Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где грамотно сделают прямоток?.. 

Создана: 07 Февраля 2009 Суб 2:54:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4291

  1. 07 Февраля 2009 Суб 2:54:24
    Где в Омске грамотно и за разумные деньги купить и/или установить прямоточный глушитель и вообще сделать систему выхлопа?..
    Поделитесь мнениями пожалуйста...
  2. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2009 Суб 15:49:55
    Атмо? Турбо?
    Если атмо, то вполне хватит банки и стронгера, если турбо - то чем короче и прямее - тем лучше. Все остальное - жесткий спорт, к городу не применим.
  3. 08 Февраля 2009 Вск 12:54:01
    Ceres писал :Атмо? Турбо?
    Если атмо, то вполне хватит банки и стронгера, если турбо - то чем короче и прямее - тем лучше. Все остальное - жесткий спорт, к городу не применим.


    О! видно что человек спец и знает не по наслышке о выхлопах... :)

    Двигло карбовое 2.2 литра но по теплу буду ставить инжектор... не турбованный естессно...

    что такое банка - в целом понятно, а вот что такое стронгер?...

    и еще - чтобы ДПС не нервничало какие хитрости надо сделать при установке?..
  4. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2009 Вск 13:51:50
    мля движок у форума идиотский фото вставить по-человечьи нельзя...
    Вот стронгер снаружи и изнутри - ставится вместо катализатора либо при отсутствии - пламягасителя.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Я в свое время заказывал у Вити SOARA, обошелся с доставкой 2100, но тогда бакс стоил 24.
    По поводу гаи - есть хитрая приблуда, называется арехи EVC - заслонка в выпускной тракт, но дорогая зараза.
    [внешняя ссылка]
    В принципе при прямизне рук можно сваять самому, главное дроссель подобрать нужного диаметра.
  5. 08 Февраля 2009 Вск 14:11:53
    Ceres писал :
    Вот стронгер снаружи и изнутри - ставится вместо катализатора либо при отсутствии - пламягасителя...


    спасибо огромное!!!
    теперь в общем понятно с чего начать...
    кстати, еще вопрос - слышал про какую-то приблуду в банку ставится - "флейтой" называли... что это за штуковина?.. просто для звука нужного и все?.. или есть еще какой-то действительно полезный функционал у неё?..
  6. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 9:34:39
    Ceres писал :Я в свое время заказывал у Вити SOARA, обошелся с доставкой 2100, но тогда бакс стоил 24.

    Как связаться с этим человеком? Может тел. или аська? (в личку).
  7. 09 Февраля 2009 Пон 11:25:14
    2 Simplecat55:в проспортовских глушаках есть такая штука(можешь заехать в автолюкс глянуть).со слов продавца она как раз для того и предназначена,чтобы гаи не нервничало.то есть с её помощью ты звук и можешь регулировать.но лично мне звук этой фирмы вообще не по душе
  8. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 21:59:53
    Die82 писал :
    Ceres писал ... :Я в свое время заказывал у Вити SOARA, обошелся с доставкой 2100, но тогда бакс стоил 24.

    Как связаться с этим человеком? Может тел. или аська? (в личку).
    Виктор SOARA живет в Одессе, республика Украина. Лыба Зайди на [внешняя ссылка] там его работы.
    Связаться просто - лс на ник SOARA в [внешняя ссылка]
  9. 09 Февраля 2009 Пон 23:15:16
    Итак, если я правильно все понял, от коллектора идут штаны под днище -> короткая труба -> примерно под пассажирским сидением ставится стронгер -> опять труба с загибом под/над задним мостом -> затем ставится резонатор?..
    уточните плиз чего не так и чего не хватает?..
  10. 10 Февраля 2009 Втр 10:22:06
    Simplecat55 писал(а) : -> затем ставится резонатор?..

    ты хотел сказать банка
  11. 10 Февраля 2009 Втр 11:14:57
    Да... Витя шарит... :) Изготовит все что хотите. Впуск, выпуск, каркасы, распорки...
  12. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2009 Втр 11:55:36
    А то, что просто банку ставят это все понт? Что вообще реально дает прямоток кроме красивого звука, чувствуеться прирост мощности или легкого выдоха...