Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Последняя надежда нитрата калия. 

Создана: 22 Февраля 2009 Вск 18:52:53.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 872

  1. 22 Февраля 2009 Вск 18:52:53
    Просмотрел таки ролик "Год молодежи в России" впервые упомянутый на этом форуме в этой теме. Ржал (верю, не я один) над течением забавной дискуссии (всем активным участникам ещё раз большое спасибо), а тут поглядел сам, тьфу, ролик.

    В кого стреляет ролик?

    Избретать велосипед не буду - приведу древнюю цитату в тему:

    Ближе к делу! Сначала составим списочек "кодовых слов" - он нам пригодится в дальнейшем(а может и вовсе не пригодиться, но запас карман не тянет): (пионэр, старший пожарник, космонавт, классная тёлка, деловой человек, умница, грамотный извращенец, благородный рыцарь, октябрёнок, жентельмен, пацан, сестра милосердия, вор авторитетный). Всего 13 элементов в списке, но ничто не мешает нам его дополнить, расширить - 13 элементов не предел.


    Октябрята
    Это реальная история, происшедшая с одной из моих приятельниц в годы её лучезарного краснознамённого октябрятства.
    Гуляла она со своей подружкой, может быть в школу гуляла или вместо школы - это неважно, и встретился им на пути печальный такой дяденька.
    - "Девочки, вы октябрята?" - кодовое слово прозвучало.
    - "Да" -гордо, так, отвечают - только вчера приняли.
    - "Ой, хорошо! Помогите дяде ширинку застегнуть"
    Девочки-октябрята бросились, усердно пыхтя, застёгивать дядину ширинку. И таки застегнули. Молодцы! Справились с заданием - настоящие октябрята. Чем же ещё помочь дяденьке?! Альтруистский задор крепчал.
    Далее было что-то про подъёзд(типа, там темно и дяде страшно одному заходить). Однако, нет - не все мечты сбываются. То ли октябрята убежали, то ли дяденька сбёг - история об этом умалчивает, и правильно делает старушка, это и не так важно - ведь эта история про кодовое слово, не про подъезд.

    Пацан
    В не менее лучезарные годы моего пионэрства, я отнюдь не был похож на пионэра - только красный галстук мог хоть как-то в школе завуалировать мою подлую непионерскую сущность. В 10-11 лет пацаны и есть пацаны - свои местные, местные во времени и пространстве, законы, обычаи, этика. И безграничная Вера(это действительно Вера с большой буквы потому, как не терпит сомнений) в их незыблемость навсегда и везде.
    Да, вот... и уже никак не вспомнить каким образом в этой пацанской компании появился Сергей - возник из ниоткуда и исчез в никуда. Вернее, не в компании, он не был в стае - только в сфере. В какой сфере непонятно - где-то сбоку, где-то рядом, и ,типа, наш.
    Сидим, как-то, покуриваем, попукиваем. Об чём там базар шёл, я уже не помню - это неважно, но спор какой-то возник. Вялый, но спор. Что-то мне требовалось от него, а он ни в дугу.
    Я и бухнул - "Бл$, ты же пацан!"
    Он спокойно так - "Я не пацан, я мужик"

    Я остолбенел - как можно сказать "Я не пацан"? Это непостижимо!! А ведь действительно - мужик. Сергею было 29 лет.. да-да. Я знал это и раньше, но, согласитесь, знать и осознавать вещи разные. Свой же пацан был... странный, старый пацан, но наш же пацан?! Осознавать и говорить одновременно у меня не сложилось - просто молчал.
    Почему я так сказал? Я что-то хотел от него.. каких-то желаемых мною действий. Хотел воспользоваться им, поманипулировать им, сославшись на некий свод понятий, "законов", которым он должен, к моей вящей радости, следовать.
    И так же манипулируют мной - "Ты же пацан! Ты же пионер! Ты же последняя надежда нитрата калия!".

    Века проходят, поколения маршируют от пелёнок до гробовой доски, ложатся штабелями, штабелями и ещё раз штабелями - а тотальный вымогательский бесстыдный стыдёж всё продолжается - кодовые слова только меняются.

    Большинство людей использует эту гадость неосознанно, но встречаются кадры, применяющие этот лом вполне осознано, целенаправлено.
    Братья и сёстры, не позволяйте манипулировать собой - лучше уж быть(слыть) аморальным уродом. Не ходите строем. Услышав кодовое слово, пригнитесь - по вам открыли огонь. Просто так эти слова не произносят - ВСЕГДА имеет место быть корысть. Не дайте себе засохнуть. Если вас назвали титаном мысли и отцом русской демократии - ни за что не признавайтесь в обладании этими достоинствами. Если не имеете сил отрицать их наличие, то хотя бы молчите, стиснув зубы, как партизаны.


    Ну, а за что боролись... Вы, наверное, и так знаете - всё относительно(общество песочницы, общество охотников и рыболовов и тп), но существуют инварианты.. и только релакс форева вечен и ничем не запятнан. Берегитесь себя.
    А что со списком-то делать? Решайте сами - "Вы же (подставьте сюда любой элемент из списка выбранный случайно..загадайте число от 1 до 13 не глядя в список, и смело берите энный элемент)"!


    Меня такие стрелялки не дырявят уже лет 15 (да, бывало, простреливали навылет - вся грудь в решето). Пиарщиков в топку (или на лесоповал - Родине нужны лесорубы - в ролике так сказано).