Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Всё о мобильном Интернете в Омске 

Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 271510

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 16 Июня 2007 Суб 9:35:39
    В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
    По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.

    Мобильный интернет в Омске
    от Скайлинк
    от Билайн
    от МТС
    от Мегафон
    от Теле2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2009 Чтв 23:52:43
    Константин писал(а) :
    Sorokin писал ... :Начиная с 31.12.2008 начало пускать в 3G сеть Билайна. С симки билайн.интернетдома пускает. С Клик+ не пускает... район глазной больницы на Лермонтова. У ЖД вокзала тож пробовал - ок. Пинг до [внешняя ссылка] ~270 мс. Скорость около 512 Кбит\сек.

    Сань, а в нефтах пробовал?

    Вы меня с кем-то путаете.
    В нефтах почти не бываю. Могу сказать только что в районе остановки ул. Белозерова сети 3G нету. Только EDGE.
  3. 09 Января 2009 Птн 1:32:19
    Видимо спутал, извините.....
  4. DDD73


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 2:27:23
    Писал в другой теме, но таки повторюсь:

    Отписал письмо в Билайн:
    > Регион: Омск
    > Известны ли сроки запуска 3G в Омске?

    Получил ответ:
    > Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что мобильная технология
    > передачи данных - 3G предоставляется в Вашем городе на нескольких базовых станциях.

    Взял у знакомого ноут и свой модем 3г. Проехал от Нефтезавода до ул.Моторной, потом от Техносилы на Дианова до з-да Попова, через академею мвд и ленингр мост. Нигде сеть 3г не заловилась.
    Может кто в курсе где эти таинственные станции? И когда будет запуск по человечески, а не абы как?
    Может кто из нашего Билайна тут читает?
  5. 09 Января 2009 Птн 12:35:11
    Баз построено полюбому немного. Бо много сразу не построить - это ж какие кап. вложения то? Учитывая что особо быстро отбить эти деньги не получится. GSM оборудование в сети 3Ж не используется никак, потому это как бы строительство новой сети. Ну за минусом того что места искать особо не надо. Вот вспомните как все операторы начинали и какая при этом была связь. А с 3Ж еще хуже - диапазон 2100Мгц, через дома проникает хреново. Так что года два еще до нормального покрытия минимум. Кто живет под 3Ж базой - тому повезет.
    Вот мне повезло. (Пересечение 10 лет О. - Шебалдина) Смайлик :-)
  6. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 3:22:06
    Altair ® писал(а) :А с 3Ж еще хуже - диапазон 2100Мгц, через дома проникает хреново.

    Да сколько можно?... не проникает радиоволна ДМВ диапазона не через какие дома... она, больше похоже на то, как видимый свет распространяется. только отражается гоораздо лучше. вспоминаем рефракцию и интерференцию. школьная физика.
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2009 Суб 12:04:57
    Altair ® писал(а) :
    Вот мне повезло. (Пересечение 10 лет О. - Шебалдина) Смайлик :-)


    Жди в гости, будем приезжать тебе с ноутбуками на ночь. Качать через 3г модем Гы-гы-гы
  8. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 17:58:32
    у меня всегда ловиться по пути на работу в районе на богдана хмельницкого ,атриума,площади ленина Смайлик :-)
  9. 11 Января 2009 Вск 21:13:26
    Я слышал што в феврале ЕЛЕ2 тоже будет запускать 3G
  10. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 21:22:15
    тимурка писал :Я слышал што в феврале ЕЛЕ2 тоже будет запускать 3G



    Откуда инфа? Я читал где-то, что теле2 не собирается вводить 3г. А хотят сперва посмотреть на других опсосов..
  11. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2009 Вск 21:56:17
    да теле2 в ауте, их жаба задавит столько денег вложить :)
  12. 11 Января 2009 Вск 22:47:34
    тимурка писал :Я слышал што в феврале ЕЛЕ2 тоже будет запускать 3G

    Теле 2, никакое 3G запускать не будет... Лицензии то нет у нее на это дело.!!! 3G в России имеют возможность запустить, только Мтс, Биллайн, Мегафон.
  13. 11 Января 2009 Вск 22:51:25
    SVA91 писал :да теле2 в ауте, их жаба задавит столько денег вложить :)

    Люди, вы о чём? Офигеть Какой 3G у Теле2? Лицензии на Россию было всего 3, их получили Билайн, МТС и МегаФон. Ещё лицензий не будет. Таким образом, Теле2 физически не сможет предоставлять услуги 3G в России (если только, каким-либо образом, не будет использовать частоты и оборудование одного из 3-х имеющих лицензии операторов).
  14. 11 Января 2009 Вск 22:54:59
    FRancyz писал :
    тимурка писал ... :Я слышал што в феврале ЕЛЕ2 тоже будет запускать 3G

    Теле 2, никакое 3G запускать не будет... Лицензии то нет у нее на это дело.!!! 3G в России имеют возможность запустить, только Мтс, Биллайн, Мегафон.

    Синхронный ликбез форумчан получился )
  15. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2009 Суб 18:11:21
    И у меня теперь ловится 3жи... Только связь не устойчивая. Иногда HSDPA появляетя. Хотя уровень сигнала показывает ноль.
  16. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2009 Суб 18:33:30
    скажите где именно словили?тоже хочу проверить
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 38, 39, 40  Вперёд