Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бойцовские собаки, нужны ли в городе? 

Создана: 09 Мая 2008 Птн 20:24:57.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 47915

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Мая 2008 Птн 20:24:57

    Последнее время одной из горячих тем, волнующих жителей столицы, стал вопрос содержания домашних собак в городе. Средства массовой информации постоянно сообщают о трагедиях, связанных с этими животными, которые происходят с пугающей частотой. Депутаты московского парламента работают над этой проблемой. Какие шаги они предпринимают для ее решения? Ситуацию комментирует депутат Московской городской Думы, член фракции «Единая Россия», председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко.



    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. Мячиков


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    17 Ноября 2008 Пон 23:40:07
    бред удален.
    модератор
  3. 18 Ноября 2008 Втр 18:42:16
    chiffa писал(а) :

    тега "ирония" здесь, к сожалению, нет. но это была именно она. сразу скажу, у меня не "бойцовая" собака.



    спасибо за уточнение, а то это ваше высказывание:
    Цитата :нет, мы, конечно, все тут быстро послушались и перестали


    меня немного сбило с толку.)
  4. 21 Ноября 2008 Птн 11:47:53
    полностью согласна с Лависса по поводу комлексов ,агрессивные собаки вырастают у закомплексованных людей,и породы тут вобщем то нипричем,сколько людей за счет собаки пытаются самоутвердиться и доказать самому себе что хоть сам лох,но вот собака у человека всем на зависть!У нас пару лет назад оставался амстафф погостить,пока наши знакомые были в отпуске ,очень умная собака,просто с полуслова все понимал,у него владельцы воспитанные самодостаточные люди.И знаю немца,у владельца пунктик на тренировке собаки - охранять,боюсь говорит вечером гулять,сам человек и материально и физически полный ноль,но собака да,собака натренирована и продолжает совершенствовать приемы.Собаку жалко.
  5. 23 Ноября 2008 Вск 3:46:39
    Цитата :больше всего в этой теме мне "смелость" нашего "сильного" пола нравиться)) собачек они держат, потому что им вечером до магазина дойти страшно)))

    О чем базар?! вон некоторые (типа Снарка) в принципе боятся даже самих собак. Мужчины sapiens как вид вымерли Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Кошечек держат....тьфу Ржака
  6. 23 Ноября 2008 Вск 4:13:08
    Да, по теме могу сказать - был у меня амстафф, именно такой, каким ему по породе положено быть - на людей он плевать хотел с высокой колокольни, НО справедливости ради - без поводка гулять уходили далекоооо... и там я вставала на какую-нить возвышенность и бдила, не пробежит ли какая бродячая либо хозяйская псинка ибо инстинкт (bullterrier, не будемте все же кривить душой Ну и вот, стало быть )ничем не перешибешь. Да, и всем, ратующим за намордники - гладкошерстной собаке (коих среди ваших любимых пород большинство) снять его - как два пальца...
    Сейчас у меня королевские пудели (о, ужас! они больше 50 см и от этого факта сразу становятся потенциальными собаками-убийцами по определению), старому 11-ый год и сейчас я вывожу его в наморднике только потому, что законопослушные и чистоплотные люди (видимо стремясь поддержать чистоту в квартире Confused ) выбрасывают из окон остатки своей еды... так в процессе прогулки он устает и ессно, хочет подышать всей пастью, но намордник, сцуко, сделать этого не дает... Теперь те, кто призывает не спускать собаку с поводка (я не говорю про действительно опасных собак!!!). Вы, кажется не понимаете, о чем говорите. Животное, как у меня или Лабрика, требует выгула по возможности активного. Вы предлагаете мне научиться бегать со скоростью 30 км\ч, чтоб собачка оставалась на поводке? Или (что более вероятно) вам на...ть на потребности животного?... блин, много можно на эту тему сказать Confused
  7. Semantik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2008 Вск 5:05:22
    Агрессивных собак вообще нужно запретить содержать в городе, мало ли что потом. На людей бросится или еще что. И штрафи за нарушения правил увеличить, а то гуляют без намордника, а кругом дети малые играются....
  8. 23 Ноября 2008 Вск 5:08:12
    вот еще один... тему всю прочитай, а то снова здорово... как из деревни, ей-богу Confused
  9. 23 Ноября 2008 Вск 10:27:07
    Semantik писал :Агрессивных собак вообще нужно запретить содержать в городе, мало ли что потом. На людей бросится или еще что. И штрафи за нарушения правил увеличить, а то гуляют без намордника, а кругом дети малые играются....

    какой молодец! Very Happy мой бывший родственник,косясь на нашу собаку,любил повторять-"животные должны жить в лесу!" Very Happy
  10. 23 Ноября 2008 Вск 10:28:26
    The Duchess писала :
    Цитата ... :больше всего в этой теме мне "смелость" нашего "сильного" пола нравиться)) собачек они держат, потому что им вечером до магазина дойти страшно)))

    О чем базар?! вон некоторые (типа Снарка) в принципе боятся даже самих собак. Мужчины sapiens как вид вымерли Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Кошечек держат....тьфу Ржака

    +1! Very Happy
  11. 23 Ноября 2008 Вск 10:36:19
    вспоминаю весну...когда снег тает..а там...куча собачих какуль...не приятно....это я так...рассуждения..
  12. 23 Ноября 2008 Вск 11:06:13
    А....интересуюсь,уничтожить нужно только в омске,или вообще,в мире?
    Что конкретно вам сделали так называемые бойцовские породы?вы с ними постоянно сталкиваетесь?на вас все время нападают собаки?или это так,куда все туда и я...?
  13. 23 Ноября 2008 Вск 11:11:13
    барсукова ольга писала :А....интересуюсь,уничтожить нужно только в омске,или вообще,в мире?
    Что конкретно вам сделали так называемые бойцовские породы?вы с ними постоянно сталкиваетесь?на вас все время нападают собаки?или это так,куда все туда и я...?
    их вобще надо уничтожить..
  14. 23 Ноября 2008 Вск 15:04:12
    Судя как вы упрямо повторяете уничтожить,уничтожить....вы опаснее всех бойцовских собак,скажу я вам!
  15. 23 Ноября 2008 Вск 15:06:54
    The Duchess писала :О чем базар?! вон некоторые (типа Снарка) в принципе боятся даже самих собак. Мужчины sapiens как вид вымерли Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Кошечек держат....тьфу Ржака


    ??????
    Не "боятся", а "не любят". Разницу ощущаем? А некоторых просто не выносят. Особенно пуделей. Кстати, к боевым породам я отношусь наааамного лучше, чем к дебильным пуделям, той-терьерам и прочим малахольным собачатинам (от размера "малахольность" не зависит).

    Тупое покорное раболепное существо-слуга - читай "собака" - это не для меня. Равное по положению - читай кошка - вот наш выбор. Но вам этого не понять. Вы привыкли доминировать, так, разумеется, гораздо проще. А с кошкой это не пройдет...

    Disclaimer: Если бы тон исходного сообщения был иным, этот ответ был бы куда как более сдержанным.
  16. 23 Ноября 2008 Вск 15:28:20
    Оооо....вы потенциальный владелец собаки породы- АФГАН!собака очень любит своего хозяина,но у нее на все есть свое мнение.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд