Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как можно сделать официально тонировку автомобиля??? 

Создана: 11 Октября 2008 Суб 13:43:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 14008

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Октября 2008 Суб 13:43:47
    Как можно сделать официальную тонировку автомобиля? Какие для этого нужны документы? Кому писать письма? Ну и все что с этим связано?
  2. 08 Декабря 2008 Пон 22:48:59
    SLok212 писал :Тож хочу М ТМ)))) Кто продаст?

    И мне тогда Very Happy
  3. 08 Декабря 2008 Пон 23:19:49
    Согласно Приказу №297 «Наставление по работе ДПС» п. 13.9, «Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя
    и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр».

    Так что гайцы могут только жути нагонять, время тянуть и бабла просить, но снять номера или отвезти на штрафстоянку не смогут, если есть талон техосмотра.
    Мне сотрудник ДПС прям в лицо говорил, мол "конечно можно купить ТО за три тыщи", тем самым какбэ утверждая, что гибдд коррумпировано ))
    У Океана остановили и сразу с навалом, внаглую, показывая на ворота местной кормушки-СТО "вот там растонируем щас". Абсолютно никакой вежливости.
    Потом спросили нож, потом предложили свой... ню-ню, нашёл дурачка ))) а в запаре даже страховку забыл проверить )))) и бланка протокола не достал.
    Ну несерьёзно же ))) Сам грит что можно купить, вероятно сам и продаёт, и сам же жалуецца, что машины тонированые ездят.
    Ещё у них встречаецца очень смешное заявление "Даже мы тонированные не едзим!", говорят они какбэ в назидание ))))

    Про отметку в ТО есть такое мнение, что там место не для отметки тонировки, а просто для какой-то особой отметки.
    А раз нет отметки - значит нет ничего особенного.

    Вот когда ГИБДД перестанет продавать техосмотр, тогда и не будет никаких проблем с тонировкой, огнетушителями и т.д.
  4. deglan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 4:01:43
    я чето запутался...

    вот если остановили с тонировкой допустим передних дверей... ч тогда?? штраф 100 они могут выписать или нет??? или штраф 100 тока после длика???
    или же после блика они заставляют проехать на место устранения неполадки(в данном случае тонировка у нас)...

    заранее благодарен:))
  5. 10 Января 2009 Суб 10:46:43
    deglan
    Доказать что ты тонирован они могут только после проверки соответстующим прибором тауметром на стационармом посту и после этого выписпть тебе 100 рублей-это по закону а все остальное беспредел а у нас вся страна по беспределу живет если что
  6. deglan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 14:08:57
    ну про бесприк то это понятно:))
  7. 10 Января 2009 Суб 14:22:43
    deglan
    Беспик?
  8. 10 Января 2009 Суб 16:23:44
    бесприк... ну беспредел:))
    к теме бесприка:
    с меня 300р взяли как то но не за тонировку а за то что я с концертника выехал через 1 сплошную и поехал по напр. короленко...

    вот вопрос.. развели или подарок сделали??? тоесть они меня хотели намазать на двойную сплошную и говорят такие: в суде разберутся... ну и бумагу начали писать... ну а так как штраф мне выписывали вротой раз тогда всего... я решил не спорить... вобщем помогите разъяснить..

    на права сам сдавал с первого раза:)))
  9. 10 Января 2009 Суб 16:53:22
    BassKillah
    Я тоже сам 5 лет назад Гы-гы-гы
  10. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 23:08:44
    не помню где, но была такая маза... если двигаешься по дороге и пересекаешь сплошную, то тебя за неё и натягивают... НО если ты выезжаещь со второстепенной, и знак показывает тока направо, а ты прешь через сплошную налево, то и натягивать будут тока за знак... отсюда соответсвенно и размер штрафа/мзды....
    уточните кто в курсе????
  11. 10 Января 2009 Суб 23:40:47
    там помоему знаков ваще нету... я повернул счерез одну сплошную налево...
  12. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 16:07:51
    МхххТМ - что это значит?
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 21:23:34
    Adelante писал : МхххТМ - что это значит?

    Мусорская серия. Каждое утро у серого дома и у ДК Дзержинского серебристые Волги с номерами серии МхххТМ. Типа неприкасаемые.

    А по теме: автор, ты никогда не сожешь сделать официально тонировку автомобиля, по крайней мере пленкой это точно. Любой прибор покажет нарушение.

    Другое дело что ментовские "Блики" не поверены. Инфа 100\%. В случае проблем проси протокол поверки Блика Лыба

    А вообще зачем тонировка? Что Вы такого делаете в машине?
  14. extreemal


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 22:00:37
    Bo$$ писал :
    Adelante писал ... : МхххТМ - что это значит?

    Мусорская серия. Каждое утро у серого дома и у ДК Дзержинского серебристые Волги с номерами серии МхххТМ. Типа неприкасаемые.


    у них не только МхххТМ ,но и МхххТН и КхххТН
  15. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2009 Втр 9:36:05
    Bo$$ писал :А вообще зачем тонировка? Что Вы такого делаете в машине?

    Как минимум защититься от солнца, скрыть дорогую магнитолу, а может кто и вносу по ковыряться любит...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд