Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел не ставится XP sp3. нужен совет 

Создана: 19 Декабря 2008 Птн 11:21:44.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1315

  1. 19 Декабря 2008 Птн 11:21:44
    сталкнулся с такой проблемой: купил НDD бу,40 гб, проверил на компе, отформатиовал его,все нормально, и переставил на другой комп, пень 4, оперативка 256 мб, материнка с интегрированной видео и звуком, процнссор 2.4 ггц, компу лет 6-7.

    Запустилось нормально, все дрова установились, как дошел процес до 3-й стадии установки (установка XP) комп завис и все,

    после этого на другом компе опять диск отформатировал, поставил на этот, запустил диск, после предложения - установить в автоматическом режиме, появляется название разработчика или чтото в этом роде и все больше движения нет.

    может кто то сталкивался с данной проблемой
  2. 19 Декабря 2008 Птн 11:58:38
    Прогнать винт на MHDD (брать с ihdd.ru).
    Посмотреть SMART - главным образом, количество перемещенных секторов (remapped) и количество сбоев CRC - возможно, шлейф виноват.
  3. AleksB


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Декабря 2008 Птн 12:09:41
    Проверь память ещё memtest` ом, либо может винда такая .....
  4. 19 Декабря 2008 Птн 22:39:37
    скачал с [внешняя ссылка] програмку, буду разбираться, а по поводу проверки оперативки, буду пробовать, при запуске XP предоставляется возможность по проверке оперативки, как будут результаты отпишусь, на форумах читал что данная проблема достаточно распространена.
  5. 20 Декабря 2008 Суб 14:53:33
    оперативку проверил все ок, всетаки дело в диске, вчера было все нормально, сегодня диск крякнул, поставил на другой комп, комп вобще не грузится, у меня такое было с другими HDD
  6. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2008 Суб 17:01:05
    fedor2007 писал :оперативку проверил все ок, всетаки дело в диске, вчера было все нормально, сегодня диск крякнул, поставил на другой комп, комп вобще не грузится, у меня такое было с другими HDD

    Сколько ж ты винтов загубил то своим БП?
  7. 21 Декабря 2008 Вск 21:11:54
    три штуки, мне вообще везет на бэушные HDD