Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 378265

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 07 Февраля 2009 Суб 22:12:19
    А у меня сегодня на большинстве каналов стандартного пакета, кроме основных, постоянно только вертикальные цветные полосы. Неужели так дальша и будет? Деньги за месяц заплачены, а потому хочется уже хорошего качества и уверенного приёма. Хнык, хнык!!
    P.S. А еще хоть и не в тему, но мне не нравится ping на моём подключении. Играть утомительно с тормозами.
    [внешняя ссылка]
  3. 07 Февраля 2009 Суб 22:16:17
    Бродяжник

    А что, нынче деньги берут вперед? Wink
    Я думаю это был "псевдо-коммерческий" запуск услуги, поэтому скорее всего со временем все рассосется... в смысле устроится.

    P.S. Померил скорость (Тариф 1Мбит)
    [внешняя ссылка]

    Хотя, должен сказать, связь себя по-разному ведет иногда пинг до 500 мс. бывает. Все зависит от загрузки каналов.
    С Твист до Н-ска думаю все только ухудшится....
  4. 07 Февраля 2009 Суб 22:30:14
    Настройка IPTV на ZyXEL

    К сожалению (а может быть к счастью?) у меня нет модема ZyXEL. Лыба
    Но на сайте [внешняя ссылка] можно найти инструкции:

    "Как вручную настроить ADSL-модем P660HT/HTW2 для подключения к услуге СТРИМ ТВ?"
    [внешняя ссылка]

    Как настроить ADSL-модем для работы интернет-канала СТРИМ + СТРИМ ТВ с помощью командной строки?
    [внешняя ссылка]
    Для ADSL-модемов:
    * P-660H EE
    * P-660HW EE
    * P-660HT EE
    * P-660HTW EE
    * P-2602HW EE (Rev.D)
    * P-2602H EE (Rev.D)
    * P660HT2 EE
    * P660HTW2 EE


    Можно скачать инструкцию по подключению к СТРИМ ТВ для Zyxel P-662HW
    [внешняя ссылка]
    Обратите внимание, привязки портов у 662 нет. Важно - отключить у модема DHCP (правда говорят, что на прошивке QR7 можно и не отключать DHCP, если IPTV снимать с первого DMZ порта. На QR8 это уже не работает).

    На всякий случай "Как сделать, чтобы IPTV было доступно по беспроводной сети, а не только через Ethernet-кабель на модеме P660HTW2?"
    [внешняя ссылка]

    Все эти инструкции для ознакомления, так как описывают подключение к московскому СТРИМ ТВ (не путать с WebSream), не забывайте что омский ТВист использует PVC:
    * Для интернета VPI / VCI = 0 / 35
    * Для IPTV MCAST VPI / VCI = 1 / 36
    * Для IPTV VOD VPI / VCI = 1 / 35


    Для ZyXEL также имеются инструкции для ТВиста (не забываем что в Омске другие VPI/VCI):

    Настройка ADSL модема Zyxel 660RU EE для IPTV "ТВист" (Кемерово)
    [внешняя ссылка]

    Настройка роутера Zyxel 660R (включая IPTV) через TELNET (Новосибирск)
    [внешняя ссылка]

    Также можно попробовать для настройки ZyXEL использовать последнюю версию программы ZyXEL NetFriend ("Сетевой друг"), вроде бы сейчас там можно выбрать оператора "СТК+IPTV". Сам не пробовал, поэтому подробностей не знаю. После настройки обязательно нужно будет проверить правильность назначения VPI\VCI, так как у Сибирьтелекома в разных городах они разные.
    Обзор ПО для настройки оборудования ZyXEL: ZyXEL NetFriend.
  5. 08 Февраля 2009 Вск 2:10:43
    Коломбо писал :
    jim-crow писал:Через wifi iptv подтормаживает.

    Не думаю, что это проблема WiFi - я смотрю через WiFi по сетке FullHD видео (в т.ч. BDRemux) и никаких тормозов - там куда большие битрейты

    [внешняя ссылка]:

    Однако, этот самый мультикаст плохо влияет на WiFi, и если к модему или роутеру параллельно подключена WiFi-точка доступа, при включении IPTV она "задохнётся" от потока данных и перестанет "раздавать" интернет. Как всё же передать IPTV по WiFi, читайте ниже.

    Или это не то?
  6. 08 Февраля 2009 Вск 3:18:50
    Коломбо писал ? ? :Расскажи как настраивал?

    На самом деле никак, нечего настраивать в этих модемах Смайлик :-)

    Коломбо писал :
    Банально не дает IP адрес ни для PVC1 (1/35) ни для PVC2 (1/36).

    Немного картина с PVC выглядит не так.
    Первый (для нета) - 0/35 (VPI/VCI) (либо в режиме bridge либо в режиме pppoe, смотря с чего вы подключаетесь к нету)
    Второй (VOD - видео по запросу) - 1/35 (VPI/VCI) (только режим bridge)
    Третий (IPTV, само телевидение) - 0/36 (VPI/VCI) (только режим bridge)

    Соответственно, ни о каких ip-адресах при режиме bridge не может быть и речи.
    Все просто.

    Коломбо писал :
    Приставка замирает на 20\% обновления прошивки и далее пишет "Firmware Upgrade Failed. System halt. Restart box" На пульт не реагирует с момента включения STB и "до упора" Смайлик :-).


    Приставка в любом случае замрет на 20\% процентах. Так что лучше всегда подождать. Если опять появится это сообщение - значит, что-то не так.
  7. andland_SE


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2009 Пон 9:24:51
    Люди, кто-нибудь настраивал модем Huawei MT-800u-T, что -то ничегно не выходит, вроде и соединение создал и плейер уже с настройками скачал, показывает 4 канала, а вот видео не идет (
  8. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 10:08:28
    Нету канала 2x2 и gameland TV :(((((((((
    какой тада смысл переходить ? Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  9. 09 Февраля 2009 Пон 10:16:16
    andland\_SE писал(а) :показывает 4 канала, а вот видео не идет (

    Вопрос То есть тестовые каналы не идут?
    Huawei MT-800u-T это с Annex B?
    А что выдает онлайн-проверка технической возможности подключения ТВист?
  10. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 10:17:16
    NiCOOLaS писал :Нету канала 2x2 и gameland TV :(((((((((
    какой тада смысл переходить ? Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Да это что, вот мне уже 4 дня не могут сделать эфирные каналы...
  11. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 14:11:49
    У кого Твист, можете посмотреть, эти каналы идут ?

    53 64 REN TV
    54 68 Вести 24
    55 69 Zvezda
    56 73 Музыка первого
    57 74 Телекафе
    58 75 Теленяня
    59 76 Дом кино
    60 77 Время
    61 78 Боец
    62 79 Авто плюс
    63 80 Комедия ТВ

    В ТП сказали, что все каналы, кроме тестовых, шифруются.
    Хотел хотя бы эфирные смотреть на компе, сейчас смысла нет, до февраля отключу нафиг... За в два раза меньшую цену - кабельное гораздо удобней и нет таких квадратов от сжатия. Ну и вот, стало быть
  12. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Февраля 2009 Пон 14:29:38
    RAAL писал :Хех,сейчас услышал по Эхо Москвы сообщение,что возможно кабельным операторам(упоминались Акадо,Эр-Телеком) придется отказываться от дорогих зарубежных каналов или поднимать ценник если договориться не удастся,затронет ли Твист данная проблема...


    Вот тут подробней об этом. [внешняя ссылка]
  13. 09 Февраля 2009 Пон 15:20:31
    MainSat писал(а) :
    Второй уже переименовали в "Первый игровой"
    Эти каналы идут открыто на спутнике в позиции 75гр.

    gameland TV ни во что не переименовывали. Первый игровой - это другой канал. То есть есть канал gameland TV, а есть канал первый игровой. Это два разных канала.
  14. 09 Февраля 2009 Пон 16:09:22
    Prophy писал :У кого Твист, можете посмотреть, эти каналы идут ?

    53 64 REN TV
    54 68 Вести 24
    55 69 Zvezda
    56 73 Музыка первого
    57 74 Телекафе
    58 75 Теленяня
    59 76 Дом кино
    60 77 Время
    61 78 Боец
    62 79 Авто плюс
    63 80 Комедия ТВ


    Идут эти все вроде.
  15. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2009 Втр 17:18:53
    В продолжении моей эпопеи с подключением ТВист: вот, уже вторую неделю я и без ТВиста и Вебстрим стал работать с перебоями (до этого было нормально)- например, снятая трубка телефона (входящий звонок, исходящий или просто снять трубку) рвет соединение, ТВист зависает и т.п.....
    В техподдержку дозвонился, подождал 14 часов (!!!), пока перезвонили (поэтому пришлось звонить в пятницу, т.к. в будние дни я не нахожусь дома столько времени подряд), там ответили: "Мы ничего не знаем, услуга новая, звоните 78-11-11 заказывайте техников... В понедельник только...". В понедельник с 9-00 до 10-30 подряд, не отвлекаясь, дозванивался до 78-11-11, слушал короткие звонки... Дозвонился, ближайшим временем оказался только вторник... Во вторник (сегодня) приехали техники, проверили все настройки, дали заключение: "Оборудование было и есть настроено правильно, модем, сплиттер и ресивер исправны, неисправность на АТС...", даже телефонный аппарат на исправность проверили... Попытались дозвониться до АТС - там либо не брати трубку, либо отфутболивали их... В результате кое-как нашли крайнего и записали меня на "аварийной" на пятницу (самое ближайшее время)...
    В итоге: я заплатил 4200 р. за ресивер (не повторяйте моей ошибки не покупайте, а еще лучше НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К УСЛУГАМ СТК), отстоял более 2-х часов на оформлении документов на него (это не считая времени простоя в очереди), в награду за это мне "испортили" Вебстрим, не подключили ТВист и уже потрачена уйма времени (я уже не говорю об упущенной выгоде) и сколько еще придется потратить времени, чтоб, хотя бы, что-то заработало... Ведь "для удобства клиентов" чтоб что-то сделать, сперва нужно позвонить в техподдержку, потом подождать подождать более полусуток пока они перезвонят вам, потом пару-тройку дней "находиться в течение дня дома"...
    МОНОПОЛИЗМ одним словом...

    P.S. Уж, простите - наболело...
  16. 10 Февраля 2009 Втр 17:32:43
    а зачем Вы купили эту приставку? Офигеть
    Сначала попробовали бы, а потом уж сто евро заплатили, если уж так услуга бы понравилась... Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 60, 61, 62  Вперёд