Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО хочу гараж во дворе! 

Создана: 18 Августа 2008 Пон 12:26:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7920

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2008 Пон 12:26:07
    пишу сюда, т.к. собрались тут автовладельцы, поэтому может есть такой опыт у кого....
    в общем ситуация такая - двор большой, место есть
    вариант №1:
    стоит гараж, владельца не видно уже лет 5-7, все заросло около него. Хочу выкупить строение
    вариант №2:
    если первый вариант не прокатит, то радом поставить свой, металлический.

    собственно сам вопрос - какая органиция занимаеться всеми этими делами, т.е. где можно взять разрешение или узнать информацию и владельце. И каким категориям граждан разрешено ставить гаражи во дворе - мне что-то говорили, что только инвалидам и ветеранам.... :( надеюсь, что это не так
  2. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2008 Чтв 17:22:53
    Олег23 писал :Самостоятельно ставить не стоит. Сейчас в Советском округе проходит акция по выносу гаражей на Заводские. Если поставишь, доброжелатели вмиг заложат, да и негде его там ставить. Попробуй купить гараж возле 117 школы (стоят порядка 350000) или возле бывшего райисполкома (продает ЗЖБИ-9), но там они тоже временные.

    можно и у 117-й школы, и продают 2 кирпичных гаража, как раз за 350. Получается или машина, или гараж Ну и вот, стало быть

    есть тут где ставить, места достаточно, знать бы к кому обратится за советом и разрешением...
  3. 09 Октября 2008 Чтв 20:47:06
    [quote="Adelante"]
    Олег23 писал:
    можно и у 117-й школы, и продают 2 кирпичных гаража, как раз за 350.


    а можно по подробнее? где именно. есть потенциательные покупатели.
  4. <GROB>


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 5:28:44
    В ЦАО (около СКК им. Блинова) дела обстоят так:
    1. Занимается всем администрация округа. Отдел называется "что-то про благоустройство". Тетка на вахте должна сказать, если спросишь кто рулит гаражами.
    2. Моя история началась (как это не странно) не с покупки машины, а именно с покупки гаража. Во дворе есть брошенные гаражи (всего гаражей штук 15, из них 3 заброшены). 6 штук ветеранские, остальные поставили сами (без документов, лет 10 назад). Пару хозяев соседи. Иду к ним, они не продают, остальных хозяев не знают. Как найти хозяев брошенных гаражей хз.
    3. Иду в администрацию. Принимают только 2 дня в неделю. Но.... То проверка у них, то совещание, то праздники и т.д. Короче ходил я к ним как на работу почти 2 месяца. И НЕ РАЗУ НЕ СМОГ ПОПАСТЬ!!! ЖЕСТЬ!!! Плюнул я на них... К тому времени я уже купил машину...
    4. Напечатал и расклеил объявления на своем и соседнем доме "КУПЛЮ ГАРАЖ". Вечером звонок - продам (один из заброшенных). На этом история закончилась....

    Но если бы объявления не сработали бы, я для себя уже тогда решил, что привезу и поставлю... И пошли все....

    А друг так и сделал... Рано утром привез (металлический), кинул и 3 месяца там не появлялся... Соседские бабульки поохали, а потом привыкли. Так у него уже 4 года стоит, и он спокойно пользуется.

    А цена на капитальные гаражи возле моего дома от 750 000 до 1 200 000 руб. и то хрен купишь… Вот так-то...
  5. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 9:26:50
    <GROB> писал :
    4. Напечатал и расклеил объявления на своем и соседнем доме "КУПЛЮ ГАРАЖ".

    да так и придется сделать...

    <GROB> писал :
    А друг так и сделал... Рано утром привез (металлический), кинул и 3 месяца там не появлялся... Соседские бабульки поохали, а потом привыкли. Так у него уже 4 года стоит, и он спокойно пользуется.
    А цена на капитальные гаражи возле моего дома от 750 000 до 1 200 000 руб. и то хрен купишь… Вот так-то...


    хорошая тактика :) только, как тут выше рассказывали, страшно, если приедет кран, да увезет мой гаражик хз куда ;((

    а цены жесткие у вас...мерс блин новый купить можно...или хаммер подержаный...офигеть
  6. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 9:29:51
    [quote="vitalya1976"]
    Adelante писал:
    Олег23 писал:
    можно и у 117-й школы, и продают 2 кирпичных гаража, как раз за 350.


    а можно по подробнее? где именно. есть потенциательные покупатели.

    да погоди, я может сам перепродажей займусь, цены вот в центре какие Гы-гы-гы

    там прям рядом со школой гаражи, подходишь и спрашиваешь, кто продает. Когда я спрашивал (пару месяцев назад), продавали двое, сейчас не знаю даже - у нас весь двор в машинах, не думаю, что я один такой умный...хотя и машинки тут не люксовые - 350 не у каждого владельца есть
  7. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 9:30:37
    а если в райисполком сходить - пробить про разрешение? они не занимаются этими делами?
  8. 10 Октября 2008 Птн 12:56:30
    Помница попадалось постановление горсовета новые места под железки не выделять, и от старых избавляться - только культурные паркинги и многоуровневые стоянки.... поэтому и кажется мне что официально ни как
  9. 30 Ноября 2008 Вск 21:50:28
    Цитата:Adelante писал(а):
    Олег23 писал(а):

    можно и у 117-й школы, и продают 2 кирпичных гаража, как раз за 350.


    а можно по подробнее? где именно. есть потенциательные покупатели.

    да погоди, я может сам перепродажей займусь, цены вот в центре какие Гы-гы-гы


    гы-гы. подклись уж контактами? или сам перепродажей занялся? тоже давай приоценимся))
  10. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2008 Вск 13:01:33
    vitalya1976 писал(а) :
    гы-гы. подклись уж контактами? или сам перепродажей занялся? тоже давай приоценимся))


    так а какие контакты надо? :) просто подходил, спрашивал у тех, кто в гараже копается...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд