Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Хочу купить холодильник. Собираю отзывы и советы. 

Создана: 23 Ноября 2008 Вск 15:07:51.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 20224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Ноября 2008 Вск 15:07:51
    Задали мне задачу домашние.

    Обязательное:
    - должен быть двухкамерный (морозильник внизу);
    - не требующий разморозки;

    Понятия не имею даже где и на что смотреть.
    Кому не лень - оставляйте отзывы, любые.
    А так же советы где покупать, а где не стОит.

    Бюджет до 20тыр.
    Возможно?

    upd: если не сильно затруднит, оставляйте пожалуйста вместе с маркой холодильника
    конкретную модель, про которую вы пишите.
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Ноября 2008 Вск 15:08:12
    Так же интересует принципиальное преимущество, если таковое имеется, двухкомпрессорных перед одно..

    Сейчас стоит ЗИЛ, друг детства и, вроде даже, мой ровесник.
    У него уже износился уплотнитель, да и в камере много, что уже сломалось.
    За месяц льда намораживает... на каток.
    Но вот агрегат на моей памяти ниразу не ремонтировался, хотелось бы такой же надежности от нового :)
    (наверно не реально)
  3. 23 Ноября 2008 Вск 15:13:45
    Ziproxy писал(а):Задали мне задачу домашние.
    Обязательное:
    - должен быть двухкамерный (морозильник внизу);
    - не требующий разморозки;
    Возможно?


    Конечно возможно. Из личного опыта говорю. Взял около года назад Samsung NoFrost за 18 тыр. (это уже с переплатой по кредиту 10\% на 10 месяцев). Брал в "********" (нужное вставить :) крупные технические супермаркеты ты и сам знаешь, наверное, цены примерно вровень везде +- тыща)
  4. Maxx55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2008 Вск 19:21:30
    Брал себе Samsung RL33 китайца - через год вышел из строя тен системы NoFrost. Поменял его на LG 389SQF - уссурийской сборки... почти 2 года пашет - проблем нет. Также как и льда в морозилке)))
  5. 23 Ноября 2008 Вск 21:02:23
    Индезит с системой ноу фрост, муж 3,5 года назад покупал почти за 16 тыс. нареканий ноль, еда не пересушивается (от людей слушала, что холодильники с саморазморозкой славятся тем, что еду в открытом виде просто на тарелке не оставишь, утром будет сухарь), работает тихо Ну и вот, стало быть
  6. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Ноября 2008 Вск 21:22:12
    Купила год назад Электролюкс-отличный холодильник и, главное, работает абсолютно бесшумно!!!!
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2008 Вск 21:45:00
    Maxx55 писал(а) :Брал себе Samsung RL33 китайца - через год вышел из строя тен системы NoFrost. Поменял его на LG 389SQF - уссурийской сборки... почти 2 года пашет - проблем нет. Также как и льда в морозилке)))

    А у меня Samsung RL39 уже года 4 работает без нареканий
  8. 23 Ноября 2008 Вск 21:51:00
    Пошел глянул - RL33. Нормально пашет, как включил так и забыл про него. Как вспомню старый, с этой разморозкой...
  9. 23 Ноября 2008 Вск 22:26:12
    Двухкомпрессорные холодильники сделаны для отдельной работы по охлаждению отдельных камер холодильника. Может в свое время для домашних холодильников это и было актуально, но сейчас понаставили вентиляторов, все внутри там взаимосвязано, разморозка , нулевая камера - все есть. Если нет необходимости постоянно чтото глубоко морозить - то двухкомпрессорный не нужен, т.к. , естественно, чем больше технической части, тем выше вероятность поломки.
  10. 23 Ноября 2008 Вск 22:58:41
    могу посоветовать indesit b18 в м-видео за 21 с небольшим
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Ноября 2008 Вск 23:19:31
    Maxx55 писал(а) :LG 389SQF - уссурийской сборки... почти 2 года пашет - проблем нет. Также как и льда в морозилке)))
    Почитал несколько отзывов вот тут. Особенно настораживает, что многие пишут про вонь. :/
    Шквал писал :могу посоветовать indesit b18 в м-видео за 21 с небольшим
    Не слишком-ли ценник для него задран?

    Dempfers писала :Индезит с системой ноу фрост, муж 3,5 года назад покупал почти за 16 тыс. нареканий ноль, еда не пересушивается (от людей слушала, что холодильники с саморазморозкой славятся тем, что еду в открытом виде просто на тарелке не оставишь, утром будет сухарь), работает тихо Ну и вот, стало быть
    Девушки-красавицы, называйте пожалуйста модели, а не только производителя.
    Мне правда это интересно.
    Как я характеристики-то буду смотреть? :(

    Про "выбор в магазине" я уже понял, что это не вариант.

    Надо ехать смотреть уже с приготовленными вариантами.
    А "консультантов" в магазинах слушать - вообще время терять.
    Может, конечно, не всегда и не везде, но экспериментировать больше желаний нет.

    А вот отзывы реальных потребителей как раз позволяют составить картину желаемого.
  12. Tattoo-Lider


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2008 Пон 0:19:59
    Ziproxy писал(а) :Задали мне задачу домашние.

    Обязательное:
    - должен быть двухкамерный (морозильник внизу);
    - не требующий разморозки;

    Понятия не имею даже где и на что смотреть.
    Кому не лень - оставляйте отзывы, любые.
    А так же советы где покупать, а где не стОит.

    Бюджет до 20тыр.
    Возможно?


    Конечно возможно...Попробуй в технософию сходить!Там хороший выбор.
  13. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2008 Пон 15:16:37
    Года 4 назад я долго выбирал, сидел на форумах, и решил взять вот такой вот Bosch. Доволен вполне. Аппарат тихий, надежный, удобный и красивый. Разморозка нижней камеры рекомендуется раз в полгода, верхнюю только мыть по мере загрязнения. Не воняет как многие "ноуфросты" и не шумит вентилятором попусту. Два компрессора позволяют выдерживать заданную температуру в каждой камере. Если бы брал сейчас, то брал бы модель повыше — иногда холодильник забивается под завязку и лишнее место бы не помешало. Стоил он тогда ~22-24 т.р., точно не помню. Покупал в "Эльдорадо".
  14. 24 Ноября 2008 Пон 15:20:46
    Tattoo-Lider писал :

    Конечно возможно...Попробуй в технософию сходить!Там хороший выбор.




    +1 там тож..покупал года полтора 2 назад


    ой перепутал в Технософии... Гы-гы-гы
  15. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2008 Пон 16:03:43
    Брал как то в электронном сарае ЛГ ноуфрост
    после нескольких месяцев выяснилось - ноуфрост очень неудобная штука - шумят вентиляторы сильно, места в холодильнике они тоже зинимают.
    Еще выяснилось что в холодильнике есть неприятный запах, который пропитывал всю еду. В сервисном ценре поменяли уплотнительную резинку - не помогло. В итоге экспертиза - превышение формальдегида на порядок - холодильник на уничтожение - не подлежит ремонту.
    При экспертизе тетенька сказала что была нарушена технология при производстве пластика. И еще сказаа что при покупке холодильника в нем НЕ ДОЛЖНО быть никаких запахов.
    Про возврат денег из этой гнилой конторы - отдельная песня, но все получилось в итоге через полгода.
    Сейчас дома аристон - единственный холодильник в котором не было запаха. Брали как раз в районе 20тр. Единственный его минус - громко щелкае реле при включении. А так - но проблем
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд