Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2147586

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 346,
, 348 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 05 Февраля 2009 Чтв 21:31:13
    an\_ru писал :Твист на компе БЕЗ ПРИСТАВКИ пойдет???


    Каналы (кроме тестовых) идут в закодированном виде. Приставка их декодирует, для этого дают пароль ит логин (они вводятся в приставку STB при старте).

    Если на компе будет программа с декодером, то по идее должно и там идти. Насчет поддержки декодирования в VLC или IP TV Player я не в курсе.
  3. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 22:14:51
    Как узнать, что Твист включили ? Как узнать, что приставка прошилась ? Её оставить включеной ?
  4. 05 Февраля 2009 Чтв 23:31:02
    Prophy писал :Как узнать, что Твист включили ? Как узнать, что приставка прошилась ? Её оставить включеной ?


    Смысла оставлять ее включенной нет, т.к. после первой неудачной попытки стянуть прошивку, она просить себя перегрузить Смайлик :-)
  5. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 0:52:24
    jim-crow писал :
    Prophy писал ... :Как узнать, что Твист включили ? Как узнать, что приставка прошилась ? Её оставить включеной ?


    Смысла оставлять ее включенной нет, т.к. после первой неудачной попытки стянуть прошивку, она просить себя перегрузить Смайлик :-)

    Пока никаких эмоций, только ИП адреса в настройках сменились, сами.

    Так что, никто не знает, по каким адресам идут эфирные каналы ?
  6. 06 Февраля 2009 Птн 1:03:00
    Voliant писал :Не могу зайти на адрес модема 192.168.1.1!!!!
    ПОМОГИТЕ!!!

    пропиши в свойствах ip
    IP-адрес 192.168.1.2
    Маска подсети 255.255.255.0
    Основной шлюз 192.168.1.1
    Предпочитаемый DNS 192.162.32.5
    Альтернативный DNS 195.162.41.8
    И будет тебе щщастье )))

    P.S. У меня без этого тоже не видит модема.
  7. 06 Февраля 2009 Птн 9:58:16
    3-и сутки, скорость входящего не сдвинулась с 2-х мегабит. Никаких работ на порту ни кто не делает.

    Я одного не пойму, я должен звонить и напоминать, что я подключился к их услуге?
    Я должен выполнять работу за место их системы внутреннего оповещения? (названия точно не знаю, но смысл ясен)
  8. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 11:56:03
    jim-crow писал :Я одного не пойму, я должен звонить и напоминать, что я подключился к их услуге?


    Инсталяторы, которые приедут настраивать ТВ, сами позвонят куда надо и там поднимут скорость на порту. В первую неделю подключения не будет всё абсолютно гладко, постепенно подключение отладится. В первое время с вебстримом было всё очень не гладко.

    Сам был свидетелем поднятия скорости на порту, когда ездил вчера на выезд по настроке ТВиста с инсталяторами. Кстати и тех 4х человек, кого вчера подключал, никого на форуме нет? :)

    По поводу модемов, на которых можно настроить Твист: практически все, правда опыта настройки Zyxel не было. Настраивал Акорпы, Интеркроссы, Длинки (чудом), Асус и даже Billion (тоже чудом). как минус - на многих модемах приходится отключать DHCP.
  9. 06 Февраля 2009 Птн 12:06:39
    IgoG писал :
    Инсталяторы, которые приедут настраивать ТВ, сами позвонят куда надо и там поднимут скорость на порту.


    А можно, если не секрет, узнать чем же "инсталляторы" по приезду занимаются?
  10. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 12:07:28
    IgoG писал :
    Сам был свидетелем поднятия скорости на порту, когда ездил вчера на выезд по настроке ТВиста с инсталяторами. Кстати и тех 4х человек, кого вчера подключал, никого на форуме нет? :)

    Подскажите параметры настройки приставки. Если секретно, можно в личку. А то ждать до понедельника не интересно. Руки откуда надо ростут.
    Эфирные каналы на компе идут ? Где их искать ?
  11. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 12:15:55
    Инсталяторы по приезду подключают приставку к модему, отматывают нужное количество кабеля по квартире. Настраивают модем, проверяют достаточность скорости на порту. Всё включают, смотрят как заливается прошивка, проверяют что идут все заказанные каналы. Получают подпись и уезжают.

    Эфирные каналы работают на компе, лчно дома смотрю, о чём уже писал. Для STB никаких настроек не надо - всё автоматизировано. Её просто нужно воткнуть в порт модема, с которого пакеты от приставки будут иметь доступ в PVC 1/35 и 1/36, плюс не должно быть никаких DHCP серверов на модеме или в сети
  12. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 12:26:27
    IgoG писал :
    Эфирные каналы работают на компе, лчно дома смотрю, о чём уже писал. Для STB никаких настроек не надо - всё автоматизировано. Её просто нужно воткнуть в порт модема, с которого пакеты от приставки будут иметь доступ в PVC 1/35 и 1/36, плюс не должно быть никаких DHCP серверов на модеме или в сети

    По каким адресам они идут ?
    Отключил DHCP - приставка сразу в прошивку включилась, уже минут 8 идёт, 40\%... Вот же... я уже сутки мог смотреть...
  13. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 12:39:36
    Всё прошилась. Показывает интерфейс и программу. Изображения нету по первым 20 каналам :( На компе тестовые идут.
  14. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 12:51:35
    Фантастика. Советую сделать в следующей последовательности: выключить IPTVPlayer на компьютере, выключить модем, выключить приставку. Затем приставку включить и после того как поднимится Link включить приставку. Если каналы всё-таки не появились - посмотри есть ли 22й (он среди тестовых)

    Если хочется смотреть на компе каналы параллельно с приставкой, см. в сторону опции IGMP snooping, но не могу сказать что заработает.
  15. topsi71


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2009 Птн 12:51:49
    Через ТВ-тюнер можно подключить твист.
  16. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 13:12:22
    IgoG писал :Инсталяторы по приезду подключают приставку к модему, отматывают нужное количество кабеля по квартире. Настраивают модем, проверяют достаточность скорости на порту. Всё включают, смотрят как заливается прошивка, проверяют что идут все заказанные каналы. Получают подпись и уезжают...


    А если все подключено и показывает, но недостаточно скорости (хотя модем показывает более 8000), техников обязательно ждать или можно как-то по-другому это сделать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 346,
, 348 ... 683, 684, 685  Вперёд