Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных проблема с воспитанием ирландского сеттера =) 

Создана: 16 Ноября 2008 Вск 16:22:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3756

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Ноября 2008 Вск 16:22:17
    Подскажите пожалуйста, как отучить собаку (5 месяцев) от лазаний по столу на кухне, возможности закрыть кухню нет. Собака все время пытается стащить со стола еду. Ругаю, шлепаю... но хватает этого не надолго. Лыба
    Надеюсь на вашу помощь )
  2. 19 Ноября 2008 Срд 8:35:11
    Дорогие мои! Я думаю что если проблема только в воровстве со стола, то это не так уж страшно. Ну если ты во время не уберешь кусок хлеба или колбасы со стола, это уже проблема не собаки а хозяина! Кто успел тот и съел! У меня их трое, и все переодически лазают и при случае таскают куски.Ругаю, конечно, но виноваты члены семьи, которые вовремя за собой не убирают, им тоже достается! Так что, живите и радуйтесь миру со своей собачкой, побольше с ней общайтесь! Играйте! Занимайтесь! У собак от нехватки внимания возникает желание нашкодить, что бы их заметили! Exclamation
  3. 22 Ноября 2008 Суб 22:09:31
    и все же это не есть нормально, что собака со стола еду тырит.... Имхо это все же пробел в воспитании! у меня 2 жили: молодая метис бордер колли, и взрослый стаф-девочка. Первая была непослушная, обаятельная шалопайка такая, на прогулке творит что хочет, на имя не откликается почти, подбирает всё с земли Смайлик :-). Но дома ни одна со стола ничего и никогда не брала! когда ешь-да, в глаза заглядывают так как будто неделю не кормлены, но сами со стола никада не брали. Это надо в опытным дрессировщикам обращаться, отучить реально даже взрослую собаку Лыба
  4. 24 Ноября 2008 Пон 10:37:23
    Юля, Ася - не метис бордер колли... ну хоть убей меня...
  5. 24 Ноября 2008 Пон 19:46:13
    Аджилити писала :Юля, Ася - не метис бордер колли... ну хоть убей меня...


    Насть, не убью конечно. Смайлик :-) .. просто указала породу на которую она максимально похожа.. так сказать, чтоб понимали о ком речь.. Имхо, все таки не бордер колли она похожа больше чем на дворнягу))
  6. 25 Ноября 2008 Втр 3:10:31
    Юлия Бакшеева писала : метис бордер колли


    по определеню для Омска не возможно.

    Метис - помесь двух пород или помесь породистой собаки с дворняжкой.

    Чтобы собака была метисом бордера нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб один из родителей был этой породы.
    Насколько мне известно у нас в городе пока всего одна бордер колли причем явно не уличенная в пложденни бастардов.

    Посему высказывание о "метисе бордер колли" считаю очень некорректным.
    Зачем сочинять? пишите как есть - "дворняга". ИМХО.

    Топикстартеру.
    советы даны правильные - уберите на кухне еду и тогда у собаки пропадет интерес по столу лазить - всё очень просто. и ессно НИКОГДА не кормите кусками со стола.
    Моя старая собака - просто коллекция ощибок воспитания - стращшная застольная попрошайка и лазает везде яко обезьяна.... зато молодежь просто даже не подозревает, что такие варианты возможны - победение бабули их шокирует и вызывает явное неодобрение))))
    Всё дело в подходе к воспитанию.
    Причем начинать нужно всегда с себя - раз есть проблема, значит где-то есть ошибки.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд