Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Конто. Информация о застройщике 

Создана: 21 Ноября 2008 Птн 20:02:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 9061

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2008 Птн 20:02:05
    Протокол (в моей версии) заседания комиссии по долевому участию от 19-11-2008

    Место проведения: Минстрой Омской области, кабинет министра
    Время проведения: с 15 до 17 часов.
    Председатель комиссии: Министр строительства Бойко
    Присутствуют:
    Члены комиссии: работники министерства, представитель Роспотребнадзора, представитель Федеральной налоговой службы, председатель Омского союза строителей Лицкевич, и.о. начальника Госстройнадзора Омской области Бочкарев, директор департамента строительства администрации г. Омска Козубович,
    Приглашенные: директор ОмСтроя Берг, его зам, директор ООО «Сибстрой-2000» Судейкин, ликвидатор ООО «Сибстрой-2000», директор ООО «ДСК «Конто» Коношанов, представитель инициативной группы по Рубину, директор ОРОУ «Союз потребителей недвижимости» как представитель дольщиков ОмСтроя, то есть я.
    СМИ: ГТРК «Иртыш», 12 канал, газета «Коммерческие вести».
    Остальных не знаю.

    Первой разбирали ООО "Компания "ОмСтрой-2001", второй - Сибстрой-2000, третьей - КОНТО.

    Бойко:
    Давайте по «КОНТО», давайте (Коношанову).

    Директор ООО «ДСК «Конто» Коношанов:
    Строительство дома по ул. 70 лет Октября, дом 1 приостановлено. Сметная стоимость строительства 1 кв.м. была 40 тыс. руб. Мы сели с «Омскгражданпроектом» и уменьшили стоимость до 29 тыс. руб. за 1 кв.м. Сэкономили на металле на балконах, на кровле.
    С мая начались перебои с деньгами. По дому заключено 43 договора, привлечено 139 млн. руб., свободных квартир 38, смета строительства 276 млн. банки вообще не хотят разговаривать по кредитам. И требуют досрочного погашения имеющихся кредитов. В действительности нет помощи от государства. Мы хотим участвовать в пограмме «Беспроцентный кредит».

    Председатель Омского союза строителей Лицкевич:
    У нас с вами будут обманутые дольщики?

    Коношанов:
    (Взволнованно) У меня даже нет и мысли кого-то кинуть. Я в Омске живу давно и многое пережил. В свое время я сработал себе в убыток но достроил проблемный дом.

    Бойко:
    Какой банк вам будет давать кредиты, когда у вас 1 работник числится на предприятии, собственных средств 15 тыс. руб.?

    Коношанов:
    Это управляющая компания.

    Кто-то из зала:
    Ваша проблема в том, что ваши квартиры стоят по несколько миллионов рублей, площадь квартир – от 100 метров. Вам в свое время нужно было заниматься маркетингом.

    Бойко:
    На следующем заседании рассмотрим компании «Планета-Югра» и «Строительные системы и технологии». Для ГСН первый вопрос деятельносит сейчас – контроль за этими проблемными застройщиками.


    Давайте в этой теме следить за развитием событий по КОНТО.

    Мои контакты: 8-913-960-5787, d.dmitriev2005@mail.ru. Директор Омского регионального общественного учреждения "Союз потребителей недвижимости" Дмитрий Дмитриев.
  2. 21 Ноября 2008 Птн 21:14:59
    Избирательный юрист писал :Коношанов:
    (Взволнованно) У меня даже нет и мысли кого-то кинуть.

    В Красноярке, в бору, пятиэтажку захреначить у него значит, мысль есть Недовольство! Если от кризиса такие экотеррористы передохнут (желательно как Геббельс), то я за кризис Ржака
  3. Junkie


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2008 Вск 21:27:27
    у меня рядом с домом КОНТО строит "Удачный Дом".

    Когда пошел кризис активно, стройка встала совсем. Хотя до этого строили достаточно активно. Сейчас днем стали чуть-чуть строить бригадой человек 5-6. Несколько часов в день поработают и все.

    Если по проекту сдача дома 4 кв. 2010.... То думаю дольщики похоронили деньги в лучшем случае до 2011 года. Это при хорошем развитии событий и темпах хотя бы как сейчас...

    А так вроде красиво все начиналось.
  4. 23 Ноября 2008 Вск 21:59:39
    Избирательный юрист писал:

    Коношанов:
    (Взволнованно) У меня даже нет и мысли кого-то кинуть. Я в Омске живу давно и многое пережил.

    Бойко:
    Какой банк вам будет давать кредиты, когда у вас 1 работник числится на предприятии, собственных средств 15 тыс. руб.?


    Даже когда кризисом и не пахло,то эти деятели вели свою деятельность ... через кого-то или по "серому".
    См. Декларацию по прибыли за 2006г. - 60 тыс.руб. !!!
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2008 Вск 18:07:10
    КОНТО вообще офигевшие, в прошлом году ключи когда получали от дома, который они еле как достроили, то эти козлы отдавали документы для оформления квартиры в собственность, только после того, как доьщики подписывали с компанией новый договор с новыми скорами, ну, и акт соответственно. Кто отказался подписывать новый договор, то они просто тупо не отдавали ключи от квартиры и документы, которые нужны для регистрации квартиры. В общем, пользовались тем, что дом начили строить еще до всиупления в силу нового жилищного кодекса и договора в юстиции не регистрировали.

    Ну, а далее по обычному сценарию, посадили в дом свою
    управляющую компанию, которая приняла со всеми косяками дом, то есть без претензии к застройщику. Уроды, в общем, но хорошо, что хоть силенок хватило достроить дом, правда уже из последних сил достраивали его, сроки даже по своим неправильным договорам срывали постоянно
  6. 30 Ноября 2008 Вск 18:43:35
    TanSi писала :КОНТО вообще офигевшие, в прошлом году ключи когда получали от дома, который они еле как достроили, то эти козлы отдавали документы для оформления квартиры в собственность, только после того, как доьщики подписывали с компанией новый договор с новыми скорами, ну, и акт соответственно.

    и нас точно такая же ситуация с конто была
    может про один и тот же дом речь идёт
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2008 Вск 18:51:45
    Крупской, 23
  8. 01 Декабря 2008 Пон 12:59:18
    дмитриева 1 корпус 6
    напротив в общем Лыба
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2008 Пон 13:04:36
    Значит это такая обычная практика для Конто - подсовывать дольщикам новые договора, с которыми они не пойдут выяснять отношения через суд с застройщиком и шантажировать невыдачей документов для оформления квартиры в собственность.
  10. Junkie


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2008 Втр 19:32:38
    да уж... КОНТО конечно расстраивает...

    У меня под окнами Удачный Дом возводят... Еле-еле душа в теле что-то там возятся!!!! Бедные люди похоронили деньги лет на 5!!!!!!!!!!

    А еще из чего они все это потом достраивать будут... покупать какого качества материалы ?! Представляю!!!! Нет уж!!! В таких домах покупать деньги на ветер. А ценник между прочим был 47-50 т.р за квадрат и это еще на уровне когда даже копать не начали!!!! Прикиньте какая разводка!!!!

    Нет, ну я понимаю пошло строительство деньги брать, но когда еще совсем ничего нет, полная пустота.... Короче не знаю!!! Липовые конторы. Получают деньги, строительство еще не пошло... вливают их может вообще в фондовый рынок... а он потом вот так падает.. и нет уже ничего... Вполне вероятно кстати.
  11. 02 Декабря 2008 Втр 22:21:09
    Junkie писал :у меня рядом с домом КОНТО строит "Удачный Дом".

    И причём на месте "запущенного муниципального сквера". Гвоздь им голову - ни себе ни людям Недовольство!
  12. Junkie


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2008 Втр 22:36:31
    ну сквер в принципе он убитый был... там только бомжи и тусовались... настолько все запущено...

    То что там дом строят не так уж плохо... потому что эту территорию хоть благоустроили бы.... Как дом напротив очень неплохо оформлен.... и гаражи уберут и тратуары вдоль Волховстроя будут...

    только вот "стройка" встала на годы
  13. 08 Декабря 2008 Пон 17:07:35
    что касается компании КОНТО, то политика господина Коношанова-младшего мне давно была известна. Выучил Коношанов-старший на свою голову сыночка. Кроме, как набирать кредитов он ничему не научился. Хорошо хоть свои объемы успели закрыть по дому 11 мкр-56, и больше не заключать договоров подряда с этой компанией. Краснели перед покупателями за их качество и за удерживаемые документы.
    А сам теперь решаю вопрос по долевке в Высоких Бульварах. Хотелось лучшей жизни!
  14. 08 Декабря 2008 Пон 20:16:08
    "Интересная" компания.
    11.12.08г. вызваны на отчет-доклад к Бойко и К.
    Поживем увидим,что выставят в свое оправдание товарищи строители.
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2008 Пон 20:37:11
    Так это уже второе их приглашение на "ковер", толку то!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд