Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ужасная авария на Красном пути 23.11.2008 

Создана: 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 374, просмотров: 141129

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46
    По предварительной информации около 21:15 23 ноября 2008 года девятнадцатилетний водитель автомобиля Форд-Мондео серого цвета Н700СК, проезжая на запрещающий сигнал светофора со стороны Сибзавода, совершил столкновение с пассажирской Газелью АУ640, поворачивающей с Красного пути на ул. 7 Северная, в результате чего Газель опрокинулась, её передний мост и двигатель разлетелись в противоположных направлениях. По непроверенной информации в Газели находился один пассажир, который был доставлен в Городскую больницу №1, водитель а/м Форд, пассажир 1988 г.р. и 2 пассажирки 1990 г.р. получили травмы различной степени тяжести, госпитализированы в ГБ № 1. 31- летний водитель а/м Газель Жаман Жумансаров погиб на месте. Личность водителя иномарки-убийцы скрывается.

    Фотографии с места происшествия
  2. 03 Декабря 2008 Срд 12:30:26
    думаю ты б его не заметил (ориентировочно форд должен был быть в районе рельс на красном пути) ..да и подумал бы что он будет тормозить на красный, уверен.
  3. Lunnay


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2008 Срд 12:37:23
    Maluta-Skuratov писал :
    Lunnay писала ... :Вот именно четко я не представляю что значит другие направления, для меня это не обязательно встречка.
    Если это поможет предотвратить многие ДТП то да!!!

    Видимо для водителя ГАЗели встречка как и для Вас явллась попутным направлением. А вообще - для этого и существуют автошколы. Там нужно спрашивать, если что-то непонятно, а не после....
    Не делайте выводы за других... попутное направление, встречку и другие направления...я различаю...Автошколы дают базовый уровень и то не всегда....да и каждая конкретная ситуация индивидуально...даже с 20 летним стажем...выскакивают нюансы о которых не подозревал ранее.... Да и незабывайте о психологии наших омских водителей.... Если бы газелист на зеленую стрелку пропускал встречку для которой горел красный...ему бы обсигналились машины ехавшие сзади.. и кто нить все равно бы выскочил..недождавшись маневра от газели!!!!
  4. 03 Декабря 2008 Срд 13:27:54
    Lunnay писала : . Да и незабывайте о психологии наших омских водителей.... Если бы газелист на зеленую стрелку пропускал ВСТРЕЧКУ для которой горел КРАСНЫЙ...ему бы обсигналились машины ехавшие сзади.. и кто нить все равно бы выскочил..недождавшись маневра от газели!!!!
    Во всей ветке совершенно не упоминаются ПЕШЕХОДЫ, которые могут идти на перекрёстке по всем правилам, не зная норова летящего на красный свет. Или дороги в городе только для водителей?
    Я считаю, что на перекрёске скорость обязаны снижать, тем более когда горит красный свет. И никакие 19 лет не являются оправданием!
  5. 03 Декабря 2008 Срд 14:18:21
    LTO писал(а) : Во всей ветке совершенно не упоминаются ПЕШЕХОДЫ, которые могут идти на перекрёстке по всем правилам, не зная норова летящего на красный свет. Или дороги в городе только для водителей?
    Я считаю, что на перекрёске скорость обязаны снижать, тем более когда горит красный свет. И никакие 19 лет не являются оправданием!

    А никто и не оправдывает. И причем тут пешеходы? В данном случае пешеходы не были ни участниками, ни пострадавшими, не были они и первопричиной этой трагедии.
  6. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 14:26:23
    Ё-мое, уже пешеходов приплетать начали... Они то здесь причём???
  7. 03 Декабря 2008 Срд 14:29:38
    Maluta-Skuratov писал : И причем тут пешеходы? В данном случае пешеходы не были ни участниками, ни пострадавшими, не были они и первопричиной этой трагедии.
    Да .К счастью, пешеходы не были участниками.Но могли быть.
    Если считается виновной газель, ехавшая на зелёный свет, и вроде как обязанная видеть мчащуюся на красный свет машину по пересекающей улице, то когда же последняя должна думать о снижении скорости? Ведь это же перекрёсток!
    Водитель форда был уверен, что с ним НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ - его машина крепка, и должность папочки на высоте.
  8. 03 Декабря 2008 Срд 14:42:46
    про стрелки, в том числе зеленую
    газель должна была уступить в одном случае - если с красного пути , она совершала разворот, т.е. обратно на красный путь, автомобилю совершающему поворот направо на красный путь с северной -ВСЁ
    это по ПДД
  9. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 14:44:04
    LTO писал(а) :
    Водитель форда был уверен, что с ним НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ - его машина крепка, и должность папочки на высоте.


    Только он забыл, что он просто "Мясо" которое можно перемолоть.
  10. 03 Декабря 2008 Срд 14:51:58
    с сибзавода эти 2 светофора , два (повторюсь), видно издалека, гзель впринципе не могла идти в повороте сотку, значит водитель-малолетка даже и не думал останавливаться на красный или в силу своих познаний думал что горит два красных, а всё таки можно, ну на самом деле, а почему и нет, вон и на форуме пишут ведь, да? что можно....
    а схема то есть ДТП, а следы тормозные? он вообще тормозил хоть?

    тут недавно была ветка - руль справа или слева или поцентру, так я считаю, что руль должен быть у водителя,а и ни в коем случае у убийцы...
  11. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 14:56:54
    ХЕММИ писал :про стрелки, в том числе зеленую
    газель должна была уступить в одном случае - если с красного пути , она совершала разворот, т.е. обратно на красный путь, автомобилю совершающему поворот направо на красный путь с северной -ВСЁ
    это по ПДД


    Абсурд, читайте правила.
  12. 03 Декабря 2008 Срд 15:34:42
    Trojan Downloader писал :
    ХЕММИ писал ... :про стрелки, в том числе зеленую
    газель должна была уступить в одном случае - если с красного пути , она совершала разворот, т.е. обратно на красный путь, автомобилю совершающему поворот направо на красный путь с северной -ВСЁ
    это по ПДД


    Абсурд, читайте правила.


    читал поясните,
    то есть форд под красный может ехать? ну ну

    а то что у форда красный, газеле гадать не нужно, у него перед глазами на основном красный горит, то есть машины напротив стоять должны и прямо ехать не могут
  13. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 15:43:45
    Читайте внимательнее значит, там всё написано. В пример могу привести конкретное ДТП от 26.06.08 на перекрестке улиц Герцнеа - 22 Северная с участием а/м Mercedes и Газ-31029. Волга двигалась по 22 северной в сторону улицы Герцена, горел разрешающий сигнал светофора. После выезда на перекресток в Волгу врезался Мерседес который двигался по Герцена в сторону центра на запрещающий сигнал светофора. Виновным в ДТП признан водитель Волги, и всем глубоко посрать что он ехал на зеленый.
  14. 03 Декабря 2008 Срд 15:46:59
    Родственник погибшего, когда суд?
  15. 03 Декабря 2008 Срд 16:06:05
    Trojan Downloader писал :Читайте внимательнее значит, там всё написано.


    рассмотрим еще раз перекресток
    горит стрелка влево - зеленая на северную - газель поворачивает
    у форда горит красный - форд стоит
    вариантов других нет
  16. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 19:51:13
    Если послушать не которые высказывания, то пешеход обязан переходить дорогу только в случае если на дороге в 200метрах от него нет двигающихся автомашин(а как же иначе, вдруг кто-то низко летит, тяжело обращать внимание на мелочь двухногую). А у светофоров у нас будет, как в анекдоте про грузин:" почему на зелённый не едешь?-НЕ могу там джигит едет!". Полнейший бред господа.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 23, 24, 25  Вперёд