Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Вторая акк. батарея на зеркалку, выбор производителя 

Создана: 02 Июня 2008 Пон 12:00:52.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 10151

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Июня 2008 Пон 12:00:52
    Всем доброго времени суток.
    Недавно появилось желание прикупить вторую аккумуляторную баттарею к своему Nikon D50, на родную разоряться не охота, да и с наличием думаю в Омске глухо, выбор идет к независимым производителям. Основных производителей представленных в нашем городе 2: AcmePower и ENKATSU.
    Кто пользовался ими? Какие будут отзывы? Стабильность емкости и долговечность?
    Если есть еще что-то заслуживающего внимания - пишите
  2. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2009 Суб 19:12:50
    Экономим на акумах) покупаем стекла Very Happy
  3. 17 Января 2009 Суб 19:16:28
    Но это же всё равно что ходить зимой в норковой шапке и в китайских сланцах Смайлик :-)
  4. 17 Января 2009 Суб 22:03:51
    electraice писал :Смысл? Чем Вам плохи genuine-аккумумяторы Ваших производителей систем?


    Тем что родные в нашем славном городе отсутствуют в продаже как класс, окромя Sony, или может систему сменить Офигеть
  5. 17 Января 2009 Суб 22:48:24
    fotomehanik, вот объективы Вам почтой доставать-пересылать привычно, а аккумуляторы нет что-ли? Смайлик :-)
  6. 17 Января 2009 Суб 23:09:32
    я все б/у объективы покупаю Very Happy
    не разу с магазинами дел не имел....
    + один неприятный момент, читая фото.ру осознаешь что 2/3 якобы родных аккумуляторов - поддельные Хнык, хнык!! даже на том же фото.ру
    Признаки как их различать - извесны, но это надо покупать лично.
  7. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 0:34:49
    Я купил запасным Lenmar.
    Пришел в магазин, снял с витрины и оплатил на кассе :)
    Работает не хуже родного - несмотря на меньшую на 7 процентов емкость.
  8. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 1:44:58
    аккумы не влияют на картинку.

    пс может еще и сумку оригинальную купить? кэнон!
  9. ABB13


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2009 Вск 18:22:36
    А подскажите пожалуйста по такому вопросу:
    Имеется второй не родной аккумулятор ni-mh 12 вольтовый на 1800 махов, не старый, но родному сильно уступает, быстро теряет ёмкость. Если купить 8 новых банок на 2700 mAh и поменять, такая разница по току фотику будет не фатальна?
    Или если менять, то той же ёмкости?
  10. 18 Января 2009 Вск 18:37:11
    Если вы про Ni-Mn типоразмера АА - берите любые, фотику все равно
  11. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 23:37:09
    electraice писал :Смысл? Чем Вам плохи genuine-аккумумяторы Ваших производителей систем?

    Не передергивайте.
    24" монитор на маках стоит грубо 60 штук. LG на той же матрице для PC - 30 :) Зачем платить больше - за имя ?
    ===
    с вероятностью 99\% все аккумы делают на одном заводе...
    Объективы делают, камеры делают (у меня пентакс с гордой надписью самсунг) - почему аккумы не делать ?
    а торговая марка (читай надпись на пластмассе) влияет только на цену...
  12. 19 Января 2009 Пон 0:00:07
    Serenki писал ? ? :Не передергивайте...

    Да возьмите хотябы сотовые телефоны - некоторые удовлетворяются голимым аккумом за 150-200 рублей,
    его жизни хватает ненадолго, очень часто вообще мрут через месяц, юзер берет ещё один, уже расходы под 500 руб.,
    при стоимости оригинала в те же 500. Скупой платит дважды...
  13. 19 Января 2009 Пон 1:21:12
    electraice писал :... некоторые удовлетворяются голимым аккумом за 150-200 рублей,
    его жизни хватает ненадолго, очень часто вообще мрут через месяц, юзер берет ещё один, уже расходы под 500 руб.,
    при стоимости оригинала в те же 500. Скупой платит дважды...


    Смысл тут один, на 90\% не в цене, а в доступности, оригиналов чаще всего просто нет в продаже, с Москвы купить почтой гарантированно - 50/50, а самому туда съездить есть возможность у 10\% из здешних посетителей...
    Покажите мне оригинальный аккумулятор к моему аппарату - гарантированно возьму !
  14. ABB13


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2009 Пон 13:45:23
    fotomehanik писал :Если вы про Ni-Mn типоразмера АА - берите любые, фотику все равно


    спасибо, в принципе так и предполагал.
  15. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2009 Чтв 16:28:11
    Посмотрел я ручки для фотиков
    что то шипко дорого все это дело + еще аккумуляторы надо покупать...
    Проще в сумочке с собой таскать дополнительный аккумулятор...
    Я бы посоветовал оригинал сталкивался с разными марками аккумуляторов... ни один не показал себя как оригинальный!
    Одни сдыхают навсегда некоторые садятся быстро.. зачем изобретать что-то? проще переплатить 10 долларов
  16. 29 Января 2009 Чтв 16:48:23
    vovochka писал(а) :Посмотрел я ручки для фотиков
    что то шипко дорого все это дело + еще аккумуляторы надо покупать...
    Проще в сумочке с собой таскать дополнительный аккумулятор...
    Я бы посоветовал оригинал сталкивался с разными марками аккумуляторов... ни один не показал себя как оригинальный!
    Одни сдыхают навсегда некоторые садятся быстро.. зачем изобретать что-то? проще переплатить 10 долларов


    Как я писал выше, проблема не в том что кто то пытается экономить, а в том что оригинальных аккумуляторов чаще всего нет в продаже, а то что есть в половине случаев подделка, почитайте московские форумы, у них там тоже оригинал купить проблема...

    На счет ручек: если она вам нужна только как контейнер для аккумуляторов, то нужно брать ее под батареи типа АА, более удобны в использовании.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд