Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Продаю Nikon D70 (кит) + приятные мелочи! 

Создана: 03 Ноября 2008 Пон 17:14:42.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 18142

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 17:14:42
    Всё течёт всё изменяется, в том числе и цена на сабж.
    Появился китовый объектив и теперь текст такой:

    Продаю Nikon D70 с объективом AF-S Nikkor 18-135mm f/3.5-5.6 G (с ультразвуковым моторчиком)

    Тушка мade in JAPAN, объектив Thailand
    Пробег у фотоаппарата на сегодняшний день - 16800, у объектива - 5 кадров.
    Состояние тушки 5+, был в одних руках, эксплуатировался очень бережно.
    В качестве бонуса:
    2 флэшки +
    доп. аккумулятор ( не родной, но более ёмкий) +
    UV - фильтр на объектив
    Коробочки, диски, провода сохранились.
    Тушка + халява - 9 тр
    Кит + халява - 15,5 тр

    Отдельно объектив готов продать, ну скажем за 7 тр, но только после продажи тушки.
  2. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 11:52:47
    Bagor писал :... В чем отличие от d40? Хотел бы занятся фотографией, но пока плохо разбираюсь в этом вопросе.


    Exclamation За мелочами пропустил самое существенное отличие : Exclamation
    у D40, мягко говоря, неполная совместимость с объективами Nikkor, к примеру объективы типа D и G (очень распространнённые) будут фокусироваться только в мануале, а на объетивах без микропроцессора не будет работать ещё и экспозамер и т.д.
    Ну и ещё много по "мелочам", типа 5 фокусировочных точек у D70 против 3-х у D40, эргономичность и т.д. Ну и вот, стало быть
  3. 12 Ноября 2008 Срд 13:02:48
    Если совсем просто, то все объективы Никон с байонетом F можно разделить (без нюансов) на 3 вида:
    1) MF -объективы с ручной фокусировкой
    2) АF -автофокусные объективы с фокусировкой от мотора камеры.
    3) AF-S -автофокусные объективы с фокусировкой от мотора встроенного в объектив.

    C первыми объективами ни на д70, ни на д40 не будет ни автофокуса , ни замера.
    Со вторыми на д70 будет и замер и автофокус (т.к. в д70 есть мотор , т.н."отвёртка"), на д40 только замер, фокус вручную (в д40 "отвёртки" нет).
    С третьими и там и там всё будет.
  4. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 15:30:49
    Andrew73 писал :А вот с д80 такой фокус уже не получится Смайлик :-)


    Андрэ! На D80 есть режим FP-синхронизации! Снимай хоть на 1/4000!!! Ни тебе шторок, ни пересветов!
  5. 12 Ноября 2008 Срд 15:40:47
    AndrewZi писал :Андрэ! На D80 есть режим FP-синхронизации! Снимай хоть на 1/4000!!! Ни тебе шторок, ни пересветов!

    Ага, слыхал Смайлик :-) Но я про обычную синхронизацию
  6. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 15:45:59
    shurafelo писал :Ну и ещё много по "мелочам", типа 5 фокусировочных точек у D70 против 3-х у D40, эргономичность и т.д. Ну и вот, стало быть


    У меня на D300 51 точка фокусировки, после D80, у которого в свою очередь 11 точек, я не испытываю никакого видимого преимущества, так что думаю разница в 2 точки вообще ни на что не повлияет. И вообще колическво точек фокуса это совсем не такой уж плюс, коим его принято считать, ибо главная точка одна - центральная.

    P.S. По всем Вашим постам не трудно понять что в технике Вы очень слабо соображаете, но по всему видно что очень хотите продать свою камеру. Какая то паника на Вас напала: путаетесь в определениях, забываете модели камер и т.д. Спокойнее, товарищ, ставьте адекватную цену и ждите, все у Вас получится.
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 15:47:29
    Andrew73 писал :Ага, слыхал Смайлик :-) Но я про обычную синхронизацию


    На деле разницы ни какой!
  8. 12 Ноября 2008 Срд 16:04:31
    AndrewZi писал :

    На деле разницы ни какой!

    С внешней, типа СБ-800, действительно никакой, а со встроенной разница, по-моему, есть
  9. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 16:12:30
    AndrewZi писал :
    Andrew73 писал ... :Ага, слыхал Смайлик :-) Но я про обычную синхронизацию

    На деле разницы ни какой!

    Расскажите, пожалуйста, почему разницы никакой, а то что-то я нить потерял.
    Режим быстрой синхронизации вообще-то очень сильно отличается от обычной.
  10. 12 Ноября 2008 Срд 16:22:30
    bukov\_ka писал :Расскажите, пожалуйста, почему разницы никакой, а то что-то я нить потерял.
    Режим быстрой синхронизации вообще-то очень сильно отличается от обычной.


    В смысле результат одинаковый (нет шторок на кадре) Смайлик :-) . А режим работы вспышки конечно, совсем другой
  11. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 16:42:37
    AndrewZi писал : У меня на D300 51 точка фокусировки, после D80, у которого в свою очередь 11 точек, я не испытываю никакого видимого преимущества, так что думаю разница в 2 точки вообще ни на что не повлияет. ... По всем Вашим постам не трудно понять что в технике Вы очень слабо соображаете, но по всему видно что очень хотите продать свою камеру. Какая то паника на Вас напала

    Если Вы не видите разницы в колличестве фокусировочных точек, Ваши проблеммы. Сочувствую.
    Далее, я и не скрываю, что не силён в технике, но окровенно хамить тоже не надо, как и мотаться по веткам со своей 300-кой, как с писанной торбой, она сейчас уже не актуальна. Низя!
    PS А вот кто в панике продавал D80, догадайтесь сами с трёх раз.
    PSS Хотя в свете Вашего высказывания "... А вообще материться я люблю и это меня забавляет! ", я думаю, что хамство - Ваше кредо, мастерзагаживанияветок Помаши маме ручкой
  12. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 16:52:05
    Andrew73 писал ? ? ? :нет шторок на кадре Смайлик :-)

    Ага. Понятно. Это и в самом деле основное. :)
  13. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 17:04:23
    d70 - старье, это не 5d за который и сейчас отдают десятки тысяч, и не f4 или f5 и прочие fm, за хорошее состояние которых так же готовы отдавать не малые суммы, а вот d70 старье, и нафиг никому не нужное.
    вот и весь сказ.
  14. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 17:28:10
    Йож писал :d70 - старье, это не 5d за который и сейчас отдают десятки тысяч, и не f4 или f5 и прочие fm, за хорошее состояние которых так же готовы отдавать не малые суммы, а вот d70 старье, и нафиг никому не нужное.
    вот и весь сказ.


    Это Ваше личное мнение, Вы возможно давно "выросли" из 70-ки, но так жестоко обсирать её тоже не надо. Камера хорошая, не зря в своё время (кажется в 2005г.)она была признана "Лучшей камерой года", естественно в своём классе.
  15. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 17:35:28
    shurafelo писал :

    Это Ваше личное мнение, Вы возможно давно "выросли" из 70-ки, но так жестоко обсирать её тоже не надо. Камера хорошая, не зря в своё время (кажется в 2005г.)она была признана "Лучшей камерой года", естественно в своём классе.


    ключевая фраза тут в свое время
    и это время прошло почти 4 года назад.

    понимаете, есть классика, есть вещи которые всегда будут ценится, а есть просто очень удачные модели, лучшие в свое время, но классикой они не станут никогда.
  16. shurafelo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2008 Срд 18:06:36
    Йож писал : ...понимаете, есть классика, есть вещи которые всегда будут ценится, а есть просто очень удачные модели, лучшие в свое время, но классикой они не станут никогда.


    Тут я с Вами согласен, но хотел бы я посмотреть на кэнановскую пятёрку лет ещё через пять, вряд ли она останется классикой, слишком быстро всё прогрессирует...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд