Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Штраф за тонировку или цена закрытых глаз. 

Создана: 08 Января 2009 Чтв 11:24:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 10692

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2009 Чтв 11:24:53
    Вчера еду значит я по ул. Масленникова в сторону Ленинградского моста, подъезжая к мосту уже перед последнем светофором останавливает меня сотрудник ГИБДД. Документы, страховка, багажник и заостряет внимания на талон ТО в котором нет отметки о тонировке, ну говорит пройдем в машину. Ну ладно думаю штраф 100 руб. пиши протокол, а он заесняет что с 1 числа с тонировкой стало строго и сейчас ему придеться забрать талон ТО и отправить его куда то там (что то про 10 лет Октября) а мне через пару дней оплатить штраф и содрать тонировку, либо содрать ее сейчас. В итоге сошлись на 300 руб. Дык вот что интересно, позже перезвонив знакомому уточнил что штраф по прежнему сто рублей. Просто стало интересно есть ли тариф закрытых глаз на тонировку?
  2. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2009 Чтв 16:23:54
    prouders писал :я бы за тонировку права забирал и времянки не давал пока не отдерут, чтоб для ясности. вечером и ночью такие участники реальная угроза остальным, правильно в остальном цивилизованном мире тонировка тупо запрещена.


    Тогда и я для ясности скажу, что если зрение не позволяет, то и вообще не фиг за руль садиться... В моем же случае через тонировку отлично все видно, дискомфорта просто неощущаешь, а по поводу запрета во всем мире, ключевая фраза тупо... Давайте вспомним летний яркосолнечный день, когда одни едут и ввиду яркого солнца щуряца. Ах, да, солнце защитные очки... Тот же принцип. Как на счет того, что ч/з тонировку не видно магнитолы и т.д. Права надо забирать у таких как Вы, а-а-а тонировка, да она везде запрещена... И тема вообще не об этом, кто в теме тот понимает, остальным раздаю сигареты...
  3. 08 Января 2009 Чтв 16:28:54
    Die82 писал :И тема вообще не об этом, кто в теме тот понимает, остальным раздаю сигареты...


    Так эта тема вообще не нужна тогда, цену "закрытых глаз на тонировку" уже обсуждали.

    /viewtopic.php?t=73400
  4. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2009 Чтв 17:01:28
    Да, вопрос поднимался уже... Но когда я последний раз видел эту тему разговор шел в большей степени про номера, но и из этой темы для себя нашел главное. Как в прочем и в той теме, сказанное Yehat.

    Тему можно считать закрытой.
  5. BenziMa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2009 Чтв 19:54:56
    В дополнение к теме могу сказать что у нас в Омске на весь взвод - один блик и тот выдается только по празникам и исключительно самым выдающимся сотрудникам месяца)) а как правило вообще не выдается, а находится строго по месту прохождения ТО.. а сам талон ТО за тонировку забирать ани не имею права, так что проще набрать дежурного на Кр Зорь и уточнить нюансы прям при них.. Удачи на дорогах (С) Very Happy
  6. 08 Января 2009 Чтв 21:00:29
    anradR писал(а) : Больше они никаких санкций применить не могут (забрать талон ТО, или заставить содрать тонировку)


    Применить не имеют права Вы хотели сказать, наверное? Но применяют. Вот забрали у Вас талон и что будете делать ? В драку лезть, отбирать? Ведь не данный конкретный гаишник это придумал ( в смысле забирать талон)? Это - явно распоряжение начальства, а он здесь непричем. Не забывайте - у них - корпорация. Если у кого есть практика посылания на йух в такой ситуации да еще и с последующей победой - отпишите алгоритм поведения. Эта практика с тонировкой забором талонов идет уже не первый год.
  7. 08 Января 2009 Чтв 22:30:27
    O michl писал:.......
    надо иметь талон официально пройденного ТО . ....... .

    О ПА..... дальше можно не читать значит....
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2009 Чтв 22:44:13
    Vedeller писал : Если у кого есть практика посылания на йух в такой ситуации да еще и с последующей победой - отпишите алгоритм поведения. Эта практика с тонировкой забором талонов идет уже не первый год.

    У меня года 2 назад был случай когда тоже один лихой гаец собирался талон ТО забрать. Сначала просто докопался к тонироке, типа щас протокол составим, штраф там заплатишь. Я спросил, а отчего такое заключение что машина затонирована не по ГОСТу, где проверка прибором. На что последовал ответ, что сейчас он вообще талон заберет. Я ему спокойно объяснил, что забирать талон может только в случае сомнения в его подлинности, о чем и должен написать в акте изъятия. И если он не прекратит злоупотреблять своими служебными полномочиями, дальнейший наш диалог я буду записывать на диктофон (а это есть наверное у каждого в телефоне) с передачей записанного в управу. После этого его оптимизм угас, отдал мне документы и я поехал
  9. 08 Января 2009 Чтв 22:49:12
    Vedeller, попробуй ссылацца на КОАП. Долго задерживать без основания не имеют права. 20-30 минут на месте это максимум.
    Или выпишут штраф по справедливости (наскребут на минималку рублей 100-200), или отпустят. Главное терпение, у них свободного времени меньше чем у тебя.
    Говорить они могут всё что угодно, но слова к делу не пришьёшь.
    Когда меня остановили у Океана, начали наваливать что номера щас снимут, штрафстоянкой грозили, но протокол выписывать почему-то не торопились. )))))))))))))))))
    Странно,.. это ж их прямая обязанность!!! Напиши да отпусти, +1, молодец! и стой дальше.
    Зато чуть ли свой нож не принесли, и ещё пытались отправить в растонировку, которая там же рядом стоит.
    Вобщем телега минут на 30, звонки, в итоге пришлось им меня отпустить, ещё и салабон настоял чтоб я извинился перед его коллегой-инспектором, за то, что вот так всё получилось )))))))
    Да всегда пожалуйста Very Happy хотя, конечно, ситуация ну пОолный бред... 21 век на дворе.

    Сам факт остановки с последующим навалом на тонировку или огнетушитель противоречит КоАП.
    Запрещено останавливать, чтобы потом докапывацца до техсостояния.
  10. 08 Января 2009 Чтв 23:08:34
    anradR

    Yehat

    Спасибо! А то,честно говоря , даже руки опускаются в последнее время. Обязательно приму на вооружение!
  11. 09 Января 2009 Птн 0:25:18
    prouders писал :я бы за тонировку права забирал и времянки не давал пока не отдерут, чтоб для ясности. вечером и ночью такие участники реальная угроза остальным, правильно в остальном цивилизованном мире тонировка тупо запрещена.



    ЭТО ЗРЯ ВЫ ТАК. Если вы плохо видите то зачем садиться вообще за руль? а с тонировкой(у меня 5ка все задние и 15ка передние боковые и 5ка часть лобового-полоса) очень удобно. я часто вожу покупаю-продаю железо всякое комповое и так его не видно сзади на сиденье, мне спокойнее. да и монитор с магнитолой тоже никто не видит... Да и в гараж неосвещаемый узкий наловчился задом заезжать... ТОНИРОВАТЬ ИЛИ НЕТОНИРОВАТЬ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!!!
  12. 09 Января 2009 Птн 14:43:55
    Ну что поделать а гаек тоже дети а их кормить надо.
    Воспользовавшись правовой неграмотностью потерпевшего обули его по тройному тарифу.
    Еще добавлю, что мерять светопропускаемость стекол могут только на стационарных постах. Или имеют право задержать на час но не более, а доказать что точилотонировано могут тока прибором + мерять должны до -15 градусов + от питания строго 12 вольт.
  13. 09 Января 2009 Птн 15:10:26
    а ещё прибор для проверки должен проходить калибровку каждый год, о чём ессесно должна быть отметка, пломба или чё там ещё у них бывает.
  14. 09 Января 2009 Птн 15:30:08
    при установке тонировки, кто нибудь заморачивался "проблемами" которые могут возникнуть?
    кто нибудь из установщиков - пакет документов дает? Very Happy
    а надо бы...
    сел за руль - пойми за что у тебя права забрать могут, номера скрутить
    сел за руль тонированной машины - этот "параграф" тоже узучи
  15. 09 Января 2009 Птн 21:40:06
    XimER\_HOST писал :...+ мерять должны до -15 градусов.

    до -10, если быть точным..
  16. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 22:55:51
    Die82, ну очень много пи*** развелось на в 0 тонированных зубилах. да еще китайского ксенона поставят кривыми руками, чтоб светлее было, ибо ни***а не видят через тонированное стекло. а как выглядывают через открытое дверное стекло, чтоб увидеть че та впереди наблюдал?
    и вот едешь себе спокойно, а тут вылетает такой му@ак, сам ни\%ера не видит, да еще и тебя слепит. за последних пару месяцев раз 5 уже по обочине сваливал от таких
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд