Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание МТС Проводной интернет и кабельное ТВ в Омске 

Создана: 26 Августа 2006 Суб 11:50:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2003, просмотров: 664907

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 132, 133, 134  Вперёд
  1. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Августа 2006 Суб 11:50:22
    У этого провайдера нет официального представителя на Омском форуме!

    omsk.dom.mts.ru



    Тарифы на Домашний Интернет и Домашнее ТВ от МТС
    Частотный план КТВ

    Адреса Центров обслуживания абонентов:
    г. Омск, ул. Жуковского, 32, ТК "Радуга", 2 этаж.
    ПН - ПТ: с 09:00 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до18:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 12 офис МТС
    ПН - ПТ: с 09:00 до 19:00
    СБ - ВС: с 09:00 до19:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. Мартынова, 17 офис МТС
    ПН - ПТ: с 08:30 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до 20:00.
    ——————————————————————————————————————————————

    Техподдержка: Тел.: 8 800 250 08 90

    Здесь можно оплатить услуги связи без комиссии
    ****************
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2009 Чтв 22:06:56
    Я очень рад, что я вовремя переметнулся к ОКСам. В отличие от Мультинекса тут у меня отличная связь и всегда техподдержка доступна.
  3. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2009 Птн 10:29:50
    Вчера тоже перешел на ОМКС. Первые впечатления
    1. Монтаж сделали аккуратней. Я понимаю что глупо требовать от монтажников чтобы они монтаж делали по ISO 11801, но монтаж мультинекса когда две пары были вырваны из UTP идущего между этажами скручены с кабелем идущем в квартиру и небрежно замотаны изолентой, причем торчащие из коробки сантиметров на двадцать! Это угнетала меня как ИТ-специалиста и как гетеросексуала.
    2. Кабель у ОМКС заметно более дешевый.
    3. Набор каналов кабельного ТиВи у ОМКС больше соответствует моим интересам.
    4. Необходимость настраивать роутер вызвала у монтажника легкое замешательство и честное предложение настроить комп по простому, пришлось быстренько настраивать роутер самому.
  4. 28 Февраля 2009 Суб 11:45:09
    Посмотрим, что за каналы ОКСы завтра включат. Говорят БОМБА Офигеть
  5. 28 Февраля 2009 Суб 12:04:17
    Molodec писал :Посмотрим, что за каналы ОКСы завтра включат. Говорят БОМБА Офигеть
    Ага, видимо главная бомба это канал Союз, там целый день богу молятся.
  6. 28 Февраля 2009 Суб 14:16:44
    по моему вы все дико ошиблись темой Very Happy Very Happy Оу! Confused
  7. 28 Февраля 2009 Суб 14:54:59
    Мля Офигеть Ты прав Гы-гы-гы
  8. 28 Февраля 2009 Суб 14:57:17
    Цитата : Ага, видимо главная бомба это канал Союз, там целый день богу молятся.

    Я про Discovery World, Discovery Travel&Living, Discovery Science Wink
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2009 Втр 12:10:32
    Molodec писал :Посмотрим, что за каналы ОКСы завтра включат. Говорят БОМБА Офигеть

    Уверен что говорят об этом на вашей работе. Норм
  10. GazgolDER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2009 Втр 22:03:14
    n00b00dy писал :Вчера тоже перешел на ОМКС. Первые впечатления
    1. Монтаж сделали аккуратней. Я понимаю что глупо требовать от монтажников чтобы они монтаж делали по ISO 11801, но монтаж мультинекса когда две пары были вырваны из UTP идущего между этажами скручены с кабелем идущем в квартиру и небрежно замотаны изолентой, причем торчащие из коробки сантиметров на двадцать! Это угнетала меня как ИТ-специалиста и как гетеросексуала.

    IT-специалист и не знаешь что плинт менее надежный чем скрутка...
  11. 04 Марта 2009 Срд 10:03:35
    GazgolDER писал :IT-специалист и не знаешь что плинт менее надежный чем скрутка...


    Смотря как сделана скрутка...
  12. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 12:36:06
    GazgolDER писал :
    n00b00dy писал ... :
    ...Монтаж сделали аккуратней. Я понимаю что глупо требовать от монтажников чтобы они монтаж делали по ISO 11801, но монтаж мультинекса ...

    IT-специалист и не знаешь что плинт менее надежный чем скрутка...

    По образованию я, ко всему прочему, инженер конструктор-технолог РЭА. Когда говорят о надежности скрутки обычно имеют ввиду медные провода накрученный на четырехгранный медный позолоченный штырь. В военке раньше широко применялся (во всяком случае когда я там работал) Вялая косичка скрученная кривыми пальцАми такую надежность не обеспечит ни за что. Кроме того находясь на лестничной площадке будет подвергаться перепаду температур, ослабляться, окисляться и прочие радости. Изолента высохнет и потрескается. Если же говорить о необходимости сращивания жил в кабельном хозяйстве то существуют такие штуки как скотчлоки.[внешняя ссылка]
  13. 04 Марта 2009 Срд 17:13:39
    in\_tema писал :
    GazgolDER писал ... :IT-специалист и не знаешь что плинт менее надежный чем скрутка...


    Смотря как сделана скрутка...


    В мультиках плинты ставят сравнительно недавно, на новые дома, в подавляющем большинстве случаев витуху тянут прямо из ДЩ, которые обычно на чердаках спрятаны.
    Ну и понятие "дюбель-площадка" у них отсутствует напрочь, притягиваются к конкурентам или на скобы.
    Неаккуратно.
  14. 05 Марта 2009 Чтв 20:20:09
    Цитата :Если же говорить о необходимости сращивания жил в кабельном хозяйстве то существуют такие штуки как скотчлоки.[внешняя ссылка]


    Скотчлоки в мультинексе последний раз выдавались в октябре. В настоящее время признаны руководством излишеством.
    По поводу остальной "эстетики"...
    Многое связано с политикой компании - КАК делается подключение.
    А именно:
    1.Дотащить материалы до абонента (вручную, владельцам авто предложена компенсация в размере 20р за подключение). Особенность МКС - использование четырёхпарки (которая тяжелее) и идеологии "впарок" (это когда у ранее проложенного кабеля перерезаются 2 пары и от них "начинается" новый).
    2.Найти "хозяина" ключа от чердака и "уговорить" его им поделиться (компания "любит" не платить ключедержателям - ЖКХ, ТСЖ, и т.д.).
    3.Протянуть кабель (по стойке или слаботочным щиткам) до чердака, выдернуть его на чердак и дотащить до узла. Или наоборот, протянув по крыше сбросить вниз.
    4.Дозвониться до техподдержки (по общей линии, абоненты поймут), выяснить какие порты "свободны" (побочный эффект впаривания - все концы на узле обжаты "двухвосткой" и воткнуты в свич, соответственно, из всех портов что-нибудь "торчит". Кстати поэтому не рекомендую самим обжимать дома ВСЕ провода - кто знает как поведёт себя сетевая).
    5.Выдернуть из указанного порта "хвост" и заменить его своим, свежеобжатым. Обжим происходит скажем так, "на улице" и "ночью", то есть в потёмках и на морозе.
    6.Довести кабель до компа, при необходимости установить сетевую, перенастроить комп (роутер) на "восприятие" сети.
    7.Настроить протокол 802.1х. Дозвониться до техподдержки (см.п.4). Объяснить ей, какой порт, номер договора. Ждать пока настроят соединение. Тестить. В 50\% попытка неудачна. Танцы с бубнами (в смысле мысленно матерясь пройтись по службам гейтсовки, включить нужные и отключить ненужные). Ура! Есть коннект. Настройка компа для автоматического выхода.
    8.Подписание бумаг, взятие с клиента денег за подключение.
    9.Собственно прибивание и привязывание.

    То есть монтажник МКС крепежом занимается в самом конце, не специализируется на забое гвоздей. Расценки на работу "Подключение клиента" в омских компаниях одинаковы, вот только в МКС это понятие намного шире. Соответственно у работников нет желания и времени делать крепёж аккуратно, а у начальства - возможности применять к некачественно крепящим "меры" - и так удивительно как вообще работают.
  15. 06 Марта 2009 Птн 1:11:56
    в бытность мою работником ОКС я сталкивался с парнями из МКС, в одном подъезде абонентов подключали. У нас на выполнение заявки ушло примерно 45 минут, ребята из МКС приехали раньше, а ушли позже. При этом они били себя пяткой в грудь, расхваливали собственную контору и зарплату, и под конец разговора пытались "по-братски" склянчить у нас расходных материалов (дюбель-площадок, стяжек и прочих мелочей). Кажется, сейчас у них убавили зарплату, на ГСМ выдается 100 рублей в день, народу у них поубавилось, а с сайта не исчезают объявления о наборе монтажников.
    Выводы напрашиваются сами собой
  16. 06 Марта 2009 Птн 10:14:22
    Цитата :Уверен что говорят об этом на вашей работе. Норм

    Ещё один пророк Офигеть Смутные времена настали Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 132, 133, 134  Вперёд