Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Обитаемый остров 

Создана: 12 Декабря 2008 Птн 22:34:15.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 194, просмотров: 32016

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 12 Декабря 2008 Птн 22:34:15
    Самый дорогой Российский фильм. Интересно, что там получилось у Бондарчука. Если что-то типа Дозоров, то плохо. С 1 января. Именно также вышел Дневной дозор 2 года назад.
  2. 02 Января 2009 Птн 11:10:16
    Олег23 писал :
    Alexis V писал ... :А по каким рассказам кочевали герои этой книги?

    Обитаемый остров первая книга трилогии. Далее "Волны гасят ветер" и "Жук в муравейнике".

    Знаю, читал, но это же не рассказы.
  3. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 12:09:27
    мне кажется ключевой момент фильма, когда папа так задумчиво произносит: "Хороший план..."
    Вобщем не впечатлило, особенно игра актеров, надо будет книгу все же почитать думаю что понравится больше чем экранизация.
  4. tkadenis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 15:10:09
    FdOOcHЪ писал :а вы читали сценарий?


    Сценарий не читал, читал произведение Стругацких, но как сказал Бондарчук в своём интервью на СТС Мы постарались сохранить максимальную близость к книге, практически не внося изменений.
  5. 02 Января 2009 Птн 16:01:38
    решил для себя дождаться выхода второй части и потом пасмареть сразу :)
  6. Lite Woman


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Января 2009 Птн 16:09:35
    а книга мне понравилась..
  7. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 18:41:39
    Интересно, Борис Стругацкий уже посмотрел фильм?
  8. 02 Января 2009 Птн 20:30:57
    Посмотрел, пожалел денег потраченных.
    Масаракш Ржака
  9. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 20:51:27
    Гоблин в своей рецензии фильм опустил ниже плинтуса... в кинотеатр однозначно не пойду, буду ждать дивидирипа!
  10. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 21:58:09
    Buddha писал :Гоблин в своей рецензии фильм опустил ниже плинтуса... в кинотеатр однозначно не пойду, буду ждать дивидирипа!

    Вот кому не в первую очередь бы поверил, так это гоблину-ему лишь бы обосрать Confused
  11. 02 Января 2009 Птн 23:21:14
    Fugudrum писал :Интересно, Борис Стругацкий уже посмотрел фильм?


    "Как рассказал РИА Новости писатель-фантаст Борис Стругацкий, он остался доволен экранизацией написанного им в соавторстве с братом Аркадием знаменитого романа. Фильм Стругацкому понравился, и он считает его удачей режиссера. Картина, по его мнению, снята близко к тексту, и герои, как правило, очень хороши. Он также отметил хорошую постановку фильма, выделив картины драк и сражений, которые, по его словам, "впечатляющие".
  12. 02 Января 2009 Птн 23:27:26
    Фильм на три с минусом, иногда возникало желание вообще уйти. Жаль, я ожидал большего.
  13. 02 Января 2009 Птн 23:30:53
    Олипс писала :"Как рассказал РИА Новости писатель-фантаст Борис Стругацкий, он остался доволен экранизацией написанного им в соавторстве с братом Аркадием знаменитого романа. Фильм Стругацкому понравился, и он считает его удачей режиссера".


    А что ему еще остается, как не хвалить поделку Бондарчука? Ему же всяко проценты капают со сборов. Надо зрителя завлечь в кенотятры.
  14. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 23:43:12
    Weezer1994 писал :
    Олипс писала :"Как рассказал РИА Новости писатель-фантаст Борис Стругацкий, он остался доволен экранизацией написанного им в соавторстве с братом Аркадием знаменитого романа. Фильм Стругацкому понравился, он считает его удачей режиссера".


    А что ему еще остается, как не хвалить поделку Бондарчука? Ему же всяко проценты капают со сборов. Надо зрителя завлечь в кенотятры.

    Остается еще сказать правду
  15. 03 Января 2009 Суб 1:18:28
    Buddha писал :Гоблин в своей рецензии фильм опустил ниже плинтуса...

    А Дмитрий Быков ([внешняя ссылка]) — расхвалил.

    Читал, кстати, два варианта рецензии Гоблина — более ранний вообще удивил. Гоблин старательно уверял, что книги Стругацких в СССР были очень даже доступны.
  16. 03 Января 2009 Суб 1:23:03
    Weezer1994 писал :А что ему еще остается, как не хвалить поделку Бондарчука? Ему же всяко проценты капают со сборов.

    А теперь объясните, почему БНС не возражает против свободного распростанения своих книг через интернет-библиотеки? Ведь "ему же всяко проценты капают" с продаж книг?

    А вообще, что за человек БНС, какие у него взгляды — очень хорошо видно по его многолетнему офф-лайн интервью [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд