Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Израиль нанес авиаудар по сектору Газы: 140 погибших 

Создана: 27 Декабря 2008 Суб 18:05:52.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 15091

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2008 Суб 18:05:52
    [внешняя ссылка]

    Союзников забомбили однако Wink
  2. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2009 Пон 14:47:35
    Израиль никому не нужен!
    Он нужен только США!
  3. 05 Января 2009 Пон 19:17:55
    Aleksei писал :Израиль никому не нужен!
    Он нужен только США!


    Неправда. Он нужен всем нормальным людям. Например:
    [внешняя ссылка]

    А мне шлют письма русские друзья из всех уголков России. Переживают за нас...
  4. 05 Января 2009 Пон 19:37:54
    Израиль - изначально искуственное государство, которое взяли и образовали на территориях арабов, которыми те владели уже почти тыщу лет. Понятно, что арабы обиделись. Вот бы сейчас взяли кусок у нас отхватили и объявили, что отныне это Хазарский каганат, потому что много веков назад здесь был Хазарский каганат и ныне живущие потомки тех самых хазар должны, наконец, обрести родину. Чисто политический шаг, позволивший США заиметь своего "казачка засланного" на стратегической территории и поддерживать эту разросшуюся американскую военную базу, вроде как открыто не встревая в местные дела. И выжил Израиль только благодаря американскому оружию и молчанию Запада , когда Израиль начинал очередную войну, тогда как если кто-то другой где-то в другом месте начинал войну, то начинался такой гвалт, что слюней не соберешь. Да и воины они всегда были некудышные на протяжении всей истории, за счет "труб Иерихона" выезжают. С другой стороны - так произошло, Израиль теперь никуда не денется и с этим арабам нужно смириться, но они с завидным упрямством ростят своих детей в ненависти к Израилю, будто им больше занятся нечем там. Они уже разучились жить нормально, кроме как ракеты свои допотопные собирать и поясами обвязываться. Воюют черт знает сколько лет и края не видно, как два барана на мосту столкнулись. Так может продолжаться веками, и если этим народам так нравится воевать друг с другом - черт с ними, пусть воюют дальше. Ну развлекаются они так! Не хотели бы, уже бы нашли какой-то выход, пошли бы на уступки, а если такие принципиальные оба, тогда мрите дальше. Совет вам, да ненависть.
  5. 05 Января 2009 Пон 19:43:40
    Если Израиль хочет жить нормально в мире и покое, то ему нужно освобождаться от статуса американского сателита, потому что иначе всякий раз, когда США понадобится по тому или иному поводу развести на Ближнем Востоке бучу, они будут делать это ценой крови израильтян, а те и рады стараться. И арабы хороши - их науськивают, а они, как песики, бегут на пулеметы с глупыми лыбами.
  6. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2009 Пон 20:35:12
    Vedeller писал : Вы согласны со мной? Как бы попробывать просто не стрелять друг в друга?.... Ну просто попробовать?......


    дружжжжок, вы в порядке, я имею ввиду, вы в полном порядке, судя по писанине вашей, ох и сомневаюсь я................ Офигеть
  7. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2009 Пон 21:52:46
    подумалось, что эта операция не достигнет цели, о её подготовке знал весь мир, поэтому, главари ХАМАС очень надёжно скрылись, пострадают мирные жители, как всегда и больше, чем те же военные, у которых только одна жертва на сегодняшний день..............
  8. 05 Января 2009 Пон 22:22:09
    Dorotti писал(а) :подумалось, что эта операция не достигнет цели, о её подготовке знал весь мир, поэтому, главари ХАМАС очень надёжно скрылись, пострадают мирные жители, как всегда и больше, чем те же военные, у которых только одна жертва на сегодняшний день..............


    Надеемся, что цели достигнет. Не знаю, показывали ли эти кадры в России, но мы видели по телевизору - подавляющее количество раненых и убитых - крепкие мужики в униформе. Нескольких главарей уже ликвидировали. Очень надеюсь, что тех, что попрятались, тоже достанут. Жители юга Израиля поддерживают операцию, потому что нельзя больше жить так, как в Сдероте и как сейчас в Ашкелоне. Это не жизнь. Жителей Газы нам жалко, но своих детей еще жальче...
  9. 05 Января 2009 Пон 23:11:16
    Если евреи в середине 20-го века сами себе выбирали место для жизни, то пусть не гундят. Надо было вентилировать почву заранее, и сначала познакомицца с соседями.
    А если за них это сделали другие, тогда какие же они евреи, раз их так жестоко нае*али? (фактически разрешив всем подряд свободно приехать в одно место, как пушечное мясо).
    Но силком, я думаю, никто не тянул, как в 41-м на расстрел.

    Война может быть прекращена после любой ракеты, но самая важная ракета - последняя. Чья последняя - тот и останется в косяках.

    ЗЫ
    И ещё бы отказаться от ООН, потому что кроме озабоченности и глубокой озабоченности она ни на что не годится.
  10. 06 Января 2009 Втр 0:00:36
    Всё чаще вспоминаю про Тамплиеров. Мне как "безродному", трудно представить чью-то родословную в 1000 лет. Но похоже такое возможно. Эти кровососы до сих пор существуют(тамплиеры) и гордятся своей историей, а так же продолжают давно начатое. Это старая война за Иерусалим. Пушечное мясо, которое живёт в Израиле - это просто очередное стадо баранов, таких было много за прошедшие столетия.
    Мне было бы плевать на "этих", если бы они ещё и не пытались руководить миром через финансы.
  11. 06 Января 2009 Втр 0:14:33
    Вот что особенно противно наблюдать: когда обостряется шорох израильско-палестинских отношений, наши бывшие "соотечественники" (я думаю понятно о ком идёт речь),
    начинают как крысы с тонущего корабля возвращатся в пределы бывшего СССР (и не только). Переждут "бурю" - и обратно, на змлю "обетованную".
    Что я хочу сказать?
    Вы обрели свою "исконную" Родину? Ну тогда хавайте её, какая она есть.
    Нечего сейчас копаться в аналах истории в поисках истоков государства "Израиль".
    Вы поселились на исторической родине другого этноса. Этот этнос вас не признаёт.
    Смиритесь с этим. Мира у вас не будет при таком раскладе.
  12. 06 Января 2009 Втр 0:18:37
    2 Рыыыыыыыыыы

    Сочиняете вы что-то... Надо меньше псевдонаучные книги читать типа "Код да Винчи" и иже сними...

    Всяким бредом обывателя напичкали, а тот и принимает за чистую монету, еще и не стесняется этим делиться...

    Ну вы, ребята, даете! Гы-гы-гы
  13. 06 Января 2009 Втр 0:49:11
    Ugin\_REX писал :
    Всяким бредом обывателя напичкали, а тот и принимает за чистую монету, еще и не стесняется этим делиться...

    Ну вы, ребята, даете! Гы-гы-гы


    В истории, даже переписанной на 100 раз есть зёрна правды.
    Умееш анализирировать - молодец. Не умеешь - живи в Израиле.

    Битва за Иерусалим это "всякий бред"? Включи телевизор или послушай радио. Можеш "заложникам", которые там живут, рассказывать дальше, что это "чистая случайность".
  14. 06 Января 2009 Втр 1:04:22
    RRRRRы писал(а) :
    В истории, даже переписанной на 100 раз есть зёрна правды.
    Умееш анализирировать - молодец. Не умеешь - живи в Израиле.
    Битва за Иерусалим это "всякий бред"? Включи телевизор или послушай радио. Можеш "заложникам", которые там живут, рассказывать дальше, что это "чистая случайность".


    Аааа, ну теперь я все понял. Теперь совершенно согласен. Ни прибавишь, ни убавишь...

    Ээээ... только при чем здесь некая "чистая случайность" не понял, а так все грамотно и по делу!
  15. 06 Января 2009 Втр 1:11:15
    electraice писал :Вот что особенно противно наблюдать: когда обостряется шорох израильско-палестинских отношений, наши бывшие "соотечественники" (я думаю понятно о ком идёт речь),
    начинают как крысы с тонущего корабля возвращатся в пределы бывшего СССР (и не только). Переждут "бурю" - и обратно, на змлю "обетованную".


    Я, во-первых, не бывшая, а нынешняя, живущая в Израиле. Из Ашкелона не уехала даже сейчас. Родина у меня одна, и она не в Израиле, а тут нахожусь просто "по обстоятельствам". Так что меня трудно обвинить в предвзятости. Я видела и евреев, и арабов. И я понимаю евреев, спасшихся от еврейских погромов и Холокоста и приехавших сюда. Было бы еще куда уехать - уехали бы. Еще раз напоминаю: я русская.
  16. 06 Января 2009 Втр 1:23:50
    Израильтянка писала : я понимаю евреев, спасшихся от еврейских погромов и Холокоста и приехавших сюда. Было бы еще куда уехать - уехали бы


    Если не гуглить, то вы можете прямо сейчас написать, в каком году были еврейские погромы и Холокост и в каком образовалось государство Израиль? О чем вы? Кто куда бежал? Скорее согнали и использовали. И до сих пор используют. И будут использовать, пока евреи и арабы (по сути являющиеся единым народом, просто однажды разошедшиеся в толкованиях Ветхого Завета, а ислам строится на нем так же как иудаизм, просто затем появился так-скать исламский "Новый Завет" - Коран) не встряхнуться и не скажут: "хватит!". Это их выбор. Или пусть друг другу грызут глотки дальше до сканчания века, но только не ноют тогда на всю планету.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд