Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО электромобили 

Создана: 16 Января 2009 Птн 1:47:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2868

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Января 2009 Птн 1:47:52
    тема пришла из соседнего поста, когда зашел по ссылке
    [внешняя ссылка]
    а теперь хотел узнать, каково ваше отношение к этим автомобилям?
    рады-не рады, вы против буржуйских-будете ждать отечественного производителя, либо вы категоритически против них?
  2. 16 Января 2009 Птн 1:59:10
    Давно пора было, лет на 20 опоздали с предложением, время тянули. ))))
    Наши вообще ничё не сделают, пока гром не грянет ))))))
    Скорей бы начали их продавать по всему миру...

    Потом купим у Toshiba по генератору в каждый город и красиво заживём )))))))))
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 3:36:51
    Я буду рад электромобилям. Да и думаю наши автопроизводители тут могут потягаться. Время покажет.
  4. 16 Января 2009 Птн 8:17:09
    error писал :думаю наши автопроизводители тут могут потягаться. Время покажет.

    Ни кто нашим производителям денег на исследования в этой области не даст. Как не печально. Грустно :-(
  5. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 9:23:32
    Звучит очень не плохо... Very Happy
  6. 16 Января 2009 Птн 11:58:47
    а что если сказать, что это бомбы замедленного действия? все же знают как себя ведут машины с замкнутым аккамулятором в аварии - вспыхивают и сгорают, а представьте ситуацую, где эта самая батарейка составляет более половины машины?

    Yehat писал :Потом купим у Toshiba по генератору в каждый город и красиво заживём )))))))))

    смысла нету, лет через 5-10 постовят гидроэлектростанцию на Иртыше, и киловат/час будет меньше 10 центов стоить и в Омске.
  7. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 12:37:55
    Блин я реально зауважал китайцев после прочтения статьи.... Ребята уже запускают в серийку чисто электрокар, не гибрид, это просто супер у меня слов нет. Я бы купил такой автомобиль, еслиб сейчас продавали, я бы купил.
  8. 16 Января 2009 Птн 16:11:33
    а попасть в небольшую аварию и сразу же сгореть заживо не пугает?
  9. 16 Января 2009 Птн 17:01:35
    Если китаёзы сгородили свой электрический тарантас на базе Li-ion батарейках, то это интересно -
    именно сейчас все производители пытаются наладить выпуск ёмких и недорогих Li-ion аккумов,
    вместо господствующих тяжёлых и прихотливых Ni-Mh.
    Вот только Li-ion могут взрываться, например от перегрева.
  10. 16 Января 2009 Птн 21:07:54
    blackgekk писал(а) :а попасть в небольшую аварию и сразу же сгореть заживо не пугает?


    Они же будут тестить их на своих - у них народу много.
    Непомню про какую модель: её например раздали всем таксистам ......собирали и анализировали претензии со всей страны в течении нескольких лет. Китайцам в логике отказать трудно.
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2009 Суб 2:03:12
    Китайцы молодцы, потому что на данном этапе они уже обладают технологиями и средствами производства. Поэтому абсолютно логично, что у них и появятся электромобили.
  12. ZXspek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2009 Суб 14:19:48
    ... В BYD уверяют, что полного заряда аккумуляторов хватит для того, чтобы проехать аж 400 км!

    Мда! Весить такой аккумулятор должен где то в районе 700 кг, а может и больше. А вообще электро мобили это хорошо. Вопервых энергии в трое расходуется меньше чем на автомобиле с ДВС, во вторых электро энергия немного дешевле бензина, в третьих, такой автомобиль не нужно прогревать, не нужен радиатор и еще много чего окажется лишним, в четвертых при повсеместном использовании элетктромобилей снизится мировое потребление и переработка нефти, со всеми вытекающими...
  13. ZXspek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2009 Суб 14:22:43
    Наверное будущее за электромобилями
  14. 17 Января 2009 Суб 18:27:34
    ZXspek писал :Весить такой аккумулятор должен где то в районе 700 кг, а может и больше.

    С какого перепугу?
    Он полюбому литиевый, а литиевые батареи весят немного.
  15. 17 Января 2009 Суб 18:39:38
    кстати, литий-полимерный аккумулятор может быть произвольной формы и его массу можно будет оптимально разместить внутри машины.
    тока на холоде не очень хорошо работает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд