Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... найти БЕЛАЗ 

Создана: 08 Декабря 2008 Пон 19:05:14.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4458

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2008 Пон 19:05:14
    или любой другой карьерный грузовик аналогичных размеров... с целью посмотреть/пощупать/пофотать...
  2. 09 Декабря 2008 Втр 15:04:30
    Инженер писал :
    Дядька Пашка писал ... :а еще есть в транссибнефти огромный кран, 6ти или 8ми осный, 120ти тонник. находится на 10ти летиии в конце там.

    В ОАО "ОМУС-1" имеется автокран "Liebherr" грузоподъёмность 240 тонн, вылет стрелы около 80 метров.
    Так когда его собирают, то ещё 3 тягача привозят всяческие противогрузы и прочее. Да и в счёт сразу включают 3 дня на сборку и 2 на разборку.
    Стоимость крана точно не помню, что что то около 100 крублей в сутки вроде


    маленький какой Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) а ак его перегоняют с одного места в другое? он же на дорогу автомобильную не влезет по ширине.... да и по массе тоже... Confused
  3. 09 Декабря 2008 Втр 15:10:42
    Ну почему? Как раз влазит. Стрела у него телескопическая. Лапы тоже. А всё остальное оборудование на тягачах доставляют)
  4. GroLL82


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 3:19:59
    Инженер писал :
    Дядька Пашка писал ... :а еще есть в транссибнефти огромный кран, 6ти или 8ми осный, 120ти тонник. находится на 10ти летиии в конце там.

    В ОАО "ОМУС-1" имеется автокран "Liebherr" грузоподъёмность 240 тонн, вылет стрелы около 80 метров.
    Так когда его собирают, то ещё 3 тягача привозят всяческие противогрузы и прочее. Да и в счёт сразу включают 3 дня на сборку и 2 на разборку.
    Стоимость крана точно не помню, что что то около 100 крублей в сутки вроде

    А у меня, к примеру, немного другие сведения...я в 2006 году, если не ошибаюсь, работал на заводе, так вот там в процессе монтажа оборудования для кузнечного цеха пришлось заказывать в ОМУС-1 автокран "Liebherr" 400 тонн грузоподъемность, стоил 110 тыс. в день (8 часов), меньше не давали Оу! по времени сборки - это конечно да-а-а, не быстро, но часа 4 это заняло где то плюс-минус час где то, не помню уже точно. Впечатление производит ещё-то, фотографии до сих пор на компе лежат, не стираю, могу скинуть если кому интересно посмотреть!!! что меня поразило в прошлом году в Москве в Домодедово в аэропорту такой же кран стоял на монтаже металлоконструкций, но там я думаю дело было как раз в длине стрелы, из-за этого и пришлось ставить именно его.
    Вообще, когда я про этот кран отцу рассказывал (отец на нефтезаводе работает уже лет 20 с гаком) - он ответил что им такого крана уже не хватает, ждут когда 600-тонник приедет Офигеть Кстати и про БЕЛАЗы он же мне сказал что на нефтезаводе раньше было 4 кажется таких монстра, но далеко не самые большие, 50-тонники, ездили вроде бы только по территории завода, сейчас давно уже не видел.
    Хотя такой 50-тонник увидеть - тоже запомнится надолго, я в прошлом году колонну из десяти 50-тонников (как мне сказали потом) видел, взрывчатку из порта повезли, но это было совсем далеко отсюда, на Чукотке.
  5. 11 Декабря 2008 Чтв 3:40:27
    Цитата :фотографии до сих пор на компе лежат, не стираю, могу скинуть если кому интересно посмотреть!!!

    скинь на [внешняя ссылка]
  6. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 9:38:49
    Инженер писал : Да и в счёт сразу включают 3 дня на сборку и 2 на разборку.
    Стоимость крана точно не помню, что что то около 100 крублей в сутки вроде

    а обычный башенный кран сколько нужно собирать/разбирать с учетом монтажа рельс? и в деньгах интересно как будет?
    МетеоОмск писал(а) :
    Цитата ... :фотографии до сих пор на компе лежат, не стираю, могу скинуть если кому интересно посмотреть!!!

    скинь на radikal.ru

    +1
  7. 11 Декабря 2008 Чтв 10:57:42
    пару лет назад на трассе около Таштагола (Кем.область) обгоняли на повороте Белаз...чуть не обосрались.у нас машина в пол колеса была. Суровая техника.... Не думаю что щас в омске их эксплотирует. Негде и им тут работать, только если экскурсии вокруг них водить.
  8. GroLL82


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 15:34:29
    Интересная статья в журнале "За рулем" про БЕЛАЗ самый большой на сегодняшний день. Одна только фотография человека сидящего внутри заднего моста чего стоит.
    [внешняя ссылка]

    А вот кстати кран...













    Извиняюсь заранее перед топикстартером, немного не по теме, но согласись, тебе самому ведь интересна подобная техника которую далеко не каждый день на улице увидишь Wink .

    А вот такое я даже не надеюсь увидеть когда нибудь в своей жизни:
    1200 тонн грузоподъемность Офигеть Офигеть Офигеть



    Самоходный кран с телескопической стрелой Liebherr LTM 11200-9.1 является самым мощным телескопическим краном на сегодня на рынке и имеет самую длинную в мире телескопическую стрелу. Выдвижение 8-секционной стрелы на требуемую длину и закрепление ее на фиксаторы происходит полностью автоматически. Дополнительно имеются различные решетчатые удлинители.

    Преимущества:
    увеличение грузоподъемности благодаря Y-расчалу телескопической стрелы.
    активное рулевое управление задними мостами, зависящее от скорости
    Дисковые тормоза вносят свой вклад в повышение безопасности и экономичности

    Технические характеристикиГрузоподъемность, т 1200
    Решетчатый удлинитель стрелы (м–м ) 24 м - 126 м
    Привод / рулевое управление 18 x 8 x 18
    Двигатель шасси 8-ми цилиндровый дизельный двигатель фирмы Либхерр с турбонагнетателем, 500 кВт
    Макс. скорость передвижения, км/ч 75
    Основная стрела (м –м ) 18,3 - 100
    Общий вес противовеса, т 202
    Общий вес крана,т 96
  9. GroLL82


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 15:56:56
    sibcat2 писал :
    Инженер писал ... : Да и в счёт сразу включают 3 дня на сборку и 2 на разборку.
    Стоимость крана точно не помню, что что то около 100 крублей в сутки вроде

    а обычный башенный кран сколько нужно собирать/разбирать с учетом монтажа рельс? и в деньгах интересно как будет?
    МетеоОмск писал(а) ... :
    Цитата ... :фотографии до сих пор на компе лежат, не стираю, могу скинуть если кому интересно посмотреть!!!

    скинь на radikal.ru

    +1


    У нас на стройке монтажники сам кран с основанием которое по рельсам катается поставили дня за 2 если не ошибаюсь. Больше всего времени занимает устройство основания для рельс и монтаж самих рельс, у нас пару недель где то делали.

    По цене точно не скажу, но откуда то в памяти всплывает цифра 200тыс/месяц, вроде бы такую сумму мне озвучивали летом, когда я тоже интересовался.
  10. 11 Декабря 2008 Чтв 16:28:33
    GroLL82 писал :
    1200 тонн грузоподъемность Офигеть Офигеть Офигеть



    вашу....ть, какой огромный..ужас. Им целиком мосторые пролеты ставить можно..
  11. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 16:46:38
    Белаз 320-тонник просто поразил...вот это громадина...
  12. 11 Декабря 2008 Чтв 16:52:04
    GroLL82

    Спасибо за статью о БЕЛАЗах!!!! С удовольствием почитал!
  13. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2008 Чтв 18:39:42
    угу, за статейку респект ) не ожидал что тема вызовет такой интерес )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд