Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Помогите... Скарлатина!! 

Создана: 05 Декабря 2008 Птн 16:07:14.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1792

  1. 05 Декабря 2008 Птн 16:07:14
    Болели ли дети скарлатиной? Подскажите, чем лечить, как полегче ее перенести, а то у нас такой "чудесный" врач на участке, ничего не рассказала
  2. 05 Декабря 2008 Птн 16:57:16
    elenka1904 писала :Болели ли дети скарлатиной? Подскажите, чем лечить, как полегче ее перенести, а то у нас такой "чудесный" врач на участке, ничего не рассказала


    сходите к другому врачу.
  3. VoSi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 18:50:39
    Мы недавно болели, антибиотики, полоскание, обильное питье.
    Не торопиться возвращаться в садик/школу - мы через неделю после выхода опять на больничный с горлом попали.
  4. 05 Декабря 2008 Птн 21:16:45
    elenka1904 писала :Болели ли дети скарлатиной? Подскажите, чем лечить, как ПОЛЕГЧЕ ее перенести, а то у нас такой "чудесный" врач на участке, ничего не рассказала
    Очень серьёзное заболевание.
    Шутить нельзя. Что это за поиски ПОЛЕГЧЕ?

    Мой ребёнок не болел, но от других знаю, что это не ангина, которую можно лечить полегче так и сяк, хотя от неё могут быть плохие осложнения.

    Каких рассказов от врача вы ждёте?
    Ребёнка лечат в больнице?
  5. 05 Декабря 2008 Птн 21:52:08
    LTO писал(а):Очень серьёзное заболевание.
    Шутить нельзя. Что это за поиски ПОЛЕГЧЕ?

    Каких рассказов от врача вы ждёте?
    Ребёнка лечат в больнице?

    Я и не говорила про лечить полегче.. Речь о том, как облегчить ребенку все симптомы, как правильно лечить я в курсе.. Интересно просто, может есть какие-то средства, чтобы уменьшить зуд, т.к. очень сильно чешется все тело....Видимо, у нас не совсем прям страшно запущенное заболевание, врач сказала, что достаточно домашнего карантина
  6. 05 Декабря 2008 Птн 22:27:48
    elenka1904 писала:Очень серьёзное заболевание.
    Я и не говорила про лечить полегче.. Речь о том, как облегчить ребенку все симптомы, как правильно лечить я в курсе.. Интересно просто, может есть какие-то средства, чтобы уменьшить зуд, т.к. очень сильно чешется все тело....Видимо, у нас не совсем прям страшно запущенное заболевание, врач сказала, что достаточно домашнего карантина

    Достаточно домашнего карантина. От зуда можно дать противовоспалительные (аспирин) и антигистаминные препараты (тавегил, супрастин). Но если всё-таки зуд не слишком сильный, то нежелательно принимать данные препараты детям! Как и любые лексредства их следует принимать с осторожностью из-за побочных эффектов (сонливость, вялость и т.д.).
  7. 07 Декабря 2008 Вск 14:31:07
    антибиотики назначаются обязательно..т.к. это типичная стрептококковая инфекция со всеми вытекающими отсюда последствиями..возможны осложнения на сердце, почки..не рискуйте здоровьем ребенка..это как раз тот случай, когда без антибиотиков пенициллиновой группы никак..помните стихи "Валя, Валентина..."...раньше это было смертельной инфекцией..из антигистаминных хорошо - тавегил, диазолин, фенкарол...
    немножко попугаю вас - без лечения возможны такие осложнения, как ревматизм, нефрит...где-то через месяц поэтому надо сдать анализы крови и мочи и посетить ЛОР- врача...
  8. 07 Декабря 2008 Вск 23:10:48
    elenka1904 писала :Болели ли дети скарлатиной? Подскажите, чем лечить, как полегче ее перенести, а то у нас такой "чудесный" врач на участке, ничего не рассказала

    Немного оффтоп...
    Таких "чудесных" врачей у нас достаточно. У меня участковый посоветовал соседке при инсулиннезависимом диабете с сахаром в 18 единиц Офигеть скушать конфетку Офигеть. Хотел, наверное, умертвить... Офигеть
    Как проходит борьба со стрептококком?