Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел подобрать железо под mATx 

Создана: 27 Января 2009 Втр 23:30:24.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 4309

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Января 2009 Втр 23:30:24
    есть спецы по железу ?помогите подобрать железки под мини атикс кочу запихать все в NSK 1380 [внешняя ссылка] ну или в другой корпус того же форм фактора от поможи по корпусу тоже не откажусь

    тема приведена в порядок и перенесена в компьютерный раздел.
    размещенные подряд сообщения от одного автора объединены.
    Будете ещё постить подряд несколько сообщений - буду ругаться.
    И постарайтесь избегать оверквотинга.
    редактор раздела, в котором был начат топик.
  2. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 20:34:14
    Да собсно процик помощнее да видуху средненькую...
    тот второй вариант с пометкой HD подойдет, даже HDMI выход есть...
    Нужно определить с габаритами, если хочется поменьше - тогда забываем про норм апгрейд... ежели функциональность - тогда собираем обычный комп , только мать Micro-ATX и корпус соответствующий...
  3. 28 Января 2009 Срд 20:38:56
    вспомнил хочу на пк ставить вафлю так что по любому нужен пс слот.я не разбираюсь чесно говоря в форм факторах матерей и корпусов.чем тебе не нравится корпус в топик стартере?
  4. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 21:09:50
    Ну, то какбе корпус Micro-ATX (24*24см), а в теме собирается система Mini-ITX (17*17см) вот собсно и все... Да и чтот мне кажется он дороговат...
  5. 28 Января 2009 Срд 21:21:00
    но мне кажется он стоит своих денег.ладно про корпус пока оставим давай попробумем под 24 на 24.блин забежал щас на прайс ритма голяк полный кризис мля и цены подлетели.
  6. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 21:24:01
    Micro-ATX все проще... берем мать , проц , видео какое-нибудь... все как обычно... щас гляну
  7. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 21:37:20
    Вот с НИКСа материнки подходящие , на мой взгляд...

    AMD:
    1)[внешняя ссылка]
    2)[внешняя ссылка]

    Intel:
    3)[внешняя ссылка]
    4)[внешняя ссылка]

    Они все тянут HD , оснащены HDMI видео выходом , а в случае если захочется погамать - можно докупить мощную видяху...

    А 2) и 3) ещё имеют

    Цитата:ASUS Express Gate (встроенная ОС Linux и программы для доступа в интернет, просмотра картинок, видео, прослушивания музыки, работы с электронной почтой, менеджер файлов)


    Если лишняя пара тыщ погоды не делает - я бы остановился на варианте №3...

    Там ещё и Hybrid SLI есть, позволит в случае установки мощной видухи экономить энергию за счет обработки офисных итд нересурсоемких приложений на интеграшке...
  8. 28 Января 2009 Срд 21:49:09
    а не проще купить мать без видео и купить к ней видюху сразу и не ломать голову?ну не люблю я интегрированные вещи.
  9. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 21:52:28
    polunownik писал:а не проще купить мать без видео и купить к ней видюху сразу и не ломать голову?ну не люблю я интегрированные вещи.

    Ну как-бэ "а смысл?" ... Если играть пока нет нужды, то видео хорошее не купишь, а мать + дешевая карточка будет ничуть не лучше этого комплекта, но дороже, да и HDMI не будет... + встроеная карта хороша при апгрейде или поломке основной видухи... Ну эт все мое мнение... Хозяин - барин :)
  10. 28 Января 2009 Срд 22:02:31
    блин шас мозг взорвется.так давай посмотрим мать Micro-ATX без интегрированного видео .к ней на твое усмотрение видюху и проц с расчетом на HD видео.могешь?и без всяких этих операционок на матери и прибамбасов типа sli все равно пользоватся не буду.
  11. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 22:10:56
    1) На НИКС не нашел MicroATX без видео
    2) Эти платформы заявлены под HD видео, имеют различные входы-выходы и стоят явно не дороже, чем мать + аналогична дискретная видуха, а электричества при этом будут меньше потреблять...
    а вот с проц даж и не знаю...

    CPU Intel Celeron Dual-Core E1200 1.6 ГГц/ 512K/ 800МГц LGA775 за 1453,05р ,

    ну или

    СPU Intel Pentium Dual-Core E2220 2.4 ГГц/ 1Мб/ 800МГц LGA775 за 2600р к примеру...
  12. 28 Января 2009 Срд 22:39:31
    про это что скажешь? [внешняя ссылка]
  13. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 22:48:13
    polunownik писал:про это что скажешь? [внешняя ссылка]


    Ну она в моем списке под номером 4 значится... Gigabyte лично я не люблю... А по делу - ну тож ниче, поскромнее , но и дешевле на 1000... НО я взял бы Asus...
  14. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 22:56:01
    Не забывайте о TDP компонентах.. Так как все-таки микро атх
  15. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 23:10:39
    osenay писал :Не забывайте о TDP компонентах.. Так как все-таки микро атх

    что ещё за "TDP компоненты" Гы-гы-гы может TDP компонентОВ?
    А собсна куда меньше-то , да и зачем? корпус просторный... этож не Mini-ITX всетаки...
  16. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 23:31:41
    GobliNXT писал(а) :
    А собсна куда меньше-то , да и зачем? корпус просторный... этож не Mini-ITX всетаки...


    Мы тут русскому языку обучаемся? Гы-гы-гы Или HTPC собираем? Wink

    Просторный не значит тихий Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд