Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ищется измеритель влажности воздуха (гигрометр, психрометр) 

Создана: 12 Января 2009 Пон 20:25:28.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 18, просмотров: 10565

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. man55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2009 Пон 20:25:28
    собственно все в теме: ищется измеритель влажности воздуха (гигрометр, психрометр)
    стрелочный, электронный, психрометрический - все равно
    чем проще тем лучше
    по магазинам пробежался, есть либо подарочные дорогие всякие немецкие барометро-гигрометро-всёметры, либо откровенная китайщина

    может у кого завалялся, вплоть до старых двухтермометрных психрометров ?
    или кто знает где купить?
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 23:03:07
    Каскад, как спускаться по круговой лестнице к выходу на втором этаже продаются всякие увлажнители и инонизаторы. Там вроде простейшие были гигрометры.
  3. 12 Января 2009 Пон 23:12:40
    man55 писал(а) :собственно все в теме: ищется измеритель влажности воздуха (гигрометр, психрометр)
    стрелочный, электронный, психрометрический - все равно
    чем проще тем лучше
    по магазинам пробежался, есть либо подарочные дорогие всякие немецкие барометро-гигрометро-всёметры, либо откровенная китайщина

    может у кого завалялся, вплоть до старых двухтермометрных психрометров ?
    или кто знает где купить?


    Андрюха, ты?

    HIH-3610 от Honeywell спасут отца русской демократии.
    +5В и микроамперметр на 100 мкА и вусе заработает. Бывают калиброванные (с индивидуальным паспортом), но немного дороже. Точность 2\%. Диапазон: 0-100\%

    Будешь покупать готовые метеостанции - имей ввиду есть засада - почти все не мерят влажность ниже 20\%.
    У меня Wendox, мерит до 0. Зимой обычно 8-12\% в комнате.

    Психрометры есть в Омскреактиве (ок. 170 руб), но они только с юр. лицами. И ващще - ИМХО психрометр извращение.
  4. man55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2009 Втр 2:33:28
    Altair ® писал(а):
    Андрюха, ты?

    HIH-3610 от Honeywell спасут отца русской демократии.
    ...
    Будешь покупать готовые метеостанции - имей ввиду есть засада - почти все не мерят влажность ниже 20\%.
    ...
    Психрометры есть в Омскреактиве (ок. 170 руб), но они только с юр. лицами. И ващще - ИМХО психрометр извращение.


    Юра привет! Ага, я. Спасибо за навоттку!
  5. 13 Января 2009 Втр 12:10:02
    Ещё дам наводочку.
    Физ.лицам за такими вещами нужно ездить в медтехнику. Летом на набережной в медтехнике покупал психометрический гигрометр с поверочным пасспортом, отдал по моему 270 рублей.
    Если по каким либо причинам не найдёт могу продать свой с коробкой пасспортом и даже копия чека гдето была Смайлик :-).
  6. 13 Января 2009 Втр 14:06:49
    12\% зимой в квартире... а потом мебель рассыхается.. двери трескаются... да и для здоровья вредно в конце-то концов.. увлажнять нужно воздух имхо Святуля
  7. 13 Января 2009 Втр 15:16:06
    antelucem писал(а) :12\% зимой в квартире... а потом мебель рассыхается.. двери трескаются... да и для здоровья вредно в конце-то концов.. увлажнять нужно воздух имхо Святуля


    Ага. Но при этом - ультразвуковой увлажнитель нужно заправлять дистиллированной или из обратноосмосного фильтра водой (иначе все будет в мерзкой белой перхоти), традиционный - шумит, паровой - электричество жрет как не в себя.
    Вот и дуиай, иметь или не иметь.
  8. man55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2009 Втр 20:00:46
    Altair ® писал(а) :
    antelucem писал(а) ... :12\% зимой в квартире... а потом мебель рассыхается.. двери трескаются... да и для здоровья вредно в конце-то концов.. увлажнять нужно воздух имхо Святуля


    Ага. Но при этом - ультразвуковой увлажнитель нужно заправлять дистиллированной или из обратноосмосного фильтра водой (иначе все будет в мерзкой белой перхоти), традиционный - шумит, паровой - электричество жрет как не в себя.
    Вот и дуиай, иметь или не иметь.


    вот я заимел паровой, надо теперь помониторить с месяц влажность
  9. 14 Января 2013 Пон 6:39:20
    Рекомендую прочитать о регулировании влажности воздуха. Это ответит на многие ваши вопросы.
  10. 10 Февраля 2015 Втр 12:25:43
    antelucem писал(а) : 12% зимой в квартире... а потом мебель рассыхается.. двери трескаются... да и для здоровья вредно в конце-то концов.. увлажнять нужно воздух имхо Святуля
    а мне кажется, у меня сильно влажно. ищу гигрометр)
  11. 10 Февраля 2015 Втр 12:47:34
    покупал в е96 электронный за 500 руб. Там и температура, и влажность , и часики



    купил сразу 2 шт. в разные комнаты, плюс на пульте увлажнителя есть метеостанция.
  12. 10 Февраля 2015 Втр 12:56:39
    outminder писал : покупал в е96 электронный за 500 руб. Там и температура, и влажность , и часики



    купил сразу 2 шт. в разные комнаты, плюс на пульте увлажнителя есть метеостанция.

    Да это баловство, а не гигрометр-термометр. Чисто для домашнего использования и самоуспокоения. Он вам температуру где-нибудь в Зимбабве показывает Гы-гы-гы . А про влажность я вообще промолчу.
  13. 10 Февраля 2015 Втр 12:58:19
    омич писал :
    antelucem писал(а) ... : 12% зимой в квартире... а потом мебель рассыхается.. двери трескаются... да и для здоровья вредно в конце-то концов.. увлажнять нужно воздух имхо Святуля
    а мне кажется, у меня сильно влажно. ищу гигрометр)
    В каком районе города находитесь?
  14. 10 Февраля 2015 Втр 13:03:55
    brugmann писал : Да это баловство, а не гигрометр-термометр. Чисто для домашнего использования и самоуспокоения. Он вам температуру где-нибудь в Зимбабве показывает Гы-гы-гы . А про влажность я вообще промолчу.


    Температуру в Зимбабве не показывает Хнык, хнык!!

    Ваши предложения?
  15. 10 Февраля 2015 Втр 13:12:05
    outminder писал :
    brugmann писал ... : Да это баловство, а не гигрометр-термометр. Чисто для домашнего использования и самоуспокоения. Он вам температуру где-нибудь в Зимбабве показывает Гы-гы-гы . А про влажность я вообще промолчу.


    Температуру в Зимбабве не показывает Хнык, хнык!!

    Ваши предложения?

    Для бытового применения подойдёт, не переживайте.
    Для профессионального - нет. Эти данные не будут соответствовать истине.
    P.s. нам же изредка приходится пользоваться такими девайсами, их стоимость далеко за 500 начинается.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд