Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Snowboarding 

Создана: 10 Сентября 2006 Вск 15:13:40.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 252687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 10 Сентября 2006 Вск 15:13:40
    Народ, оказывается в нашем Омске экстрим жив!!! И это радует.
    На форуме есть разные виды экстрима: вейк, кайт и тп., а, интересно, катается ли кто-нибудь на snowboard`е? Лично я могу вспомнить лишь человек 30, которые уверенно держатся на доске, некоторые, особо продвинутые, даже осваивают вращения с трамплинов.
    К чему это я, приближается сезон катания и хотелось бы как-то изменить обстановку с этим видом спорта в Омске в лучшую сторону совместными усилиями(достроить наконец горку в советском парке и тп.).
  2. 16 Ноября 2008 Вск 21:23:35
    diagcent писал(а) :Beliver top 2008 года... 08-09 только начался.
    Москва сейчас орёт по ГНУ(Либтехам). Во всех магазах всё просто офигивают от Banana.

    Каждый офигевает в меру своих возможностей )))) Технология Banana фокусирует давление канта между ног, оживляя мертвую зону. И при этом разгружает концы доски что отлично подходит для джиба и приземлений. Изогнутая наружу доска улучшает удержание канта и позволяет отлично карвить, концы доски получаются приподнятыми, что позволяет доске всплывать в паудере.
  3. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2008 Вск 21:44:57
    system2k писал :
    Hikki писал ... :
    Несись быстрей в Лыжный мир на Съездовской 29/2 там есть неплохие Росиньол по цене как раз в пределах 7-10 тыров

    неплохие росиньёлы или хорошие усд...как считаешь в чью сторону перевес? Гы-гы-гы

    Да однозначно Росиньоль. ИМХО. Просто бренд в Омске не слишком знакомый, мало кто торгует. Лично я 5 лет катаю на Rossignol Nomad Ltd и никаких претензий к доске нет. Хотя доска и заточена на 100\% под фрирайд(для чего собственно и покупалась), именно на ней я в прошлом феврале в Миллениуме в бордеркроссе в призы попал. Смайлик :-)
  4. 16 Ноября 2008 Вск 22:00:35
    Лично я "хаваю" борд глазами Смайлик :-) И вот такая доска меня радует [внешняя ссылка] Кстати, как альтернативу K2 взял бы вот эту GNU, но это надо в Москве смотреть, в Омске врядли такую найти: [внешняя ссылка]
  5. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2008 Вск 22:07:41
    [/quote]
    неплохие росиньёлы или хорошие усд...как считаешь в чью сторону перевес? Гы-гы-гы[/quote]

    Сегодня Rossignol - это нечто большее, чем просто компания, занимающаяся оборудованием для зимних видов спорта. Стратегическое направление развития компании на ближайшие годы связано с глобальным охватом всего спектра товаров для отдыха в горах, включая высокотехнологичное снаряжение и просто повседневную одежду, как в зимних, так и в летних коллекциях. Компания стремится создавать свой неповторимый имидж, оставаясь лидером индустрии и являясь символом и ориентиром для всех, кто разделяет страсть к горам.

    Философия компании:
    Pure Mountain Company
    Все начиналось просто с производства качественного снаряжения - только дизайн, технические характеристики и инновационные идеи. Это происходит и сейчас, но сегодня за разработками компании стоит еще опыт и понимание, а в технологиях бьется пульс сердец людей, влюбленных в горы.

    Сегодня Rossignol вкладывает немало усилий не только в производство снаряжения, но и в создание повседневных одежды и обуви, того, что определяет жизнь в горах.

    Снаряжение:
    Rossignol разрабатывает и производит горные и беговые лыжи, сноуборды, крепления, аксессуары и оборудование для зимних видов спорта. Кроме того создает коллекции одежды для всех сезонов. Продукты Rossignol адресованы в первую очередь людям, знающим, что такое совершенство и умеющим ценить его, тем, кто знает какое оборудование необходимо в горах. Разумные цены, высокая надежность, качество и привлекательный дизайн.

    История компании:
    Плотник Abel Rossignol, сделал свои первые лыжи из целого куска дерева в 1907. В 1937 Emile Allais стал чемпионом мира на лыжах Rossignol. На лыжах Olympic 41 лыжник Henri Oreiller стал первым в истории французским чемпионом Олимпийских игр. История Rossignol стала превращаться в легенду. В 1956 Laurent Boix-Vives покупает компанию и начинает продавать лыжи Rossignol по всему миру. 46 лет успеха и непрерывного развития начиная с 1960 Jean Vuarnet выигрывает в 1960 Зимние Олимпийские игры в Скво Вэллей на первых металлических лыжах Allais . В 1964 Rossignol добивается международного успеха и признания с первыми в истории лыжами с использованием стекловолокна. В семидесятых Rossignol появляется на рынке США со своими первыми беговыми лыжами и становится крупнейшим производителем лыж в мире. На зимней Олимпиаде в Калгари Rossignol выигрывает 6 золотых медалей из 10 в альпийских дисциплинах. После начала производства горнолыжных ботинок в 1990 компания начинает производство горнолыжных креплений, а затем успешно выходит на рынок сноубордов и одежды. На Зимних Олимпиадах в Альбервиле и Лилехаммере Rossignol лидирует по общему числу побед, и окончательно закрепляется на позициях признанного лидера в производстве снаряжения для зимних видов спорта.

    Компания прошла путь от цельнодеревянных лыж до революционной технологии Radical Mutix – первой в мире лыжи с настраиваемыми характеристиками. В истории Rossignol золотыми буквами вписаны легендарные модели лыж: Olympic 41, Strato, Rock 550, ST Competition, SM Competition, Equipe 4S, Excess Dualtec, 9X Oversize... И этот список далеко не закончен.
    А в лыжном мире как раз есть Rossignol Community по 6 тыр. Моё мнение - командная доска 2003г. однозначно лучше бюджетной USD 2008г.
  6. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2008 Вск 23:41:31
    где лыжный мир...? Rossignol Community хочу вторую!!!
  7. 17 Ноября 2008 Пон 1:03:49
    На мой взгляд лучше потратиться,если доска для катания,а не для кайтсерфинга, и взять Burton,отличные и доски и крепления,признанный лидер в мире сноубордов
  8. 17 Ноября 2008 Пон 1:17:28
    Ваше благородие писал(а) :Лично я "хаваю" борд глазами Смайлик :-) И вот такая доска меня радует [внешняя ссылка]


    Сей борд имеется в Екатеринбурге,в магазине Форум по адресу : ул. Куйбышева,55, на любой рост и вес, летом стоил(поскольку коллекция старая,то шли скидки до 30 \%) в районе 13 000 рублей
  9. 17 Ноября 2008 Пон 9:17:40
    а в новосибе никто не закупаитцо? Норм
  10. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2008 Пон 12:06:26
    Да ладно вам...
    Всё это обычные маркетинговые уловки. Все доски одной и тойже ценовой категории одинаковы. Особенно за 7 - 10 тыщ. Разница только в крутости бренда да в рисунке.
    Четыре года назад я взял себе обычный народный комплект от Morrow.
    И он до сих пор жив. Хотя эксплуатировался нещадно, в горах и здесь, мной и людьми весом под 90 кг.

    Так что не выдумывайте... Всё оно одинаково, а если вам хочется действительно технически хорошей доски, то придется за нее отдать не мало денег. Не меньше 18 тыс, только за доску, без креплений и ботинок.
  11. 17 Ноября 2008 Пон 14:53:46
    Тоже мне новость Гы-гы-гы
  12. 17 Ноября 2008 Пон 16:30:06
    Voland $ писал:Да ладно вам...
    Всё это обычные маркетинговые уловки. Все доски одной и тойже ценовой категории одинаковы. Особенно за 7 - 10 тыщ. Разница только в крутости бренда да в рисунке.
    Четыре года назад я взял себе обычный народный комплект от Morrow.
    Так что не выдумывайте... Всё оно одинаково, а если вам хочется действительно технически хорошей доски, то придется за нее отдать не мало денег. Не меньше 18 тыс, только за доску, без креплений и ботинок.


    На 30\% скидки увеличить цену и пожалуйста,эти же 18 000,а так у Burton есть доски и за 48 000 рублей ))))) и за 79 000 ))))
  13. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2008 Пон 17:21:21
    Beann'shie писала :Burton есть доски и за 48 000 рублей ))))) и за 79 000 ))))


    Можно и 100 000 отдать. Но при этом ты же должна понимать за что ты отдаешь деньги. Только за надпись Burton или за что то еще ?
    Вот ты например можешь объяснить, почему эта доска стоит 79 000 ?

    За такие деньги можно заказать себе качественную штучную вещь. Которая будет сделана специально для тебя и под твои требования. Обычно профессиональные спортсмены так и поступают. И это понятно, потому что для них это очень важно.
  14. 17 Ноября 2008 Пон 17:32:59
    именно за 79 000 я себе брать не буду,это доски для профессионалов, я взяла себе комплект за 32 000: доска Burton Craft,ботинки,крепления. Взяла с расчетом катания и на доске и с кайтом, отличный twin.
    Жесткость 5 - Средняя жесткость
    Ростовка 147
    Ширина талии (B) 228 мм
    Расстояние между креплениями (E) 508 мм
    Ширина носа (F) 270,1 мм
    Ширина хвоста (G) 270,1 мм
    Эффективная длина канта 1126 мм
    Расположение креплений по центру
    Рекомендуемый вес райдера 36-59 кг
    Размер креплений S

    Скользяк Fluid
    Сердечник Super Gnar™ LE
    Оплетка Triax

    Перед покупкой доски консультировалась с инструкторами из Солнечной Долины и из ISIA
  15. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2008 Пон 17:43:57
    Ура..пошла писькомерка!
  16. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2008 Пон 17:49:59
    Я тебе с полной уверенностью могу сказать, что около трех тысяч, ты просто переплатила за бренд. Ничего особенного в твоей доске нет,
    ты могла бы купить такуюже по функционалу в пределах 12 -и или и того меньше....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 33, 34, 35  Вперёд