Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Продаю Nikon D70 (кит) + приятные мелочи! 

Создана: 03 Ноября 2008 Пон 17:14:42.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 18204

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 17:14:42
    Всё течёт всё изменяется, в том числе и цена на сабж.
    Появился китовый объектив и теперь текст такой:

    Продаю Nikon D70 с объективом AF-S Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6 G (с ультразвуковым моторчиком)

    Тушка мade in JAPAN, объектив Thailand
    Пробег у фотоаппарата на сегодняшний день - 16800, у объектива - 5 кадров.
    Состояние тушки 5+, был в одних руках, эксплуатировался очень бережно.
    В качестве бонуса:
    2 флэшки +
    доп. аккумулятор ( не родной, но более ёмкий) +
    UV - фильтр на объектив
    Коробочки, диски, провода сохранились.
    Тушка + халява - 9 тр
    Кит + халява - 15,5 тр

    Отдельно объектив готов продать, ну скажем за 7 тр, но только после продажи тушки.
  2. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 11:43:29
    cherms писал :...сидел бы молча, давно продал...
    а так срача развели на пол форума... Ну и вот, стало быть

    Так по аське звонят непереставая, а что толку, сейчас у тех, кто хочет купить и этих денег нет. Немного раньше надо было...
    А про срач согласен...
  3. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 12:10:37
    fotomehanik писал :...просто до сих пор не могу понять как может не хватать 5 точек автофокусировки покрайней мере при портретной и макросъемке

    Очень не хотелось бы раздувать офтоп, скажу только, что дополнительные фокусировачные точки полезны всегда, когда смысловой ( или композиционный ) центр (один или несколько) находятся не по центру кадра, а ближе к краю, что на практике встречается сплошь и рядом. (Все фотографии из инета, хотел свои, но скажут, что "пиарю")





    Подобных фото могу набросать сотни, скажите только куда Гы-гы-гы
    Загляните лучше в ветку «Свадебная фотография в Омске» и увидите там много подобных примеров, а один из ярких - уважаемого мной MAGWAY (надеюсь, он не обидится, что «использовал» его фотографию без спросу)
    Кстати, композиция – почти классические весы!

    Как это было снято, возможно фотограф перекадрировал, ( девочка спокойная, по комнате не носится), это вопрос второй, но рациональнее это снять, используя периферийные фокусировочные точки и чем большую площадь кадра они покрывают, тем лучше ( поэтому я и утверждаю, что 5 точек- мало, но всё же лучше, чем 3!)

    Кстати, у новичков снимаемый объект почти всегда - в центре, точнее – сюжетный центр совпадает с геометрическим, но такая композиция часто насколько беспроигрышная, настолько и невыразительная… и это уже не зависит от крутости фотоаппарата.
    Извините за банальность…

    2cherms: торжественно обещаю с этого момента отвечать на флуд в лаконичном телеграфном стиле, а кое-кому не отвечать совсем.ТЧК.
    P.S. в\_макро\_перекадрироваться\_не реально вообще\_ЗПТ\_ибо\_ ГРИП\_ мизерный\_ТЧК
  4. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 12:35:35
    Я хочу чтоб ответил MAGWAY. Уважаемый, извольте!
  5. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 13:18:36
    кстати насчет точек фокусировки, я вот их активно использую, но считаю что это вопрос привычки не более того, на моей 80ке их 11, и использую их все, но когда беру в руки старый f70, где их всего 5 и переключение жутко неудобное то пользуюсь центральной с перекадровкой, и никаких неудобств не испытываю.

    как вот тут напрмер, а ведь это на 300 миллиметрах снято.

  6. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 13:43:53
    А если ма-а-аленький ветерок, тоже перекадрировались бы?..
  7. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 13:48:38
    shurafelo писал :А если ма-а-аленький ветерок, тоже перекадрировались бы?..


    вот был бы, тогда бы и решал как быть.
  8. 13 Ноября 2008 Чтв 13:49:04
    если чесно, на память даже и сказать не смогу сколько точек на моей тридцатке... в 95\% пользуюсь центральной...

    при перекадрировании на дыре, скажем 2.0, запросто можно выпасть из грип, в таком случае выбираю точки руками... ну и при съемке движущихся объектов... хотя хоккей как то снимал по центральной ))

    опять же, для всех подобных нужд достаточно - ну 6-9 точек... но не 50 же !
  9. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 14:05:55
    cherms писал :если чесно, на память даже и сказать не смогу сколько точек на моей тридцатке... в 95\% пользуюсь центральной...

    при перекадрировании на дыре, скажем 2.0, запросто можно выпасть из грип, в таком случае выбираю точки руками... ну и при съемке движущихся объектов... хотя хоккей как то снимал по центральной ))

    опять же, для всех подобных нужд достаточно - ну 6-9 точек... но не 50 же !

    В спорте и нужно точек побольше и "погуще", хотя бы чтобы следящий автофокус лучше работал.
    Вот пример, пусть неудачный, ибо спешу, но сделайте мысленно "поцентрее" и убъёте динамизм

    И вообще, друзья, вспомните классика: "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." Смайлик :-)
  10. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 14:36:33
    shurafelo писал :поцентрее" и убъёте динамизм



    Это уже потом на компе откадрированная картинка, что кстати никто не мешает делать и Вам.

    Я в жизни не поверю что фотограф снимая этот кадр стоял и выбирал какую-то одну точку для того чтобы это снять! Снял по центру, принес домой, открыл фотошоп и отрезал лишнее. Я бы на Вашем месте, ШураФело, прекратил бы приводить несуществующие примеры, о которых Вы сами мало что, а то и ничег не знаете.

    Йож и Чермс абсолютно точно сказали что центральной точки достаточно для выполнения любой задачи при съемке, любой!

    Хватит показывать чужие работы в подтверждение Вашей неверной мысли, это не Ваши работы, не надо опираться на них в споре, Вы же понятия не имеете как они сняты и кем. Это совершенно обнажает Вашу неграмотность и некомпетентность. С такими доводами Ваше место в Эльдорадо на должности продавца-консультанта.
  11. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 15:48:10
    Толком не понял что вы хотите от меня. Почти всегда использую центральную точку фокусировки. Фокусируюсь затем кадрирую.
  12. 13 Ноября 2008 Чтв 15:54:34
    3 точки фокусировки....я ваще наверное овощь
  13. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2008 Чтв 17:33:50
    Я же написал "пример неудачный"...

    Да ладно, хватит Вам , спорить "крылья..хвосты..."
    ПОСТАНОВЛЯЕМ большинством голосов принять фотографии за голимый фотошоп, а никоновскую попытку впендюрить честным гражданам 51 фокусировочную точку за форменный идеотизм, a топикстартера расстрелять... из фоторужья... Читайте!

    Exclamation Exclamation Exclamation
    Считаю нужным внести некоторую ясность в главный вопрос - о самой камере. Пусть будут котлеты отдельно, а мухи отдельно. Very Happy

    Камера по АДЕКВАТНОЙ цене и рассчитана на АДЕКВАТНОГО НОВИЧКА, НЕ обременённого лишними бабками,
    но никак не на технодрочеров (да ещё и с мутьтиоргазмами от D300)
    Поэтому прошу не прессинговать меня тех, кому она не нужна...

    Камера не летала, не тонула, не горела.
    Бэк-фронт (а так же верх-низ- Смайлик :-)) фокусов не имеет, как и битых и горячих пикселей, в порочащих связях замечена не была Смайлик :-) и т.д.
    ВСЁ.
    Надеюсь, не очень резко?..
  14. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 12:53:56
    shurafelo писал :Надеюсь, не очень резко?..

    Да реальная цена! Тем более, с учетом бонусов. Обидно другое - когда есть интересные предложения - нет поребности, и наоборот.
  15. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 12:55:03
    +1!
  16. 14 Ноября 2008 Птн 12:56:13
    вроде есть покупатель, но нужно объектив простой найти...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд