Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ужасная авария на Красном пути 23.11.2008 

Создана: 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 374, просмотров: 141350

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46
    По предварительной информации около 21:15 23 ноября 2008 года девятнадцатилетний водитель автомобиля Форд-Мондео серого цвета Н700СК, проезжая на запрещающий сигнал светофора со стороны Сибзавода, совершил столкновение с пассажирской Газелью АУ640, поворачивающей с Красного пути на ул. 7 Северная, в результате чего Газель опрокинулась, её передний мост и двигатель разлетелись в противоположных направлениях. По непроверенной информации в Газели находился один пассажир, который был доставлен в Городскую больницу №1, водитель а/м Форд, пассажир 1988 г.р. и 2 пассажирки 1990 г.р. получили травмы различной степени тяжести, госпитализированы в ГБ № 1. 31- летний водитель а/м Газель Жаман Жумансаров погиб на месте. Личность водителя иномарки-убийцы скрывается.

    Фотографии с места происшествия
  2. 03 Декабря 2008 Срд 2:48:19
    Kontur писал :Нормальный водитель, поворачивая под стрелку, не будет думать чего горит, а чего не горит для водителя форда а просто уступит как и положено правилами.

    Имею вопрос к сторонникам этой точки зрения: А где вы видели такой перекресток, на котором, двигаясь по стрелке, можно пересечься с кем либо ТОЖЕ двигающимся на СВОЙ зелёный???
    Можно даже не в Омске. Можно даже гипотетически Вопрос
  3. 03 Декабря 2008 Срд 3:10:50
    Roman! писал :
    Kontur писал ... :Нормальный водитель, поворачивая под стрелку, не будет думать чего горит, а чего не горит для водителя форда а просто уступит как и положено правилами.

    Имею вопрос к сторонникам этой точки зрения: А где вы видели такой перекресток, на котором, двигаясь по стрелке, можно пересечься с кем либо ТОЖЕ двигающимся на СВОЙ зелёный???
    Можно даже не в Омске. Можно даже гипотетически Вопрос


    Для повышения пропускной способности на некоторых перекрестках движение организуют так, что одновременно с движением по зеленому сигналу светофора разрешается движение и с других направлений по сигналу в дополнительной секции. При этом возникает опасность столкновения, поэтому Правила в таких случаях предписывают движущимся по направлению стрелки в дополнительной секции уступать дорогу всем другим транспортным средствам, движущимся с иных направлений, в которых по зеленому сигналу светофора разрешается движение.

    Суняев Л.В. Комментарий к Правилам дорожного движения и основам расследования ДТП. - Система ГАРАНТ, 2007.
  4. 03 Декабря 2008 Срд 5:17:11
    Не понимаю, с каких щей, газелист уступать-то должен был??? Офигеть

    Да этот перекрёсток наизусть все знают... И все знают, что ежели горит стрелка, то со встречного направления, то бишь, от СибЗавода, горит КРАСНЫЙ. Да там всю жизнь так было.

    С чего ради Форду уступать-то надо было???

    Странная ситуация. Никаких комментариев даже не хочется оставлять, кроме того, что выше написал...

    Жаль водителя маршрутки...
  5. 03 Декабря 2008 Срд 6:11:45
    Суняев писал(а) : движущимся с иных направлений, в которых по зеленому сигналу светофора разрешается движение.

    Классный комментарий. Получается этот пункт к нашей аварии отношения не имеет.

    И всё же повторю вопрос: А где вы видели такой перекресток, на котором, двигаясь по стрелке, можно пересечься с кем либо ТОЖЕ двигающимся на СВОЙ зелёный???
    В природе такие существуют?
  6. 03 Декабря 2008 Срд 8:12:55
    Пятак, несколько замечаний:
    1. Ники всё таки коверкать некорректно.
    2. Г-н Синяев описал гипотетическую возможность такого перекрётска. Нет ни одной фразы. которая бы свидетельствовала, что он видел такой перекрёсток.
    3. Конечно, Куценко не имел намерения убивать водителя газели. Но, если он был нетрезв, то зачем садился за руль?
  7. 03 Декабря 2008 Срд 9:06:49
    меня все таки интересует вопрос, почему он не стал останавиваться на красный свет, горевший на двух подряд светофорах
  8. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 9:26:18
    Roman! писал :
    Kontur писал ... :Нормальный водитель, поворачивая под стрелку, не будет думать чего горит, а чего не горит для водителя форда а просто уступит как и положено правилами.

    Имею вопрос к сторонникам этой точки зрения: А где вы видели такой перекресток, на котором, двигаясь по стрелке, можно пересечься с кем либо ТОЖЕ двигающимся на СВОЙ зелёный???
    Можно даже не в Омске. Можно даже гипотетически Вопрос


    Легко: Маркса-Серова, Маркса-Маяковского, Гагарина-Думская. Есть еще пара мест, сразу тяжело вспомнить.
  9. Lunnay


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2008 Срд 10:12:21
    [quote="Roman!"]
    Kontur писал:Имею вопрос к сторонникам этой точки зрения: А где вы видели такой перекресток, на котором, двигаясь по стрелке, можно пересечься с кем либо ТОЖЕ двигающимся на СВОЙ зелёный???
    Я не сторонница данной точки зрения , но пример перекреска привести могу....когда поворачиваешь с проспекта Мира на ул. Химиков со стророны совецкого исполкома по стрелке...для встречки тоже горит зеленый (тоже стрелка..) поворачиваешь параллельно но с учетом помехи справа....а на красном пути...однозначный перекресток для встречки красный... а по поводу 13.5
    При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. , другие направления...конкретно про встречку не говориться ничего!!
  10. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 10:42:37
    тут уже кучу примеров наприводили, роман ты просто или очень начинающий автолюбитель или ездишь не обращая вниманя ни на световоры ни на знаки, типа все поехали и я поехал все остановились и я остановлюсь. Таких светофоров со стрелками навалом, причем для тебя это наверное будет шок, стрелки и налево и направо бывают. А другие направления это такие которые не совпадают с твоим, т.е. и встречка тоже))0
  11. 03 Декабря 2008 Срд 11:10:42
    Lunnay писала :При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. , другие направления...конкретно про встречку не говориться ничего!!

    А что тогда Вы понимаете под другими направлениями? Или надо расширить в ПДД раздел термины и определения?
  12. Lunnay


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2008 Срд 11:23:38
    Maluta-Skuratov писал :
    А что тогда Вы понимаете под другими направлениями?
    Вот именно четко я не представляю что значит другие направления, для меня это не обязательно встречка.
    Maluta-Skuratov писал :
    Или надо расширить в ПДД раздел термины и определения?
    Если это поможет предотвратить многие ДТП то да!!!
  13. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2008 Срд 11:43:46
    А что все к злополучной "стрелке" прицепились? Не забываем, что форд летел на красный цвет
  14. 03 Декабря 2008 Срд 11:46:26
    причем если сведения о скорости форда даже частично правда, то форд в момент начала движения газели находился за сотню метров от перекрестка минимум,
    контур ты бы стоял и ждал пока весь транспорт от сибзавода проедет перекресток на красный свет???
  15. 03 Декабря 2008 Срд 11:51:12
    Lunnay писала :Вот именно четко я не представляю что значит другие направления, для меня это не обязательно встречка.
    Если это поможет предотвратить многие ДТП то да!!!

    Видимо для водителя ГАЗели встречка как и для Вас явллась попутным направлением. А вообще - для этого и существуют автошколы. Там нужно спрашивать, если что-то непонятно, а не после....
  16. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Декабря 2008 Срд 11:55:02
    Саквояж писал(а) :контур ты бы стоял и ждал пока весь транспорт от сибзавода проедет перекресток на красный свет???

    Гы-гы-гы ну посмотрел бы что машина несется и подождал бы. Я нарушаю только скоростной режим остальные правила стараюсь чтить. Вобще считаю что скорость в городе должна быть разрешена 80, на участках с ограничениями 60, на мостах 110 к стати на мостах и нынешние правила не запрещает гайкам сделать скорость 90. просто бы поставили 90 в красном кружке и все, так нет же все для баблокоса.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд