Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Всё о мобильном Интернете в Омске 

Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 275523

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 16 Июня 2007 Суб 9:35:39
    В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
    По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.

    Мобильный интернет в Омске
    от Скайлинк
    от Билайн
    от МТС
    от Мегафон
    от Теле2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 20:01:48
    В общем, вот потестил скорость 3G. Место тестирования - нефтяники, остановка "Сады"
  3. 06 Февраля 2009 Птн 20:16:08
    osenay писал :... при превышении 2Гб переданных и полученных данных, скорость передачи данных сокращается до 64Кбит/с
    Где-то я уже такое слышал... Вам ничего не напоминает? Смайлик :-)

    З.Ы. Тест скорости в районе ПО "Полёт":

  4. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 20:30:13
    Да, забыл добавить, телефон Motorola RAZR V3xx, подключение через USB, ОС Gentoo Linux x86\_64, браузер Opera 9.63.
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 22:00:46
    Пинг большой чего-то, у меня около 190-300...
  6. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2009 Птн 23:29:22
    По поводу скорости - смотрите мой пост 2 страницы назад, у меня получился более менее соответствующий реальности результат. Во-первых тест нужно проводить на хорошем сигнале, во-вторых на каком-то определенном сервере, например Новосибирском, а сравнивать результаты, полученные на разных серверах не имеет никакого смысла. Мне кажется скорость, котороя есть сейчас (пол мегабита) вполне достаточная для мобильника, т.к. при таких ценах качать все-равно ничего не будешь, а страницы открываются практически мгновенно (если бы пинг был раза в 3 меньше, то вообще мгновенно Лыба), вот если бы цены соответствовали скорости....

    w32stator писал : Скорость 117kb/s. Чё как то не впечатляюще. Где же их хвалёные 3,6Мбита.

    Это теоретическая максимальная скорость для HSDPA, так же как 237 kb/s для EDGE, т.е. получить ее в реальности практически не возможно, разве что в идеальных условиях - стоя в метре от антенны базовой станции, и вы должны бать единствнным абонентом, обслуживаемым этой БС в данный момент Very Happy

    electraice писал :Кстати, а разве "бесшовное" переподключение GSM —> UMTS невозможно?

    На сколько я знаю нет, т.е. если например едхать по городу и начать звонок в сети 3g, потом во время разговора выехать из зоны покрытия 3g, то звонок оборвется. Ну это "по идее", на практике не проверял...
  7. 07 Февраля 2009 Суб 1:06:31
    d-igor писал(а) :... потом во время разговора выехать из зоны покрытия 3g, то звонок оборвется. Ну это "по идее", на практике не проверял...

    Это хреново. Честно говоря, меня уже напрягают постоянные переподключения аськи с этим 3G - покрытие в городе неравномерное,
    прыгает туда-сюда, аська постоянно пищит. Даже дома то 3G, то EDGE на ровном месте.

    З.Ы. Видеозвонок почему-то не выходит (2 UMTS телефона в одной комнате, значки 3G горят у обоих)
  8. w32stator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2009 Суб 13:45:17
    Да, что то плохо покрывает сеть 3G. У меня юсб модем забадался вылетать и менять сеть. Пришлось убрать выбор автоматом. Скорость больше 250кбит не поднималась(а основном 128кбит), и сигнал слабый, одна палочка. Чёт пока жиденько как то. Даже как некоторые тут писали больше 500 кбит не поднималась. Скоро попробую посмотреть как сигнал и скорость в 350-400 метрах от вышки на Герцена, 268. Посмотрим что да как.
  9. 07 Февраля 2009 Суб 15:24:00
    d-igor писал(а) :
    На сколько я знаю нет, т.е. если например едхать по городу и начать звонок в сети 3g, потом во время разговора выехать из зоны покрытия 3g, то звонок оборвется. Ну это "по идее", на практике не проверял...

    Вовсе нет. У вас же не обрывается звонок, когда вы едете по городу, переходя из соты в соту. Нет разницы - GSM у вас или UMTS - вы просто переходите из одной соты в другую, от одной БС к другой. Звонок не разорвётся.
  10. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2009 Суб 16:02:38
    Constantinidis писал(а) :
    Вовсе нет. У вас же не обрывается звонок, когда вы едете по городу, переходя из соты в соту. Нет разницы - GSM у вас или UMTS - вы просто переходите из одной соты в другую, от одной БС к другой. Звонок не разорвётся.

    Я же сказал что не утверждаю на 100\%, самому интересно другие версии услышать. При переходе из соты в соту звонок не обрывается, потому-что это происходит в пределах одной сети (обычный handover). А вот для телефона по идее beeline(gsm) и beeline(3G) вообще разные сети, и возможен ли handover из одной сотовой сети в другую я лично без понятия. Просветите. Лыба
    И еще забыл: вот видеозвонок точно оборвется в этом случае, без вариантов.
  11. 07 Февраля 2009 Суб 16:21:11
    d-igor писал(а) :
    И еще забыл: вот видеозвонок точно оборвется в этом случае, без вариантов.

    Пропадёт изображение (видео).
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2009 Суб 18:31:54
    Максимум на HDSPA видел пока 52 кБ/с, но сигнал 0.
  13. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2009 Птн 10:16:41
    а у меня при переходе с одной бс на другую,рветься конект,не удобно очень для аси,приходиться выбирать конкретный диапазон 900/1800 или WCDMA
  14. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2009 Птн 10:20:22
    не найду списка точек доступа 3G, где искать??
  15. 13 Февраля 2009 Птн 10:22:47
    3G - это не Wi-Fi, чтоб были точки доступа
  16. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2009 Птн 11:27:18
    у меня 3g ловится по всему городу (билайн), сейчас по красному еду и написано 3джи, ловил на лицкевича, в триумфе, на куйбышева. Только видеозвонок сделать некому, на мтс у друга там же не ловит
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 38, 39, 40  Вперёд