Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Думаете ли вы уехать из России?
Нет, я хочу жить именно в России
25%
 25%  [ 78 ]
Не имею возможности уехать, поэтому не думаю
11%
 11%  [ 35 ]
Возникают подобные мысли иногда, но...
29%
 29%  [ 92 ]
Думаю, рассматриваю способы уехать из России
19%
 19%  [ 59 ]
Решение уехать уже принято, осталось его осуществить.
14%
 14%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 309
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Опрос: думаете ли вы уехать из России? 

Создана: 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 665, просмотров: 92994

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22
    Последнее время, особенно на фоне "экономического кризиса", нередко стали слышны разговоры про то что из России надо перебираться в какие-нибудь другие места. Поэтому у меня возникла идея устроить небольшой опрос среди участников форума - думаете ли вы уехать из России?
  2. 21 Февраля 2009 Суб 23:00:50
    Штурманн писал :
    bouchon писал(а) ... :
    во всяком случае крутить баранку в России не так приятно, безопасно и выгодно как в Европе.

    Я очень сомневаюсь, что дальнобойщик в Европе получает больше чем в России.
    Насчет безопастности, дак еще в веселые 90 их ЧОПовцы с гладкостволом сопровождали


    Понятие дальнобойщийк в Германии это относительное. Сомневаюсь что там кто-то ездит на несколько тысяч километров. Когда едешь по автабану, и через каждый километр кафешка с туалетами, совсем другое чем по нашим кочкам с обрезом за спиной. Надо спросить у ЖЗ как часто он не ночует дома, а если не дома как часто приходится спать в машине. Приходится ли ему самому ее чинить? Думаю зарплата брутто в районе 2000-3000 + полный соцпакет. Хотя это только предположение. Понятия не имею сколько получает дальнобойщик в России. Но точно знаю что профессор и врач в Германии получают больше чем дальнобойщик и это мне как бальзам на душу, израненную советской действительностью.
  3. 21 Февраля 2009 Суб 23:37:03
    Snarkenshtein писал ? ? ? :


    Пафосно. Я в сущности все понимаю, но никогда не смогу согласится с вашей неприязнью людей которые хотят жить где-то где им нравится. Во всяком случае если составить лист тех кто как-то нанес вред России в порядке убывания, то эти люди окажутся в конце длинного списка. Даже если вы их слегка презираете, то тех кто в начале списка должны просто быть вашими кровными врагами. Но на самом деле вы довольно толерантны к ним. Не говоря уже о том что это не практично - если можно иметь друзей которые могут помочь в сложных международных взаимотношения, с трансфертом знаний, быть сторонними экспертами, и т.д. зачем выращивать стену непримеримости. Наооборот таких людей нужно больше привязывать к России, не мешать им как можно чаще приезжать в Россию, помогать с обучением русскому языку их детей, поддерживать их связь с русской культурой через русское телевиденье, прессу. На самом деле большая часть этих людей продолжает вращаться в русской орбите, они имеют друзей, родственников в России, помогают им, смотрят русское тв, читают русскую прессу. Ездят в Россию в гости. Некоторые вообще решают вернутся. А как относиться к спортсменам, которые постоянно живут за границей, говорят по русски с акцентом, но выступают под русским флагом. Или взять недавнее награждение президентом наших молодых ученых. Если капнуть глубже, то окажется что кое кто из них надолго уезжал за границу учиться и работать с нашими мэтрами, которые уже давно и постоянно работают за границей. Скоро так будет в большинстве областей - чтобы получить современное образование придется ехать учиться за границу. А не проще ли ехать к своим, которые уже там, они охотно помогают своим бывшим соотечественникам. А ведь их можно и приглашать в гости, что бы они преподовали на русском, а не английском.

    Надо брать пример с немцев. Много поколений назад их соотечественники уехали в Россию, да вообще в течении последних нескольких веков огромные толпы немцев уехали из Германии в поисках лучшей жизни и расселились по всему миру. Во многих местах были и до сих пор есть компактные немецкие поселения. И Германия чувствует связь с ними без срока давности.
  4. 22 Февраля 2009 Вск 0:18:50
    ...русский человек должен жить в России ....

    Любой человек, не важно, какой он национальности, может, имеет право жить там, где ему хорошо.
    где он себя чувствует человеком, человеком, которому "каждый день идет в зачет". Он никому ничего не должен. Потому что жизнь одна.

    И если русский человек смог прижиться в какой-то точке нашего мира. И нашел там что искал, и счатлив, какие могут быть еще агументы???
    Это не означает, что он перестанет быть русским.

    Главное, что ты думаешь о родине, что ты говоришь о ней своим друзьям -иностранцам. Ее можно просто носить в себе.
    К ней всегда можно вернуться.
    Но, определенно, стоит искать...
  5. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2009 Вск 7:03:35
    К сожалению, любовь к нашей Родине слишком часто не находит взаимности. Хотя, может, взаимность и есть, но какая-то неизвестная.
    Родина слишком редко, только по праздникам, вспоминает своих сынов, отдавших свои жизни за любовь к ней.
  6. 22 Февраля 2009 Вск 14:40:13
    Снаркенштейн, спасибо.
  7. 22 Февраля 2009 Вск 16:20:56
    BD1963 писал(а) :К сожалению, любовь к нашей Родине слишком часто не находит взаимности...

    Это у вас не любовь, а брак по расчёту.
  8. 22 Февраля 2009 Вск 16:46:13
    аршавин уехал в англию. это плохо или хорошо?
  9. 22 Февраля 2009 Вск 16:57:25
    кустурица писал(а) :аршавин уехал в англию. это плохо или хорошо?


    Ну Карлсон же обещал вернуться? Да пусть едет, по мне пусть ему англичане платят миллионы, чем из нашего скудного то куска резать. А за сборную он наверно и так будет играть.
    Меня например куда больше волнует покупка Челси и целых полей британской недвижимости теми кто все честно заработал в наших государственных структурах и около них, и продолжает непокладая рук работать и покупать несмотря на кризис.
    Что лучше - человек поедет, заработает денег и привезет их в Россию или украдет их тут и вложит там?
  10. 22 Февраля 2009 Вск 17:05:37
    Мне вот всё хорошо в России, но климат не могу переносить, сложно.
  11. 22 Февраля 2009 Вск 17:10:20
    Леди Юлия писал(а) :Мне вот всё хорошо в России, но климат не могу переносить, сложно.


    Ну насколько я помню из географии, в России есть все от субтропиков до вечной мерзлоты, так что какая проблема? Смайлик :-)
  12. 22 Февраля 2009 Вск 17:12:09
    Да всё равно это как шило на мыло. Я бы свалила, честно. Но покачто нет возможности Смайлик :-)
  13. 22 Февраля 2009 Вск 17:19:24
    Леди Юлия писал(а) :Да всё равно это как шило на мыло. Я бы свалила, честно. Но покачто нет возможности Смайлик :-)



    Боюсь не дадут. Между нами: борьба с утечкой мозгов в самом разгаре. Смайлик :-)
  14. 22 Февраля 2009 Вск 17:24:06
    Да уж, а на мои мозги, как я посмотрю, уже целая охота)
    Но у творческих людей - это сезонное, то на расхват, то затишье.
    Ок, дождусь спокойного моментаи улечуууу! Норм
    Мне тут недавно даже сон снился, как я в самолёте, который в Китай Гы-гы-гы
  15. 22 Февраля 2009 Вск 17:38:31
    Леди Юлия писал(а) :Мне тут недавно даже сон снился, как я в самолёте, который в Китай Гы-гы-гы


    Китай это замечательный вариант, людей там не хватает. Кстати, вы никогда не работали с китайцами, не делили с ними офис? Замечательный экспириенс, когда они после работы пытаются пожарить селедку или варят зеленый чай в вашей кофеварке. Офигеть
  16. 22 Февраля 2009 Вск 17:41:06
    У меня один хороший знакомый работал с ними долгое время. Они на лом говорят - железный карандаш Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 43, 44, 45  Вперёд