Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4626 (+1), просмотров: 1378596

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 13 Ноября 2008 Чтв 2:04:57
    Олипс писала :Курт Воннегут "Сирены Титана", советую всем, кто задумывается над смыслом жизни...

    да. моя любимая вещь у него. особенно финал, грустно но классно)
  3. 13 Ноября 2008 Чтв 4:57:00
    Очень рекомендую автор Мельников-Печёрский "В лесах"и"На горах" два двух томника,дореволюционный автор,случайно разрешенный в СССР.Наверное найти можно только в библиотеке,но кто найдет ,тот не пожалеет
  4. JJ


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2008 Чтв 11:29:42
    Бернард Вербер "Империя ангелов"
  5. 13 Ноября 2008 Чтв 23:51:40
    Б\_яПоэт писал :я прямо боюсь смотреть этот фильм..бондарчук снимает по стругацким ну я не знаю
    По Стругацким уже снимали "Сталкер". И что? Изрядно переврали сюжет. Сомневаюсь, что у Бондарчука что-нибудь получится.
  6. 13 Ноября 2008 Чтв 23:57:32
    Tiofos писал : По Стругацким уже снимали "Сталкер". И что? Изрядно переврали сюжет. Сомневаюсь, что у Бондарчука что-нибудь получится.


    Кстати, сценарий "Сталкера" писали сами Стругацкие.

    Причем, фактически, фильм снимали два раза. Первый вариант был ближе к книге, но он не понравился ни Тарковскому, ни Стругацким. Была там какая то темная история, вроде как пленки с фильмом то ли сгорели случайно, то ли еще что, но теперь считается, что режиссер сам саботировал выпуск этой версии.

    Вторая версия, которую мы все и смотрели, больше устроила и авторов и режиссера.. Так что не надо говорить, что Тарковский переврал.

    Но это я так, для справки... Мне лично книга больше нравится, чем фильм...
  7. 14 Ноября 2008 Птн 1:48:44
    Олипс писала :Вторая версия, которую мы все и смотрели, больше устроила и авторов и режиссера.. Так что не надо говорить, что Тарковский переврал.
    Но это я так, для справки... Мне лично книга больше нравится, чем фильм...

    Разве я говорил, что сюжет переврал Тарковский? Вы еще вспомните фильм "Чародеи", сценарий которого также писали сами Стругацкие.
    По-моему, иначе и не выйдет. В Книгах есть вещи, которые невозможно экранизировать.
    UPD орфография
  8. 14 Ноября 2008 Птн 3:50:14
    Олипс писала :
    LisaOf писал(а) ... :"Обитаемый остров" Стругацких...

    А фильм так же будет называть?

    Ага.

    Цитата :Мне кажется, ничего путнего не выйдет из этой затеи..

    Сценарий написали Дяченко, так что, может, и будет путное.

    К тому ж книга, насколько помню, — вполне боевик по стилю ("Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер" мне нравятся гораздо больше), что тоже вроде подходит для Бондарчука.

    Трейлеры да, красивые. У фильма уже ж и сайт есть (я его нашёл через Википедию).

    А, и ещё мне нравится, что там ни Хабенского, ни Безрукова (собственно, ничего против них не имею, но они действительно сейчас "наше всё" и "наше везде").
  9. 14 Ноября 2008 Птн 10:12:03
    Пелевин : П5
  10. 14 Ноября 2008 Птн 10:20:52
    Alexis V писал ? ? ? :...


    Но там и других "затычек" хватает. Мне кажется, что будет так се. А вообще, фильм и не толжен полностью следовать книге - это разные виды искусства с разными инструментами и задачами. О как! Офигеть
  11. LisaOf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2008 Птн 19:53:08
    Меня порадовало, что играть будут молодые ребята артисты, не заежженые Хабенский и т.п. Сайт фильма видела, здорово! Все-таки верю в то что фильм будет супер! Very Happy
  12. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2008 Суб 21:34:02
    прихожу на работу, сажусь в свое удобное место, открываю недавно приобретенную книгу Лукьяненко "Черновик", "Чистовик" и листаю в свое удовольствие.

    Оказывается мир фентази еще не до конца исчерпан, но... "терзают меня смутные сомнения..."
  13. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2008 Суб 22:06:12
    Гарри Гаррисон, возвращение в Эдем.
  14. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2008 Вск 0:42:57
    Вячеслав Шалыгин "Тринадцатый сектор"
  15. saa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2008 Вск 2:34:20
    Веллер
    приключения майора звягина
    [внешняя ссылка]
    тут дают
  16. 08 Декабря 2008 Пон 10:23:36
    перечитываю Отягощенные Злом Стругацких
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 76,
, 78 ... 307, 308, 309  Вперёд