Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160729

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 05 Февраля 2009 Чтв 13:03:14
    При любом раскладе держи общественность в курсе событий, чтобы можно было учиться на чужих ошибках и не проверять их на собственной шкуре Exclamation
  3. 06 Февраля 2009 Птн 14:40:02
    к топикстартеру: есть новости?
  4. 06 Февраля 2009 Птн 22:05:43
    Рядышком

    Некоторые граждане любят в пятницу вечером рвануть в аэропорт и улететь куда-нибудь подальше от российской зимы. Но при этом частенько забывают о роуминге.

    Впрочем, с роумингом все понятно: много наговорил — много заплатил. С главным героем этой заметки произошла более специфичная история, в которую может вляпаться каждый из нас.

    Перед Новым годом наш соотечественник купил iPhone 3G (аппарат понравился внешне, плюс у него есть встроенный GPS, о котором наш товарищ давно мечтал) и отправился с женой в Норвегию отмечать Новый год. Природа там красивая, поэтому супруги много ездили и гуляли, постоянно используя GPS и сервис Google Maps. А по приезду на родину сотовый оператор выставил счет на сумму 500 000 рублей.

    Герой нашей истории был твердо уверен, что в iPhone 3G есть встроенные карты. Косвенно этот момент подтверждал и тот факт, что все карты загружались очень быстро (просто в Норвегии шустрая 3G-сеть). В итоге все карты, которыми пользовался наш товарищ, загружались через GPRS-роуминг.

    Насколько нам известно, урегулировать эту ситуацию с сотовым оператором до сих пор не удалось.

    Всем удачных выходных и будьте внимательны.
  5. 06 Февраля 2009 Птн 22:41:42
    StiNGer (o-s) писал :оператор выставил счет на сумму 500 000 рублей.

    Подтверждаю. Ценники на ГПРС в роуминге конские. Мой пример: Северная европа, лето.
    Пару раз вышел в и-нет, качнул корпаративную почту, пару раз слазил с коммуикатора и -
    вуаля - всё это обошлось мне в 3.000 рублей. 500.000 рублей намолотить легко.
    Кстати, там, где я обитал: 3G моя труба не держала,
    но и EDGE'м там тоже нигде и не пахло - был только GPRS средней паршивости.
  6. 07 Февраля 2009 Суб 3:19:21
    a6blpBalk писал :каждый день смотрю на страницу учёта трафика, чтобы там не поменялся тариф с безлимитного(у меня 1 мегабит) на тот, где платишь за каждый метр скачанного.

    Достаточно в конце месяца посмотреть.
  7. 07 Февраля 2009 Суб 11:37:15
    Шеф в Испании отдыхал, аской с мобилы активно пользовался. за 9 метров примерно 7500 заплатил.
  8. 07 Февраля 2009 Суб 12:03:19
    На сайтах мтс, мегафона и билайна есть тарификация трафика в роуминге.
    например в боровом на билайне 25 кб трафика стоит 50р.
    умножаем. 1 метр = 500р Смайлик :-)
  9. 07 Февраля 2009 Суб 12:08:56
    StiNGer (o-s) писал :умножаем.
    нет. не просто умножаем. не забываем про шаг тарификации
  10. 09 Февраля 2009 Пон 0:47:44
    Что еще за шаг? Вопрос Вопрос Вопрос
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 1:10:09
    Допустим вышел в аську... Посидел вышел, 30 килобайт потратилось.. А оператор допустим округляет до 50 килобайт... Пару раз вышел в аську 100 килобайт заплати.. Или произошла ошибка во время логина + еще 50 килобайт..
  12. 25 Февраля 2009 Срд 16:42:11
    закончилось чем-нибудь?
  13. 05 Марта 2009 Чтв 11:58:12
    У меня похожая ситуация на 120т.р.
    Сейчас дело ведется в суде - пока чем решится незнаю.
    Лично мое мнение - это охуе-я Афера руководства Вебстрима - зашли изменили тариф - по договору та вы подписали что на Это согласны (изменение тарифов через личный кабинет) А пользователь как теперь должен доказывать что не переключался... Платить бабки - разве не хорошая Афера - уж точно безнаказанная. А дело в суде не проблема выиграть - Когда речь идет о халявных 100 и более тысячах - отстегнул 20-30 судьи и едь на Канары...
  14. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2009 Чтв 14:13:05
    ar2r4ik\_Skyline писал :отстегнул 20-30 судьи и едь на Канары...


    Не правда :) У судей месяцная зп тянет больше чем вся цена вашего вопроса, а вы про какие то жалкие 20 тысяч... :)
  15. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2009 Чтв 15:16:16
    Voland $ писал :
    Не правда :) У судей месяцная зп тянет больше чем вся цена вашего вопроса, а вы про какие то жалкие 20 тысяч... :)

    вот именно, щас не конец 90-хх, щас это 50\% от 300 т.р. минимум или от 300 т.р. при бракоразводном процессе
    а про дела с провами, и если пров государственны, то тут может быть и тупой приказной порядок.
  16. 05 Марта 2009 Чтв 18:13:28
    Да я про судью к слову - ему и ненадо взяток давать - там все в договоре правельно прописанно, чтобы правельно кидать людей...
    Кстати ненароком узнал и про твое дело - у тебя есть что продать? )))
    И ты будешь выплачивать деньги...
    Всех посадют.... ))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 45, 46, 47  Вперёд