Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Товар под реализацию и/или отсрочка платежа. 

Создана: 02 Ноября 2008 Вск 2:31:37.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5525

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2008 Вск 2:31:37
    Собираюсь открывать торговую точку по продаже конфет и печенья, а денег как всегда в обрез. В связи с этим возникло к уважаемым форумчанам 2 вопроса:
    1) Кто из оптовых продавцов продуктов вообще и печенья с конфетами в частности дает товар под реализацию или с большой отсрочкой платежа (не менее 30 дней) и на каких условиях?
    2) На чем, как и сколько можно реально съэкономить при открытии торговой точки?
    Заранее всем спасибо! Норм
  2. 02 Ноября 2008 Вск 10:49:20
    в условиях кризиса ликвидности брать товар с отсрочкой платежа? кто ж вам даст )))
  3. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2008 Вск 11:01:08
    Так вот я и спрашиваю, кто мне даст? А если серьезно, мне кажется не так страшн черт... Кризис у нас коснулся в основном банков и крупнейших корпараций, а все остальные как работали так и работают. Ну разве что кредиты этим организациям не дают на развитие. Так ими далеко не все пользовались.
  4. 02 Ноября 2008 Вск 11:25:10
    совершенно верно, кто не пользовался кредитами тот спокойно работает, кто пользовался начинает по-тихому сливать воду, потому как с кредитами нынче туго, а вы собираетесь работать в кредит. зайдите например в пятерку и посмотрите как у них дела с отсрочкой платежа. это при том,что пятерка крупный ретейлер, а вас никто знать не знает.
  5. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2008 Вск 17:06:48
    Вот именно, пятерочка - крупный ретейлер, и скорее всего у них была открыта не одна кредитная линия, которые сейчас прикрыли. Из за этого и проблемы. Сибириада с Холидеем скажем живет и здравствует, покрайней мере мне как потребителю не видно чтобы у них были проблемы с асортиментом. Поставщики у всех в основном одни и те же. А для поставщиков отсрочка - важный инструмент сбыта, без которого я думаю им будет весьма сложно. А вообще интересны бы были конкретные примеры, а то дискуссиями сыт не будешь.
  6. 02 Ноября 2008 Вск 20:48:48
    Andrei85 писал :мне как потребителю не видно чтобы у них были проблемы с асортиментом. .


    у них изначально проблемы с ассортиментом)
  7. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 4:19:16
    Б\_яПоэт писал :
    Andrei85 писал ... :мне как потребителю не видно чтобы у них были проблемы с асортиментом. .


    у них изначально проблемы с ассортиментом)

    поэтому я к ним практически не хожу. А проблем с асортиментом не видно относительно того что было до этого.
  8. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Ноября 2008 Пон 10:27:32
    1. Отсрочек больше нет :(
    2. Можно сэкономить, открыв 10-20 точек Гы-гы-гы

    С 1 пивного киоска-то выхлоп копеечный, а с конфет я даже представить не могу какой!
  9. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 10:51:56
    У нас все поставщики отскочку и лимит задоленности сократили, кто на 50\% а кто и на 100\%
    Щас врятли кто штото даст Грустно :-(
  10. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 16:34:12
    Rvm писал(а) :1. Отсрочек больше нет :(
    2. Можно сэкономить, открыв 10-20 точек Гы-гы-гы

    С 1 пивного киоска-то выхлоп копеечный, а с конфет я даже представить не могу какой!

    И скока если не секрет, выходит с пивного киоска?
  11. 03 Ноября 2008 Пон 16:38:04
    кстати, нащот пива, замечаю, в последнее время стали закрывацца магазины "живого пива".
    совсем невыгодно стало?
  12. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2008 Пон 19:16:08
    МетеоОмск писал(а) :кстати, нащот пива, замечаю, в последнее время стали закрывацца магазины "живого пива".
    совсем невыгодно стало?

    ИМХО пиво стало гавно, не такое как при открытии этих магазинов, соответственно мало кто его берет. Сам перестал его пить Грустно :-(
  13. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2008 Срд 15:19:25
    МетеоОмск писал(а) :кстати, нащот пива, замечаю, в последнее время стали закрывацца магазины "живого пива".
    совсем невыгодно стало?


    И сеть живого пива у меня на сайте есть в продаже Норм
  14. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2008 Вск 1:27:04
    А с конкретной ситуацией по отсрочкам кто-нибудь сталкивался? А то все наверное да скорей всего, а толком по делу никто практически ничего не сказал.
  15. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2008 Вск 1:53:20
    МетеоОмск писал(а) :кстати, нащот пива, замечаю, в последнее время стали закрывацца магазины "живого пива".
    совсем невыгодно стало?


    Лето кончилось, пора "живую" водку на разлив открывать)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд