Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Обитаемый остров 

Создана: 12 Декабря 2008 Птн 22:34:15.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 194, просмотров: 32018

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 12 Декабря 2008 Птн 22:34:15
    Самый дорогой Российский фильм. Интересно, что там получилось у Бондарчука. Если что-то типа Дозоров, то плохо. С 1 января. Именно также вышел Дневной дозор 2 года назад.
  2. 03 Января 2009 Суб 11:27:04
    Alexis V писал :
    Weezer1994 писал ... :А что ему еще остается, как не хвалить поделку Бондарчука? Ему же всяко проценты капают со сборов.

    А теперь объясните, почему БНС не возражает против свободного распростанения своих книг через интернет-библиотеки?


    А хез, почему... У каждого свои тараканы в голове.
    Я вот тоже не возражаю против их свободного распространения. Пусть теперь вот не возражает по поводу свободного распространения поделки своего друга-режиссера, которому он лижет жопу.
  3. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2009 Суб 11:58:08
    Weezer1994 писал :...своего друга-режиссера, которому он лижет жопу.

    Ты не допускаешь мысли, что фильм ему просто понравился? Подумай прежде чем кидаться такими словами
  4. 03 Января 2009 Суб 12:48:26
    MVS OMSK писал :Ты не допускаешь мысли, что фильм ему просто понравился?

    Вот-вот. Как раз хотел это же написать.

    Кроме того, а какая экранизация была лучше? "Сталкер" и "Чародеи" (да и "Дни затмения", но я их не видел) — не экранизации. Фляйшмановский "Трудно быть богом"? — там разве что Филиппенко хорошо сыграл (я фильм, правда, помню уже очень плохо). "Гадкие лебеди", куда зачем-то воткнули Комова? Вот "Отель «У погибшего альпиниста»", по-моему, неплох. Надеюсь ещё на фильм Германа, но мне не нравится, как он концовку переделал.

    Да и то, по-моему, лучшие фильмы по Стругацким страдают уклоном в философию, а у них и приключения были. (Аналогично: вспоминается какой-то телеспектакль по "Мастеру и Маргарите", где оставили одну философию и получился кошмар. Бортковский фильм есть за что ругать, но он гораздо, гораздо лучше. Ещё можно вспомнить, что Лему не понравился "Солярис" Тарковского [мне нравятся и книга, и фильм].)

    Наконец, может кто-нибудь дать ссылку на точные слова самого БНС? А то (специально не искал) пока только попадалось, о чём они.

    P.S. "Остров" я ещё не видел, так что ни ругать, ни хвалить его пока не могу.
  5. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 3:36:47
    Рецензия!) [внешняя ссылка]
  6. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 3:43:34
    Бывшая сказала что фильм кокашко - но главгерой красив)))

    Гы-гы-гы
  7. 04 Января 2009 Вск 4:20:19
  8. 04 Января 2009 Вск 6:59:57
    ...
  9. 04 Января 2009 Вск 10:56:49
    Toxubai писал :но главгерой красив)))

    Гы-гы-гы

    Мне кажется большинство девушек только из-за него и пойдут на фильм))
  10. 04 Января 2009 Вск 11:10:58
    Не понятно, за что вы ругаете "Обитаемый остров",по сравнению с
    "дозорами" это шедевр, а на "дозорах" полные залы были и снимали
    "остров" для соответствующей публики, чтобы все было подросткам
    взрывы, бабам любовь, голубым симпатичные мужики Смайлик :-) . Фильмом
    не восхищен и не разочарован твердая 3+, а тем же "дозорам" 2.
  11. 04 Января 2009 Вск 18:15:30
    читаем
    [внешняя ссылка]
    рецензия
  12. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 18:34:35
    Skrrg писал :Вот кому не в первую очередь бы поверил, так это гоблину-ему лишь бы обосрать Confused

    Ошибаешься.
    У него не мало и положительных рецензий.
    Просто тут сразабывает принцип - "если понравилось - расскажешь одному, а если нет - десятерым", поэтому и считается что у него негативнх отзывов значительно больше.

    Может после жуткого провала хоть "гению" денег столько давать не будут. Ибо окупить в России настолько недешевый фильм - это из области фантастики.
  13. 04 Января 2009 Вск 18:58:32
    на торрентс.ру ссылку закрыли, но по сетям фильм уже давно разошелся.
    Если кому надо, то даже не знаю, проканает ли такая ссылка (DC++)

    magnet:?xt=urn:tree:tiger:3P7MBNO5COD4TLTVXLJB53ZJBVIL2QRHIGZ2N5A&xl=1463754752&dn=\%D0\%9E\%D0\%B1\%D0\%B8\%D1\%82\%D0\%B0\%D0\%B5\%D0\%BC\%D1\%8B\%D0\%B9+\%D0\%BE\%D1\%81\%D1\%82\%D1\%80\%D0\%BE\%D0\%B2.\%D0\%AD\%D0\%BA\%D1\%80\%D0\%B0\%D0\%BD\%D0\%BA\%D0\%B0+\%D1\%81+torrents.ELEKTRI4KA\_na\_ostrove.avi
  14. 04 Января 2009 Вск 19:16:46
    Посмотрел фильмец
    Признаюсь, всё-таки надеялся на лучшее.
    Прежде всего разочарован от "обырвалга" в конце фильма, когда сюжет обрывается "на полуслове", оставляя ощущение что фильм в сущности был "ни о чём".

    А о чем фильм?
    Ездит главный герой по чужой планете и наблюдает различные образы, с явным намёком на "земную действительность". Причем большинство узнаваемых образов "не цепляют", особенно всякие кгб-гестапо-боевичные мотивы, опоздали сейчас они лет на двадцать, с тех пор эти образы давно приелись.

    Что ещё как-то более менее актуально, дак это вот что:

    -кучка "выродков", которые с одной стороны все в правительстве, а с другой стороны, остальные, которые не в правительстве - те "враги государства". Это канеш ежупонятный образ "евреев".

    -вышки (ну ясно же что это в сущности теле-радио-вышки!), через которые людям внушают то, во что они должны верить. Прикольный мотивчик про то, что "повстанцы" хотят захватить не столько разрушить эту систему зомбирования населения, сколько хотят её захватить и использовать в своих целях. Да, безусловно это хороший символ пропаганды и отношения к ней и тех, кто у власти, и тех, кто борятся за власть.

    - и про "народ, который нас ненавидит за то что у нас с ними в сущности одна история" - тоже актуально в свете разрушения СССР и появления множества всяких самостийных экс-республик, пышущих ненавистью к русским. Это Стругацкии можно сказать предугадали.

    Ну а что касается собственно фильма... Самое смешное, это пожалуй, болтающиеся на дверных петлях деревянные люки в "инопланетном танке" (в котором невооруженным глазом угадывается советский БТР, обшитый снаружи деревянными декоративными прибамбасами).Ну и вообще, конечно, фильм оставляет единственный вопрос - "а куда собственно делись деньги?". Имхо, с таким бюджетом можно было бы снять десяток подобных фильмов. Не окупится он никода...
  15. 04 Января 2009 Вск 19:27:07
    Фильм похоже полное фуфло, даже на кинопоиске оценили 5.380 из 10 (1392).... Норм
    Цитата :Самый дорогой Российский фильм

    Это не значит что самый лучший или хороший Confused
  16. 04 Января 2009 Вск 22:29:51
    Что ж никто не пишет как восходящая звезда сыграла? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд