Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Кто научит молодого человека средних лет английскому? 

Создана: 16 Октября 2008 Чтв 13:47:27.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4137

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 13:47:27
    Имеется словарный запас около 1500 слов, основы грамматики. Казалось бы можно как-то уже и говорить, но очевидно сказывается недостаток практики.
    В общем нужен человек, который сможет общаться с другим человеком то бишь мной на английском.
    В идеале это девушка студентка старших курсов факультета ИН.ЯЗ ОмГПУ или недавно окончившая сей славный ВУЗ.
  2. MCV30


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2008 Чтв 11:26:47
    ХЕММИ писал :могу дать телефон чела, лет 25 ему,- программер, жену свою так научил, говорили только по анг. , месяц она "сопротивлялась", а потом всё ок
    нюанс: человек верующий, но без закидонов
    интересно? пишите в личку, я думаю он будет не против
    у них недавно амеры приезжали, чай, кофе с ними пили :),
    они по инглишу ботали, а он переводил


    Не Корючин, случайно?
  3. Tigrend


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2008 Чтв 11:34:03
    [quote="podkovka"]
    Johnson писал:...и слушай по 5-10 раз. В первый раз поймешь отделные слова, 2 раз уже примерно тему уловишь итд, до чуть ли "сам могу наизусть расказать".

    А вот неправда. Сначал улавливаешь общий смысл не вникая особо в слова. Только потом слова. И уже раз на третий четвертый полнейшее запоминание структуры фраз.
  4. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2008 Чтв 11:35:24
    Nasty писала :мне нужно подтянуть английский для поступления в аспирантуру... кто что посоветует в данном направлении? тут, как я понимаю, как раз грамматикой стоит увлечься, или нет? Вопрос

    из чего состоит экзамен? Если по правилам вековой давности, то да- грамматика и перевод, лексический запас. Если по современным технологиям, то я уже писала выше.
  5. 25 Декабря 2008 Чтв 11:35:53
    MCV30 писал(а) :

    Не Корючин, случайно?


    Рома зовут, фамилию не знаю
  6. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2008 Чтв 11:39:47
    [/quote]
    А вот неправда. Сначал улавливаешь общий смысл не вникая особо в слова. Только потом слова. И уже раз на третий четвертый полнейшее запоминание структуры фраз.[/quote]
    В зависимости от сложности текста (я как то себе сразу представила новости БиБиСи Very Happy ). А люди, они разные- кто то визуал, кто то аудиал кто то кинестетик итд. Все мы разные...
  7. kalinik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2008 Чтв 17:23:35
    сходи в J&S - понравится
  8. 25 Декабря 2008 Чтв 18:35:05
    podkovka писала :
    из чего состоит экзамен?

    пока неизвестно.. скорее всего, так:
    письменный перевод по специальности, чтение и устный перевод текста по специальности, беседа.
  9. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Декабря 2008 Птн 10:04:42
    Nasty писала :
    podkovka писала ... :
    из чего состоит экзамен?

    пока неизвестно.. скорее всего, так:
    письменный перевод по специальности, чтение и устный перевод текста по специальности, беседа.

    тогда разбираться ВАм в грамматических конструкциях научных текстов по специальности, чтоб перевод был таким, каким его от вас ожидает экзаментор (который сам этому лет 30 назад учился). Предположить какие вопросы могут быть заданы на устной беседе, собрать инфу у опытных- вызубрить. Удачи!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд