Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как я перешил iPhone. 

Создана: 11 Января 2009 Вск 11:09:21.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2026

  1. 11 Января 2009 Вск 11:09:21
    Началось с того что купил жене iPhone 2G заранее на день рождения.Восторга море.Вещь действительно прикольная.Где то через месяц она обновляет разлоченый iphone через itunes с офицального сайта эппла с прошивки 1.ХХХХ до прошивки 2.0.2.Естественно он залочивается,симку видит,но говорит,что только экстренные звонки,айтюнсом не видится.Жена в панике,я в недоумении.Что с ним делать?Вещь не гарантийная,перешивать только за деньги,к тому же как сказал один "знающий" человек, "не факт что вообще сделают".Я как человек инженерной мысленаправленности,просидев в интернете два дня,поначитавшись про убитые перешивкой айфоны,выкачал вот что:

    1. QuickPwn22.exe (16 мб.)
    2. iphone1,1_2.2_5g77_restore.ipsw (245 мб.)
    3. BL-39.bin и BL-46.bin (по 128 кб. каждый)
    4. iTunesSetup.exe версии 8.0.2.20 (65,5 мб.)
    (это те файлы,которые пригодились,хлама было выкачано по объему раза в три больше.)

    Все просто на деле оказалось.Прога QuickPwn сама пишет,что и когда надо делать:сначала указываешь где лежит прошивка,затем где лоадеры с расширением *.bin,выбираешь,что с ним(айфоном) нужно сделать(перешить,разлочить),прога пишет,какие кнопки и сколько времени зажимать (HOME и POWER) и ждешь минут 10-15.Все.На выходе айфон с последней прошивкой,разлоченый с инсталлером и седией.

    P.S. Если вам нужны файлы,магу переписать-скинуть-залить,ссылок нету,затерялись.
    P.S.S. Все делалось на свой страх и риск.
    P.S.S.S. С айфоном шла зарядка штатная (квадратная),слышал что они не работают у нас в россии человек от трех наверное.Снял американский разъем,зацепил к сети через обычный провод от магнитофона - работает.Вообще сложилось такое впечатление,что кто то специально панику нагоняет (не перешиваются,зарядка не подходит).
  2. alvik74


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Января 2009 Вск 11:22:52
    Теперь поставь MobileInstallation и заливай любые крякнутые игры проги и.т.д прямо с тюнса.
  3. 11 Января 2009 Вск 13:33:24
    Удалено.
  4. 11 Января 2009 Вск 14:06:07
    Alexstay писала:Сделай табличку "Я мегачел", поставь на рабочем столе.
    А "купил на день рождения"... ващето дарят... Я тебе тож куплю, на деньраждения. :(

    это был тупой стёб?

    Оффтоп. Флуд. Предупреждение.
    Редактор.
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 14:20:54
    anonimus писал :
    Alexstay писала:Сделай табличку "Я мегачел", поставь на рабочем столе.
    А "купил на день рождения"... ващето дарят... Я тебе тож куплю, на деньраждения. :(

    это был тупой стёб?


    Видимо это была его жена Гы-гы-гы

    Оффтоп. Предупреждение.
    Редактор.
  6. 11 Января 2009 Вск 15:05:01
    А вообще - почти все вышенаписанное правда. Почти. И вправду, больше пугают. Если хотите точностей - могу поведать.

    Отмодерировано.
    Редактор.
  7. 11 Января 2009 Вск 15:41:50
    Alexstay писала:
    К сожалению нет.
    А вообще - почти все вышенаписанное правда. Почти. И вправду, больше пугают. Если хотите точностей - могу поведать. Надеюсь, милый непротив.


    ну рассказывайте))
  8. 11 Января 2009 Вск 15:47:13
    anonimus писал :
    Alexstay писала:
    К сожалению нет.
    А вообще - почти все вышенаписанное правда. Почти. И вправду, больше пугают. Если хотите точностей - могу поведать. Надеюсь, милый непротив.


    ну рассказывайте))


    Муж, думаю лучше расскажет.
    А вообще - прошила я в айтюнсе с 1.04 до 2.0 без проблем. Но пропал инсталлер, а вот когда я пыталась установить его (инфу брала в инете у добрых людей) - телефон залочился. :(
    И тут - мне помог мой МЕГАМУЖ.
    И теперь - все счастливы. Wink
    Вот так.
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 17:44:18
    Муж, твоя очередь рассказывать Гы-гы-гы
  10. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 19:40:19
    ай молодцы!!!! ОБА!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Оффтоп. Флуд. Предупреждение.
    Редактор.
  11. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 19:55:25
    А еще какие-нибудь родственники не будут тут писать?))) Может ща теща поправит)))

    Оффтоп. Флуд. Предупреждение.
    Редактор.
  12. 11 Января 2009 Вск 21:20:47
    osenay писал:
    Очевидцев бы еще не помашело позвать сего действа.. Гы-гы-гы

    Ни в жизни не поверю без видеоотчета...
    А правда же пугают. Но это работа их...
  13. 12 Января 2009 Пон 9:32:52
    Тему жестоко отмодерировал.

    Если будете продолжать в том же стёбном духе - пожалеете.