Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Разгон правительства 

Создана: 25 Февраля 2004 Срд 14:32:48.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4637

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2004 Срд 14:32:48
    Блестящий ход! И не только пиаровский, каким его назвали все псевдо-опозиционно-кандидаты в президенты. Особенно смешным выглядит фраза Рыбкина, назвавшего отставку правительства "судорожными движениями президента перед выборами". По сравнению с судорожным "запоем" в Киеве ставленника Березовского, это самый удачный ход президента как кандидата в президенты и президента как президента, уже находящегося на втором сроке.
    Не секрет, что выборы 14 марта - это сейчас борьба за явку избирателей. Зачем нам президент, которого любят 80% населения, а избирают 80% от 50% проголосовавших, то есть 40% населения?
    Теперь курс Путина в лице нового премьера и всего кабмина - априори главные политические новости до выборов. Следить за этим точно будет куда большее количество россиян, уставших от аморфности нашей внутриполитической жизни последние месяцы.
    Общая любовь к Путину, выраженная множеством политиков (кому интересно [внешняя ссылка] передалась и мне. Так, что в своем главном предвыборном вопросе, за кого отдать голос, я начал задумываться: "А может мне именно такой президент и нужен?" Посмотрим, на его вариант кабмина...
  2. 26 Февраля 2004 Чтв 22:46:53
    AlexAdmin писал :Ну об этом московские СМИ тактично умалчивают.


    А что, серьёзно по ТВ об этом не говорят?
    Хотя чему тут удивляться...
  3. 27 Февраля 2004 Птн 10:20:31
    muchnik писал(а) :
    А что, серьёзно по ТВ об этом не говорят?


    "Могу вас с удовлетворением проинформировать о том, что в результате проведенных в ходе этих учений экспериментов, положительно закончившихся экспериментов, мы убедились и подтвердили: в недалеком будущем на вооружение российских войск…будут поставлены новейшие технические комплексы", - сказал в прямом эфире президент в тот момент, когда весь мир уже знал, что "эксперименты" закончились провалом.

    Причем известно это стало от немногочисленных СМИ, которые решились рассказать о том, что баллистическая ракета РСМ-54 так и не покинула пусковую установку. Государственные телеканалы и официальная газета Министерства обороны "Красная Звезда" дружно сделали вид, что никакого ЧП не произошло."
    [внешняя ссылка]
  4. 27 Февраля 2004 Птн 11:31:51
    Вчера смотрел дебаты Рыжкова и какойто Людмилы...
    Рыжков был супер!!!!! Ржака
  5. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 21:09:07
    AlexAdmin писал : Наверное, для профилактики общественного мнения.

    Или самомнения. Я не хуже предшественника. Тож могу всех уволить Very Happy

    LuXa писал(а) :<ст.111>
    2. Предложение о кандидатуре Председателя Правительства Российской Федерации вносится не позднее двухнедельного срока после вступления в должность вновь избранного Президента Российской Федерации или после отставки Правительства Российской Федерации...
    это "или" снимает обязательность запуска процедуры только после вступления в должность президента? или нет?

    Спасибо за цитату, очень помог.
    ст. 116 "Перед вновь избранным Президентом Правительство слагает свои полномочия".
    Что считать "вновь избранным". Сразу после выборов или после инаугурации? Наиболее логично после инаугурации.
    1st, при вступлении в долность новый президент (даже Путин) не должен получать старое правительство. Старый же будет исполнять свои полномочия до вновь этой самой инаугурации. Предположим Путин снял свою кандидатуру (крэйзи) или просто по каким-то причинма не вступил в должность (погиб и др.) Не логично, что кандидат Х, занявший второе место должен получать путинское правительство при вступлении в должность.
    2nd, такая штука как систематическое толкование норм права (извини, Илюх, но меня 5 лет учили цепляться к запятым Лыба ). Так вот в комплексе твоя цитата и приведённая мной статья позволяют сделать вывод, что "перед вновь избранным" означает после инаугурации.

    Проблема в том, что никто этого скорее не понимает или делать не будет и реальных механизмов заставить правительство сложить полномочия нет.
    ИМХО: принявшие такое решение (ВВ же всяко с кем-то советовался) оказали медвежью услугу - дали козырь оппозиции любого рода обвинить правительство и президента в нарушении Конституции.
  6. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 21:12:56
    AlexAdmin писал :"Могу вас с удовлетворением проинформировать о том, что в результате проведенных в ходе этих учений экспериментов, положительно закончившихся экспериментов, мы убедились и подтвердили: в недалеком будущем на вооружение российских войск…будут поставлены новейшие технические комплексы", - сказал в прямом эфире президент в тот момент, когда весь мир уже знал, что "эксперименты" закончились провалом.

    Наш Гарант имел ввиду пуски Тополей с антиПРОшными боеголовками по камчатскому полигону. Так что он не очки втирал, а стратегически умолчал. Тополь - новый (у нас опытные образцы все хорошие), а РСМ снимали с производства в 1996, да возобновили (серия вот подкочала).

    tpolis писал(а) :Вчера смотрел дебаты Рыжкова и какойто Людмилы...
    Рыжков был супер!!!!! Ржака

    Нарусовой. Жены Собчака.
  7. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 21:15:19
    господа! мне кажется здесь собрались умные и подкованные люди.... Я вот читаю второй день, все высказаться хочу, но не могу точно сформулировать что. Пока созрел только вопрос. Может быть поможете разрешить...
    Финт с отставкой правительства, что это? Проявление глубочайшего неуважения Путина к нам и к самой процедуре выборов, вроде как милая не суетитесь под клиентом, меня и так выберут, можете и не рыпаться? Или так нам пытаются показать, что у президента есть определенный политичесикй курс? Показать с помощью кадрового решения. Ведь в дебатах он не участвует... Пока правда не понятно само кадровое решение, но все же.

    Поскольку всегда являлалсь ярой антифанаткой Путина поверженна в глубокие сомнения...
  8. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 21:37:51
    Я в принципе уже высказался. Только обобщу. ИМХО:
    1. Пиар-ход однозначно, то бишь попытка политизировать население, которое и так уверено в его победе и про выборы забыло-то вообще.
    2. Сам шаг - глупый по своей сути. Курс не обозначишь. Премьер в любом случае даже если и будет утверждён до выборов не оспеет внятно изложить структуру и приоритеты нвоого кабинета. И потом правительство и так ушло бы (см. выше).
    Так что склоняюсь не столько к попытке завоевать голоса, сколько просто привлеч внимание: "НАРОД, А ВЕДЬ ВЫБОРЫ-ТО У НАС 14 МАРТА"!!!!!!!
  9. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 22:44:00
    Forever, спасибо за разъяснения.
    Да, откровенное нарушение Конституции, подорвало уважение к путинской команде окончательно. Я в политическом трауре...
    За Рыжкова бы проголосовал, но он не балотируется.
  10. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2004 Птн 22:53:26
    Сними траур, пока никто не нарушает ещё. Вот если после выборов преред инаугарацией не уйдут - наденем политический траур вместе.
    Я тут в Комерсанте идею прочитал, что в этом и смысл6 премьер будет вдвойне одобренный, что усилит его легитимность.
    А Рыжкова, это, может того... в приёмники. Very Happy
  11. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2004 Суб 0:01:23
    Интересно, кто же все-таки станет премьером.
    По-моему, или Кудрин - минфин последнее время укреплялся - или Иванов - лучший друг ВВП, да еще и силовик.
  12. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 15:37:23
    Может и Кудрин, хотя он всеми признаётся "как слишком академический" министр. Греф - излишне либерален. Иванов - да, возможно. К тому же какой он министр обороны? Слишком интеллектуален.
    Хотя, проводя аналогии с ельцинскими отсавками (это тоже тот ещё финт). Можно ожидать чего угодно и какой угодно "тёмной лошадки".
  13. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 18:47:52
    Идей взята из "Российской газеты" за 26.02.2004г.: Президент возглавит правительство сам. Иначе такого требования легитимности как народное одобрение президентского курса не надо.
    Если смотреть по приведённом мной выше срокам и кундидат правда будет внесён в Думу до 09.03, то у Думы не будет выбора как утвердить "всенародно избранного" премьера 16.03. Вроде как россияне одобрили проголосовав.
    Вот и думай: сверхдемократия или правда абсолютизация власти.
  14. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 20:00:11
    Иванов. Простенько и со вкусом. Поверьте моей женской интуиции...)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд