Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ремонт в счет аренды? 

Создана: 01 Ноября 2008 Суб 10:10:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3798

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2008 Суб 10:10:03
    Всем привет! Есть квартира которую планировал продать и так и не начал делать ремонт (уже жилая новостройка). а в текущих условиях - думаю а зачем продавать?

    Планирую сдавать ее в аренду. Вот и думаю есть у кого интерес на Ремонт в счет аренды? или быстренько самому сделать ремонт и сдавать на обычных условиях?

    1км квартира, 43 кв.м, студия (отдельно только санузел), Левый берег (ул. Ватутина, условно недалеко от стройки Икеа, до центра города минут 10 на машине с учетом пробок:)).

    Кто что думает? Заранее спасибо за все мнения!
  2. 10 Ноября 2008 Пон 13:21:58
    Если там состояние квартиры то, которое вы описали, то 1-3 недель никак не хватит, просто из соображений технологического процесса ремонта (выставление перегородок, шпатлевание с последущим высыханием ит.д.), а кроме того, некоторые ремонтные вопросы зависят от других людей, например сантехнические работы могут потребовать согласование отключения стояков.
    Реально на ремонт такой площади потребуется около 2 месяцев, при условии более менее качественного ремонта и своевременности доставки всех строительных материалов
  3. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2008 Пон 13:46:48
    Уважаемый автор топика.Вы себе представляете скока будет стоить работа.Без учета матерьяла?
    Просто если хорошо делать то и цена соответсвенно будет далеко не 20 000.
    Тоесть если (допустим я) займется ремонтом то минимум 4-6 месяцев буду проживать там за счет ремонта.
  4. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2008 Пон 16:20:18
    Про стоимость ремонта я догадываюсь:) так что 4-6 месяцев это более чем реально и может даже больше:)

    Про сроки ремонта - ну это был мой взгляд непрофессионала:) хотя наблюдал я за многими ремонтами - и не согласен с 2 месяцами:)

    а возведение перегородок из гипсокартона не требует высыхания:) и вообще там по плану лично я перегородок не планирую:) санузел же уже отгорожен:)
  5. 10 Ноября 2008 Пон 21:23:04
    nik\_pain писал :.
    Тоесть если (допустим я) займется ремонтом то минимум 4-6 месяцев буду проживать там за счет ремонта.


    Есть подобный вариант у знакомых, 1-ком. квартира
    Малиновского19, 4/9 кирпич, штукатурка, стяжка, электрики (разводки) нет, отделен только санузел.
    рядом школа ( можно из окна смотреть , как сидит ребенок за партой ) , остановка и магазины недалеко.
  6. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2008 Втр 10:28:07
    марфушечка писала :
    nik\_pain писал ... :.
    Тоесть если (допустим я) займется ремонтом то минимум 4-6 месяцев буду проживать там за счет ремонта.


    Есть подобный вариант у знакомых, 1-ком. квартира
    Малиновского19, 4/9 кирпич, штукатурка, стяжка, электрики (разводки) нет, отделен только санузел.
    рядом школа ( можно из окна смотреть , как сидит ребенок за партой ) , остановка и магазины недалеко.


    Это к чему щас такой пост был? :) или они тоже как я хотят сдавать за ремонт? :)
  7. 11 Ноября 2008 Втр 10:45:45
    Kosheridan писал :

    Это к чему щас такой пост был? :) или они тоже как я хотят сдавать за ремонт? :)



    типа , изучается спрос :)
  8. 11 Ноября 2008 Втр 10:47:44
    Kosheridan писал :Планируемая арендная плата 8000-9000 - в зависимости от того какой там в итоге будет ремонт.


    Поэтому арендаторы хороший ремонт делать и не будут. Во первых - не себе, а во-вторых - замутят не дай бог хороший ремонт, хозяин посмотрит и скажет: "такая корова нужна самому" или цену поднимет. Не, я думаю лучше все сделать нормально самому, мебелишку кой-каую дешевую завести, а потом сдать за нормальные деньги.
  9. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2008 Втр 11:01:23
    Тоже советую сделать ремонт самому... Это будет гораздо проще для тебя.. Все эти согласования смет и сроков ремонта - настоящий гемор! А если арендаторы захотят подвесные потолки и паркет?!.. Больше боданий будет всяких..
  10. 11 Ноября 2008 Втр 11:05:07
    Брокен чейн, зачем аватарку поменял, енто же ужос какой-то, верни старую Гы-гы-гы

    Сорри за оффтоп, просто офигел немного Смайлик :-)
  11. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2008 Втр 17:45:47
    Broken\_chain писал :Тоже советую сделать ремонт самому... Это будет гораздо проще для тебя.. Все эти согласования смет и сроков ремонта - настоящий гемор! А если арендаторы захотят подвесные потолки и паркет?!.. Больше боданий будет всяких..


    Спасибо за Ваше мнение:) учту:)

    Сейчас вот риэлтер позвонил один - говорит что у него есть потенциальные желающие именно по такой схеме:) посмотрим.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд