Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция мошенничества с письмами 

Создана: 10 Января 2009 Суб 0:21:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 8153

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Января 2009 Суб 0:21:20
    Влетел я тут в историю:...пришло на мой адрес письмецо в конверте, адресованное совсем другому человеку. Значится чисто из любопытства вскрыл я конвертик, а там одна мадам пишет своей подруге и плачет, что она находится в израильской тюрьме, что ей срочно нужны деньги, да не маленькие....и просит она свою подругу съездить в очень красивый город Чернигов, что на Украине, где забрать у еще одной мадам, принадлежащие ей 2 картины (из коллекции умершего отца)....далее в письме описывалось к кому надо в Чернигове подкатить, куда позвонить чтобы в дальнейшем продать эти картины за 100.000 евриков
    .....В Чернигове же (когда я туда приехал) оказалось что хозяйка письма задолжала хранительнице картин ни много ни мало 2000 евро (ну это же х.ерня, по сравнению с 100.000 евро) ....пара звонков на родину и деньги у тебя, которые ты передаешь за картины (без денег картины не отдам, а поеду и продам за 14 тыщ гривен, говорит тебе хранительница).....впадая в панику (понимая что пропадают твои 100.000 евро)....с блаженной улыбкой на лице отдаешь деньги, цапаешь картины и корябая асфальт сваливаешь из Чернигова...по приезду домой оказывается что никакого покупателя на них нет, а сами картины являются грубыми подделками, которые ни стоят ничего!!!! интересно мне, есть еще такие же лохи как я, которые повелись на письмецо в конверте?
  2. 10 Января 2009 Суб 11:08:46
    Зощенко в детстве читать надо было..
    или О генри ("трест который лопнул" и т.д.)
    Гы-гы-гы
  3. Шарик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2009 Суб 12:33:00
    Бред. Вы бы даже границу не смогли бы пересечь с такими картинами, их бы начали проверять на подлинность

    больная фантазия у топикстартера
  4. 10 Января 2009 Суб 16:47:54
    написал я на форум, чтобы узнать приходили такие письма кому нить еще....хочется снова туда вернуться и кожу с этой мошенницы снять живьем....мож кому письмецо недавно пришло?....а еще написал для того, чтобы кому придет такое письмо не вздумали в эту авантюру залазить....не нашел я информации сначала в интернете про такие письма вот и попался!!!....ладно....будет уроком
  5. 10 Января 2009 Суб 16:50:03
    а картинки мы перевозили в матрасе....куда спрятали их перед таможней и границей (еще и пальчики скрестили, лишь бы их не нашли) Very Happy
  6. 10 Января 2009 Суб 22:31:53
    Кстати, действительно, почитайте О'Генри, у него гораздо больше красивых разводов.
    Хороший развод - это когда вы после развода даже сильно не жалеете..))). Будет время напишу как меня продавцы обуви как-то развели.
  7. 12 Января 2009 Пон 22:23:09
    Чеширский
    Повесь картины в прихожей, и каждый раз, когда соберёшься на украину, смотри на них... )))

    А ещё,.. помнится в детстве кое-кого развели на бутылочные крышечки... и этот человек тоже ничему не научился )))

    Шарик писал(а) :Бред. Вы бы даже границу не смогли бы пересечь с такими картинами, их бы начали проверять на подлинность

    Канешна бред!... у нас вообще через границу невозможно что-либо провезти )) НЕРЕАЛЬНО практически....
    P.S. Героин наверняка в ХМАО делают ))

    Шарик писал(а) :больная фантазия у топикстартера

    Шарики луче покатай иди... будет полезно...

    Itt-sar писал :cheschirskий-все не пойму никак, а зачем вы врете?

    А что у вас с лицом? Конфет переели?

    Константин писал(а) :Аналогичный вопрос.

    ого!... какие слова сложные!... щас угадаю.... ты школьник?
  8. 12 Января 2009 Пон 23:34:06
    даааа профессор Бертон!!!!крышечки ничему не учат!!!!.....сейчас то даа, все в один миг поняли что это фуфло, хотя все до последней минуты верили и надеялись что в письме сущщщая правда
  9. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 0:28:16
    2Obertone -вот у меня собачка так же ,когда гуляет все подряд метит не думая, а что касается авы-это Гигер (так для общего развития)
    Самоутверждайтесь дальше Снимаю шляпу!
  10. 13 Января 2009 Втр 9:06:29
    2 Itt-sar
    Давай не будем саки начинать... бессмысленно это...
    А Чеширского я лично знаю... И про его поездку знаю... И не понимаю смысла всяких высказываний типа "топикстартер бредет", "враньё" и так далее... Зачем такое писать? Для самоутверждения? Wink или счётчик сообщений накручивать?

    P.S. Про конфет объелся - было аналогичным Вашему высказыванию... т.е. бессмысленно и глупо... (для тех кто не понял)

    cheschirski писал :все до последней минуты верили и надеялись что в письме сущщщая правда

    Я не верил...
    Нельзя было до отъезда этот вопрос поднять? А не тогда, когда ты уже в Чернигове?
  11. Шарик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2009 Втр 9:20:08
    без лОха и жить плОхо!
  12. 13 Января 2009 Втр 10:41:33
    А вообще, если бы это было правдой - интересный развод. Мы же так засиживаемся в своих скушных однообразных буднях, что подсознательно очень хотим, чтобы с нами произошло нечто подобное Коду да Винчи или Индиане Джонсу. И если подворачивается перспектива настоящих приключений с таинственными письмами, дорогими картинами, некими женщинами и т.д. (хотя можно и поинтереснее что-нить придумать), то достаточно легкий на подъем и с авантюрной жилкой человек вполне может решиться пуститься в это дело. Есть в этом рацио.
  13. 13 Января 2009 Втр 10:50:53
    cheschirski писал :пришло на мой адрес письмецо в конверте, адресованное совсем другому человеку.


    разве тебя родители не воспитывали, что нехорошо читать чужие письма? вот сам и виноват- плати за любопытство!
    мне периодически приходят письма, адресованные старому хозяину квартиры, который уже почти 8 лет живёт в Бундесляндии.
    такие письма сразу отправляются в корзину запечатанными.
    почему не читаю? а зачем? ведь не для меня же.
  14. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 11:17:14
    cheschirski писал :...пришло на мой адрес письмецо в конверте...

    Письмецо в конверте,
    Погоди не рви!
    Не везет в картинах,
    Повезет в любви!
    Смайлик :-)
  15. 13 Января 2009 Втр 13:02:37
    И что, этих картин там должен быть целый склад?
    Письмо же написано не одно.
    Или все-же пишут их конкретным людям? Зная возможности их психики и кошелька.
  16. 13 Января 2009 Втр 13:08:47
    ceppro писал :Или все-же пишут их конкретным людям? Зная

    Интересно, откуда персональные данные (адрес) потенциальных жертв? Вот раз светнёшь адресом и всё...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд