Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Компьютер выключается самопроизвольно 

Создана: 14 Января 2009 Срд 23:20:06.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1861

  1. 1900w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2009 Срд 23:20:06
    Называйте темы информативнее! Исправлена.
    Комп работает минут 30 20 потом выключается , при попытки записать диск,скачать с нета что либо выключается антивирусом проверил вроде ок, но иногда на проверки выключался , и включить можно не сразу а мин через 3 . Форматнуть не могу выкл . Что может быть ?? Что делать ??
  2. 14 Января 2009 Срд 23:22:58
    На перегрев проца похоже. Надо зайти в bios, посмотреть, какая температура в холостом режиме, и какой порог отключения задан.
    Радиатор, возможно, пылью забит.
  3. 1900w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2009 Чтв 0:31:25
    а где именно в биосе и сколько выставить ?
  4. 15 Января 2009 Чтв 0:35:07
    1900w писал :а где именно в биосе и сколько выставить ?


    Называться может по разному, побегай по менюшкам.
    Hardware monitoring чаще всего. Суть в том, что там будет пункт
    CPU temperature, который меняется в реальном времени, должен расти, если перегрев.
    А еще есть параметр Shutdown Temperature, который задает порог отключения.

    ps: если перегрев, лучше не отключать защиту, а снять крышку и удалить пласт пыли между вентилятором и радиатором.
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Января 2009 Чтв 10:09:51
    Симптомы либо глюков оперативной памяти, либо перегрева чипсетов (северного или южного моста), либо постепенного выхода из строя БП. Но никак не перегрева проца, даже на стареньких П4 сначала срабатывает тротлинг, а потом более кардинальные меры.
  6. 15 Января 2009 Чтв 10:43:38
    я бы поменял блок питания на новвый или заведомо исправный. сколько раз так было - выкинул БП и все в порядке. Смайлик :-)
  7. 15 Января 2009 Чтв 10:48:24
    а в каком смысле выключается? сразу гаснет или происходит завершение работы

    и что значит включить можно не сразу? не реагирует на кнопку Power?
  8. 15 Января 2009 Чтв 10:49:05
    у меня была такая же проблема из-за перегрева, решилась эта проблема путем прочистки от пыли Лыба пылесос в руки и прочищай! Лыба
  9. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2009 Чтв 11:19:15
    У меня было такое. Один в один.Комп работает нормально пока не начинает работать сидюк... А потом бац и полное выключение.

    Проблема решилась заменой блока питания
  10. 15 Января 2009 Чтв 11:21:52
    indifound писал :На перегрев проца похоже. Надо зайти в bios, посмотреть, какая температура в холостом режиме, и какой порог отключения задан.
    Радиатор, возможно, пылью забит.

    Было точно также, температура вообще отключена была. мастер исправил, процессор смазал, комп почистил.
  11. 1900w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2009 Чтв 22:18:36
    Indifound Спасибо Very Happy
  12. 17 Января 2009 Суб 1:02:36
    осмотри внимательно на предмет вздутия конденсаторов (боченки возле проца), если сверху поверхность неровная, а немного выпукла - мать в печь ну или ремонт, на замену, если все норм, и отвертку в руках держать можешь, то посмотри в блоке питания. проблема в них 100 из 100! у самого так было, блок поменял на новый купил), и толку нет, на матери кондеры, я перепаял......
  13. 18 Января 2009 Вск 5:16:01
    Как вариант, после перезагрузки можно посмотреть в системном журнале винды какие события происходили непосредственно перед зависанием.