Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Мальта. Изучение английского. Кто был? расскажите 

Создана: 10 Января 2008 Чтв 23:04:15.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1309

  1. 10 Января 2008 Чтв 23:04:15
    Хочу отправить ребенка лет на Мальту, хочется живых правдивых отзывов.Спасибо
  2. samimi


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2009 Чтв 13:32:04
    Я бы посоветовала только не связываться с J$S, они отправляли меня в Лондон, было много проблем с ними. много можно писать. если вкртаце
    1) проблемы с организацией поездки, пока не получили аванс, были любезны и доброжелательны, после - забыли обо мне. + в качестве основания отказа в визе называли "мысли об этом"))) как-то несерьезно, по-моему.
    2)я отдала в 2 раза больше,чем могла бы обойтись мне поездка без их помощи, и \% на 30,если бы поехала посредством др фирмы, + за такие деньги организация на "0".
    3) они не знали, как пишутся адреса (или может, именно этот мой адрес был так написан, что я искала дом 4 часа), + 2 станции метро с похожим названием. почему не знали, почему не уточнили? у меня не было трансфера.от этого ни жарко,ни холодно, выгоды никакой им. а объяснить ,как добраться,могли бы посоветовать
    4)Потом мне сказали сделать фото для проездного там, оказалось, проездной мне там никто не сделает,тк я приехала на короткий срок. Почему нет этих правил школы в Компании? Если вы не знали, почему? Здесь надо не думать, а знать. Дальше. Расписание. Занятия должны были быть до 13-00. Выяснилось, что я не попадала в группу в 12-00 (о которой мне говорили в омске), а только в 13-00, т.е. занятия заканчивались в 14-00. Для меня это было очень важным упущением, поскольку, я планировала также и посмотреть лондон, а зимой там закрывается все очень рано и при таком раскладе я бы ничегошенки не посмотрела. Спасибо тысячу и тысячу раз лондонцам! Extremely helpful people! Мне все перенесли, все сделали
    5)Еще случай с учебниками. Здесь мне сказали, что там все будет. Приехав туда, обнаружила, что надо покупать. А смысла нет, потому что книги эти без учителя и дисков, и проч., ни к чему здесь
    6)посленяя капля.И последнее, что уже ждало меня по приезду сюда. Один мой знакомый написал мне, как я съездила в Лондон. Откуда он узнал. Думалось, мало ли – общие знакомые. Оказалось, что его знакомые работают в компании они сказали ему, причем не просто сказали, но рассказали достаточно в подробностях, как организовывали мне тур. Было неприятно, почему без меня меня женили? Почему рассказывали такие сведения, которые не должны были, даже если и знакомому. Зачем посторонним лицам рассказывать? По-моему, уже перебор.
  3. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 16:33:28
    Туроператоров и т.п. жуликов в топку. Пару лет назад загорелся желанием съездить в Ирландию английский подучить и отдохнуть заодно. Две известные в Омске туркомпании отказали в помощи в оформлении визы: "Вам все равно не дадут! Сейчас никому не дают учебных виз, особенно если первый раз в Европу". В итоге плюнул и занимался всеми делами сам. Визу получил без проблем. Школу нашел, билеты и все остальное cамостоятельно. В результате вышло все раза в 1.5 дешевле чем через фирмы. Так что делайте все сами, ничего сложного в этом нет.

    По теме. Коллега на Мальте была. Реально там язык не учат, а отдыхают, дайвингом занимаются. В основном молодежь. Если нужно именно учиться, то лучше ехать в серьезную школу в Ирландии или UK.
  4. samimi


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2009 Чтв 9:35:31
    Да, и не на пару недель точно! )