марта 2009 Чтв 14:29:19
    Упс, а я не в курсе. это как?
  13. 12 Марта 2009 Чтв 15:22:59
    ceppro писал :Упс, а я не в курсе. это как?


    В смысле как? Кодонаборным переключателем поставил на охрану, вышел из машины, закрыл дверь, через 10 секунд она встала сама на охрану. Заодно можно обезопасить себя от кодграббера, тем у кого сига грабится.
  14. 12 Марта 2009 Чтв 19:10:49
    Swizard писал(а) :датчики там инфракрасные стоят, на сигнашку не должны влиять :)
    ну, я-то не знаю, но если система такая, как у датчиков движения по типу автосигналок и охранных сигнализаций - то микроволновые.
  15. Philya


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2009 Суб 0:27:49
    e\_zhuk писал :
    Philya писал ... :Кресло стоит 5 тыщь...

    Пох сколько оно стоит, главное за сколько его можно быстро продать. Вы бедете покупать детское кресло с рук? Вряд ли, а вот магнитоллу запросто.


    В Москве выносят массово.

    Магнитолу с рук я вообще покупать не буду. :)
  16. 14 Марта 2009 Суб 0:45:05
    Попробуйте чистотку поменять, супер работает, ни одна глушилка нестрашна Ржака Ржака Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд