Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
Что выбрать?
Высокодуховность
34%
 34%  [ 8 ]
Контркультурность
30%
 30%  [ 7 ]
Коллективный суицид
34%
 34%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 23
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Литература Высокодуховность дала трещину 

Создана: 25 Февраля 2004 Срд 1:25:09.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 15557

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Февраля 2004 Срд 1:25:09
    Сейчас буду нервно курить и плакаться. На эротической почве. Прошу отнестись к моей проблеме с максимальной серьезностью и по-возможности поучаствовать в ее решении.

    Сегодня один желаемый мной мужчина сказал мне, что не будет читать "Пену дней" Виана, потому что там нет социальной проблематики и революционной эстетики, ну или типа того. Про фашизм там нет, про коллективный суицид нет. Про джихад и то нет. Иди, говорит, от меня, женщина, не хватает тебе брутальности и контркультурности.

    Вот, блин, и высокодуховность моя дала трещину...мучаюсь, страдаю и вообще всеми возможными способами сублимирую.

    Так что теперь, для достижения желаемого статуса только Лимонова буду читать и контркультурные статьи. И, значит, прошу совета - знает ли кто-нибудь, шо это за такая революционная эстетика и кто нынче пишет книги с остросоциальной тематикой. Надеюсь на конструктивный совет.

    Философию панка не предлагать.

    Очень жду! Если в течение двух недель не окультурюсь, все пропало.
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2004 Срд 1:45:20
    нда... а может лучше уж высокодуховным оставаться?
    а то как-то перебор получается. Ну и вот, стало быть
    взять одну из немногих хороших и здравых лимоновских мыслей (причем у него самого как я понимаю хреново получается): "нате, жрите меня как есть, а мне плевать чего вы обо мне думаете - я и так себе нравлюсь. весьма и весьма".

    а еще почитать Алдановскую "Повесть о смерти". Там по этому поводу много чего.
  3. 25 Февраля 2004 Срд 13:48:46
    Читаем Хосе Ортегу-и-Гассета "Восстание масс", идентифицируем себя с обозначенными там социальными группами(масса или элита), принимаем эти социальные роли и живем припеваючи..
  4. 25 Февраля 2004 Срд 13:56:01
    Боюсь одной литературой тут ситуации не исправить. Если уж бить так бить. восстание всенародное на какой-нибудь почве поднять.хотя бы на той же - эротической...
  5. 25 Февраля 2004 Срд 14:24:44
    Если вопросы такого плана возникают, да еще и в общество выносятся, значит, и лечить надо литературой(хотя бы с помощью плацебо Very Happy Very Happy Very Happy ).
    А вообще, и это пройдет (с) неизвестный ювелир.
  6. 25 Февраля 2004 Срд 14:43:39
    ограничиваться литературой не стоит, ширше надо тут ширше, я бы даже сказал ширее и глыбче. Very Happy
    Тут же речь идет о высоком. У Нимфеи, понимаешь, высокодуховная трещина... где-то... Confused Very Happy
  7. 25 Февраля 2004 Срд 15:50:02
    Настя! Поменяй мужика!!! Я те как доктор заявляю, что поменять мужика проще, чем засунуть свою духовность в известное место м объяснить, что ты не коза:о)
  8. 25 Февраля 2004 Срд 17:07:28
    фи, Бб, как ты нелитературно выражаешься. Моя, хоть и треснувшая, высокодуховность против таких оборотов.

    ты имеешь в виду оставить объект вожделений в покое? дык я его и не беспокою))) я подпольно вожделею, в латентной форме

    давайте, товарищи, еще идейные советы! осталось 13 дней
  9. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2004 Срд 17:25:12
    А себя спроси - чего тебе-то хочется? И действуй... Как говорится: "алга мухтар" Very Happy
  10. 25 Февраля 2004 Срд 18:45:22
    а почему 13? ты 2 раза подряд посмотрела фильм "Звонок"??:о)))
  11. 25 Февраля 2004 Срд 18:48:13
    Ага, и придут сразу две дэвушки с коленками в обратную сторону Very Happy
  12. pfiffig


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2004 Срд 20:39:54
    а о чём "пена дней" вообще? может я тоже колдырь и её читать не захочу
  13. 25 Февраля 2004 Срд 21:14:45
    а че сразу лимонова?

    могу дать почитать "кенгуру" алешковского:)
    клевая, кста книжка:))

    а духовность, ептить, вы хде ее надыбали:) нету ея. и не было, имидж ничто....:))
  14. 25 Февраля 2004 Срд 21:28:13
    э, вы че!
    хулиганы высокодуховности лишают!!!:)))

    никому не отдам! продать могу, но дорого и без гарантии

    а 13 дней потому что 14-1

    неэлитные кины типа звонок мы не зырим
    только Тарковский и Терри Гилльом (или как ево там звать)

    не поняла про коленки назад:)))
    кузнечики не мы, мы не они:)))

    649. У Алешковского твоего про контрукультурность имеется? имя у нево некрасивое, Юзззз. Мушье имя.

    ну ладно, согласна, тащи ево сюды.
  15. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2004 Срд 22:00:01
    сегодня ночью будет фильм "фанатик" - американский, про то как еврей стал радикальным антисемитом. Канал и время см. в программке (то ли НТВ, то ли...)
    может это поможет...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд