Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Платежные реквизиты по уплате штрафа ГИБДД 

Создана: 26 Января 2009 Пон 9:16:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 5616

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Января 2009 Пон 9:16:03
    Где таковые взять на просторах инета, не хочется за бумажкой ехать в ГИБДД
  2. 26 Января 2009 Пон 19:41:01
    При чём тут "надёга"? Договор относительно штрафов между Сбером, ОТП (и т.д. по вкусу) либо есть, либо нет.
    Если есть договор и есть факт оплаты, то проблемы индейцев шерифа не волнуют. Потеряли, забыли, не вычернули? - значит, ещё есть над чем работать служащим ГИБДД, и не более того.

    А договор (и типа биллинг) есть в ОТП (по слухам - божиться не буду). Правильно, проверишь. Заодно, пожалуйста, и тут выложи результаты - интересно же.

    Думаю, скорее всего в ГИБДД спросят - "Чего пришёл?". Но ХЗ - квиток на всякий случай возьми.
  3. 26 Января 2009 Пон 20:23:42
    Я возил с собой квиток на 100р штраф примерно полгода и потом мне пришло письмо, что я не плачу.
    Типа явись заплати, или возбудим дело.
    Возил потом от гаи какую-то отмазку на 20-ю линию в службу судебных чего-то кого-то, еле нашёл.
    Там просто эту бумагу взяли и всё.
    Вобщем система устроена так, чтобы человек зае*ался даже по самому простому поводу.
    В любом случае делаешь за них часть их работы, а упрощением никто не парицца.
  4. 26 Января 2009 Пон 21:02:20
    Чё-то Вы грустно как-то всё излагаете - по типу: "Всё равно выимеют, ничего не дадут". Хватит бурчать-то.
  5. 26 Января 2009 Пон 23:44:59
    Тут спрашивали, я сказал как есть. Разве приукрашивать обязательно? ))))))
  6. 03 Марта 2009 Втр 22:12:29
    Ну вот, добрался-таки до гайцев показать оплаченные квитанции (2 штуки). Поспешу всех обрадовать, у нас всё по-старому
    (из уст хамоватого инспектора-гиббона).

    Процедура такова:
    1. Нарушил.
    2. Выписали протокол, получил копию протокола
    3. Получил\заполнил\оплатил квитанцию в ОСБ или где ещё можно
    4. Подождал неделю-две. Привёз оплаченную квитанцию с копией протокола в отдел адм.практики ГИБДД по месту жительства
    5. Инспектор ручками отметит, что штраф погашен.

    Только так у. Никто в банке или ещё где никуда ничего не подаёт\не стирает. Ничего не автоматизировано, никаких единых баз.
    Всё только самостоятельно.

    З.Ы. По идее, вашу копию квитанции инспектор забирать не должен, в моём же случае забрали, а на мой резонный вопрос:
    "А если вы накосячите, и ничего не отметите в компе и штраф будет висеть непогашеным, мне что ещё раз патить?
    На это гиббон расписался в протоколах "Оплачено" и подпись. Хотя это, конечно, неправильно и очевидно, что так удобно гаишнику.
    Кстати, он ещё подписал каждую мою квитанцию номером моего водит.удостоверения.
    Заеду позже и поинтересуюсь, что они там нагасили, так как меня насторожило следующее:
    Передо мной стоял парень и поинтересовался, протягивая свои права гиббону, какие же у него непогашеные нарушения.
    Парень был удивлён, что ему выдали квитанцию за уже оплаченную, по его словам, квитанцию.
    Он чуть ли не заорал: "Квитанцию приносил мой брат вчера!".
    Ему в ответ сказали: "Вот у брата и спрашивай, у нас ничего нет."
    Вот так-то всё у нас просто и для человека. Всё направлено на то, чтобы легче было дать взятку и не морочить голову.
  7. 03 Марта 2009 Втр 22:21:42
    electraice писал :Всё направлено на то, чтобы легче было дать взятку и не морочить голову.


    [внешняя ссылка]

    Работает Норм
  8. 03 Марта 2009 Втр 22:31:36
    Кстати, а вот так у нас можно скачать уже готовую квитанцию со всеми заполненными реквизитами :)

    [внешняя ссылка]
  9. 04 Марта 2009 Срд 0:31:13
    Сантехник-экстремал писал :Кстати, а вот так у нас можно скачать уже готовую квитанцию со всеми заполненными реквизитами :)

    Когда я брал квитанцию на штраф, я попросил ещё несколько штук, "на будущее".
    Гаишное хамло (кстати, то же самое, из моего предыдущего поста) буркнуло, что "квитанции вообще-то по 10 рублей".
    Меня это на мгновение ввело в ступор. Просто взял стопочку и ушёл.
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 10:11:29
    Не знаю о чем вы говорите, но в 2008 году мне 2 раза выписывали квитанции на оплату штрафов и на обратной стороне были реквизиты всех отделений в первый раз, а чуть позже, когда был виновен второй раз реквизиты были уже вписаны в саму квитанцию. Две недели назад выписали штраф за тонировку на стационарном посту при выезде на Сыропятский тракт. Так там реквизиты уже впечатаны и на квитанции
    отмечены серия и номер водительских прав.
    Во всех случаях моя вина была очевидна, поэтому группы разбора не было.
    Можно решить проблему того, что вдруг платеж где-то потеряется...
    1. Отправить заказным письмом копию квитанции в ГИБДД.
    2. Заехать самому.
    3. Дождаться письма от судебных приставов, приехать показать им копии квитанций.

    В квитанции на оплату штрафа указываются ФИО и адрес регистрации, который указывается в протоколе. Этого вполне достаточно чтобы идентифицировать платеж. Однако все может быть в этой стране. Т.к. срок давности год и приставы начинают возмущаться только через 4-6 месяцев после неуплаты штрафов, то можно каждые полгода справляться о своих "долгах" в ГИБДД. :)
  11. 04 Марта 2009 Срд 11:22:26
    а я снял ксерокрпию с оплаченных квитанций и вожу с собой а оригиналы гайцам отвез отдал. Щас вот еще сто рублей надо оплатить но времени реально нет, это ж надо к ним ехать очередь стоять потом оплатить потом отвезти, а у них еще и у разных отделений разные квитанции!!!!! что за система ваще капец
  12. 04 Марта 2009 Срд 11:30:13
    Mag писал :Не знаю о чем вы говорите

    Говорим о том, что нужно делать всё самому (платить\отвозить), то есть просто опалатить квитанцию в банке для погашения штрафа недостаточно.
    Вот главная мысль. По крайней мере моих постов.
    То, что реквизиты вбиты уже в квитанцию, - это думаю и так всем ясно - остаётся только внести сумму, ФИО и адрес прописки.
  13. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 9:10:04
    Добрый день уважаемые лазил по форуму искал расписание работы ГИБДД Первомайского района, слава богу, поиск рулит )) Но вопрос не в этом меня атаковали судебные приставы закидывают письмами об оплате штрафов, хотя в свое время помниться сотрудник ДПС выписывая протокол, сказал типа оплати и вози с собой нет нужды завозить в отделение по месту жительства. Штрафы были оплачены в прошлом году квитанции лежали, лежали, да так и не успел завести, а сейчас найти не могу (( Позвонил в отделение Сбербанка объяснил ситуацию, мол, такого числа оплатил в вашем филиале на энную сумму штрафов, на что мне ответила девушка ой извините, мы информации об оплате не храним, обращайтесь в ГИБДД, ну это ладно я понимаю, чем дело пахнет )) Мож кто сталкивался по опыту, или можно не оправдываться сразу поехать взять квитки на оплату по новой?
  14. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 9:19:19
    Заедь к приставам и объясни ситуацию. В банке должны храниться все платежи определенное количество лет (если я не ошибаюсь). Пусть приставы сделают запрос в банк, думаю "девочки" будут порасторопнее. С ГИБДД такой номер, думаю, не прокатит. Но тоже можно попробовать в заветном окошке полюбезничать. Если сумма штрафа небольшая, то в нашей стране проще оплатить заново.
  15. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 9:23:17
    Mag писал : Заедь к приставам и объясни ситуацию. В банке должны храниться все платежи определенное количество лет (если я не ошибаюсь). Пусть приставы сделают запрос в банк, думаю "девочки" будут порасторопнее. С ГИБДД такой номер, думаю, не прокатит. Но тоже можно попробовать в заветном окошке полюбезничать. Если сумма штрафа небольшая, то в нашей стране проще оплатить заново.


    Ок буду связываться с суд. приставами и кто придумал этих мошенников в законе )).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд