Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Выставка кошек 02.11.2008г. КЛК «БАСТ», МФА 

Создана: 19 Сентября 2008 Птн 14:59:36.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 25618

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 19 Сентября 2008 Птн 14:59:36
    Международная Фелинологическая Ассоциация
    Омский городской клуб любителей кошек «БАСТ»
    ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ВЫСТАВКУ КОШЕК
    2 ноября 2008 г.
    ДК «ЗВЕЗДНЫЙ» ул. 22 Апреля д. 20 а

    Эксперт: Здобникова А.А. (г. Красноярск) МФА
    Эксперт: Жижина М.Н. ( г. Тобольск) МФА

    Регистрационные взносы за выставку до 28.10.2008 г.
    =======================
    Премиоры, Новички,
    Домашние 600 руб.
    =======================
    Бэби 2-3 мес.
    Котята 3-6 мес.
    Юниоры 6-10 мес.
    Литер-класс.2-3мес 700 руб.
    =======================
    Открыт. САС
    и выше 1000 руб.
    =======================
    Реклама 200 руб.
    =======================
    Продажа котят 200 руб.
    чл.клуба
    =======================
    Продажа котят 400 руб.
    чужие
    =======================

    Регистрация после 28.10.08 и в день выставки
    увеличивается на 500 рублей.
    Продажа котят, при условии регистрации взрослого животного на выставку, бесплатно!
    Наличие ветсправок (для иногородних), ветпаспортов с отметкой о вакцинации против бешенства, родословных, чемпионских сертификатов обязательно!
    В случае неявки по каким-либо причинам животного на выставку или не допуску его ветврачом - регистрационный взнос не возвращается.

    СПРАВКИ по тел. 59-21-69 Инна Владимировна
    Адрес клуба: г.Омск, ул. Волочаевская 17 «Д» каб. 28
    вторник, среда, четверг с 15-00 до 20-00
  2. 06 Ноября 2008 Чтв 15:53:35
    На самом деле общее впечатление складывается из мелочей. От тех, что зависят от организаторов и от тех, что организаторам не подвластны. Посему не хотелось бы заострять внимание на таких моментах как духота от наплыва народа в первом зале или худшее освещение во втором. С освещением на подиуме было всё в порядке, что к сожалению бывает не всегда на выставках других наших клубов. Да, о мелочах, что и определяют….:) Организаторы постарались, это бросилось в глаза сразу. Каталоги были!
    Не знаю, хватило ли на всех, но я купил свободно, недобро вспомнив последнюю багировскую выставку. Номера на шею. Несомненный плюс для тех, кто не хочет липучку на одежду. И таблички для кошек. Во первых они были, а во-вторых без ошибок.Хех! А вот ветконтроль….  Часть столов посреди зала. Понимаю, кошек много, но я бы не смог выдержать бродящего за спиной народа. Ибо он был. И в приличном количестве. Значит народ о выставке знал не только из рекламного плаката у входа в ДК. Даже на омском форуме выставка пиарилась, что опять в плюс организаторам. Но место…. Вот у экспертов и нервных котов были сложности. Любопытных зрителей приходилось отгонять от столов экспертов. Пара ширм точно не была бы лишней. Не удалось избежать беды многих выставок. Я понимаю, что оргам не уследить за всем происходящим, но зрелище моей одноклубницы Ступишиной у самого подиума, торгующей крохотными котятами, резало глаза. За такие фортели её уже давно не пускают в приличные места. А помрёт котёнка? Где покупали? А на бастовской выставке. Вам это надо? Я уже не говорю о моральных аспектах… Как-то просачивается же… Кстати, а она продажу-то оплачивала вообще? Конкурсы. Их было и было в меру. Скучать не давали. Они вообще полезны для привыкания котов к подиуму. Весьма советую просто участвовать даже без всяких надежд на.. На бэстах пригодится и шоколадки утешительные вкусные Wink Чай, кофе - неограниченно и бесплатно. Еда. Это очень актуально для многочасовой выставки. Просто здорово. Вот это забота об участниках, эт я понимаю. Персональное спасибо Инне Владимировне Клик за представление редких пород, заводчиком одной из которых я являюсь. И за розетку, и за подарок естественно. Было очень приятно. Жаль, что нас таких сдвинутых мало… Благодаря этому увидел наконец русскую голубую не на фото. Ну и атмосфера тёплая и дружественная. Те, с точки зрения человека успевшего занять удачное место – выставка несомненно хорошая.

    P.S. Понятно, что в сём кратком опусе я рассматривал выставку только с точки зрения её организации.
    А вот что касается экспертизы.... Грустно :-(
  3. 06 Ноября 2008 Чтв 17:39:14
    Дядя\_Миша писал :
    P.S. Понятно, что в сём кратком опусе я рассматривал выставку только с точки зрения её организации.
    А вот что касается экспертизы.... Грустно :-(

    Миша, экспертиза - отдельная пестня... без слов :)))
  4. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2008 Чтв 18:15:43
    Цитата :Я понимаю, что оргам не уследить за всем происходящим, но зрелище моей одноклубницы Ступишиной у самого подиума, торгующей крохотными котятами, резало глаза. За такие фортели её уже давно не пускают в приличные места.


    Думаю, что просочилась, т.к. за возрастом продаваемых котят Инна Владимировна следит - моложе 2х месяцев не регистрирует на выставку.
  5. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2008 Чтв 19:07:47
    Дядя\_Миша писал :Часть столов посреди зала. Понимаю, кошек много, но я бы не смог выдержать бродящего за спиной народа. (

    Мы были как раз посреди зала, было неплохо. Больше мешали невоспитаные человечьи дети и их родители. Долбить кулаками, растегивать молнии, привлекать внимание животных воплями было в порядке вещей и взрослыми не возбранялось. А еще фотолюбители... Скажите, кто из не профессионалов собирется напечатать сделанные в неидеальных условиях фото моей кошки? И часто ли их вообще будут смотреть? Да и зачем они вам? Разве нельзя запретить фотосъемку со вспышкой без аккредитации, то есть письменного разрешения организаторов? Чем наши кошки хуже музейных экспонатов?
    В остальном - претензий никаких. Звери перенесли все легко и спокойно! Да и сами многое увидели, чему очень рады! Very Happy
  6. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2008 Чтв 22:46:06
    Постараюсь оправдаться.
    По поводу несанкционированной продажи...а она действительно была, о чем, к сожалению, я узнала уже после выставки! Вышеназванная особа, естественно не оплатила (но это мелочи) просто жалко тех котят, которых так рано выносят на продажу. И к сожалению, "подпольно" продаваемых пометов было несколько.
    По поводу духоты.....ну тут я не властна что либо изменить! К сожалению, более пригодного для выставки зала у нас нет, или за то, что у нас есть, и что нам очень нравится просят такииииие деньги, что ...... стоимость регистрации будет просто......
    По поводу экспертизы......некорректно обсуждать экспертов, все судьи люди, (и все судьи попадают в ад! Very Happy ). У всех есть свое мнение и пристрастие. А редкие породы судить, на самом деле очень сложно, в виду того, что, элементарно, их просто нужно регулярно видеть. мало прочитать стандарт на породу, нужно их осматривать, видеть как развиваются и формируются....но это все разговоры.
    По поводу фотографирования и буйных детей....это всегда было, есть и НЕБУДЕТ только в одном случае: если просто запретить детям вход на выставку, и поставить сканеры (как в аэропорту или банках) Very Happy чтоб отбирать у пришедших на выставку зрителей фотоаппараты, телефоны и другие раздражающие кошек предметы.... А если серьезно, просто повесьте плакатик на клетку, что ФОТОГРАФИРОВАТЬ и СОВАТЬ РУКИ В КЛЕТКУ ЗАПРЕЩЕНО!

    На самом деле, мне эта выставка далась очень тяжело! Если бы не наш дружный коллектив: Галя, Юля, Вера, Миша, Олеся, Владимир Васильевич, Сергей(Филиппок), Женя(фотограф) и многие другие (извините если не упомянула)....Огромное спасибо всем, кто помогал и трудился над проведением нашего праздника (а я надеюсь, что все-таки, для большинства эта выставка стала праздником).
    Дяде Мише отдельный респект, за добрые слова Wink
  7. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2008 Птн 8:43:23
    2 слова в пользу экспертов Смайлик :-) ничего не понимая в итоговых результатах (пусть тут высказываются специалисты), хочется поблагодарить за отношение к животным. Складывалось полное ощущение того, что кошка, находящаяся у них на столе, была единственной в мире, с таким вниманием и заботой к ней относились... Было просто очень приятно смотреть! Спасибо!
    Да и владельцы кошек в праздничной атмосфере выставки чувствовали себя хорошо, простая человеческая поддержка чувствовалась со всех сторон.
  8. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2008 Птн 11:16:39
    Спасибо, за поддержку и похвалу. Смайлик :-)
  9. 07 Ноября 2008 Птн 12:19:05
    bastina писала :По поводу экспертизы......некорректно обсуждать экспертов,

    Ещё как корректно, поскольку я за это платил деньги. Как это не меркантильно звучит, я желаю за них что-то адекватное получить. И это вовсе не фраза "хватит вам по выставкам ездить, навыставлялись уже" от Здобниковой. Я пока ещё в раздумьях, стоит ли выслать скан экспертного листа, где от моего кота только кудрявая шепсть, г-же Шевченко с приложением мнения других экспертов. Я не понимаю, как можно поставить перекус 2 мм не заглянув коту в пасть. Да у кирков строение челюсти другое, надо в пасть лезть обязательно! По оценке Здобнковой кот для разведения не пригоден. Это шоу-то животное! Гы-гы-гы Реальные недостатки кота в экспертном листе отсутствуют.(мне ли не знать), в то время как присутствует что-то из пальца высосанное. Шо это было? Не на того кота сработала команда "фас"? Или на того? Причём моих фолдов она смотрела нормально, всё нашла что я знаю и не нашла, чего я не знаю.(кстати, удлинённой шерсти у Нирваны не нашла, о чём мы с вами спорили)

    bastina писала :
    виду того, что, элементарно, их просто нужно регулярно видеть. мало прочитать стандарт на породу, нужно их осматривать, видеть как развиваются и формируются....

    У кирков тут совсем плохо. Редкая, очень молодая и в развитии. Стандарты расплывчатые. Впрочем, часто складывается впечатление, что судьи и их не читали. Wink Нельзя судить кирков как британ кудрявых или на примере одной из линий. Но это ладно... Не буду называть фамилию, но мня однажды эксперт спросила, почему я кота не расчесал... Груминг уже не делаю, не поймут-с... Хнык, хнык!!

    bastina писала :
    Дяде Мише отдельный респект, за добрые слова Wink
    Да не за что. Я просто объективен, как обычно. Wink
  10. 07 Ноября 2008 Птн 12:23:22
    silver xopek писала :Миша, экспертиза - отдельная пестня... без слов :)))

    Неть! Есть у мня слова на Здобникову, но я их не произнесу в приличном обществе!
  11. 07 Ноября 2008 Птн 14:38:05
    Дядя\_Миша писал :
    silver xopek писала ... :Миша, экспертиза - отдельная пестня... без слов :)))

    Неть! Есть у мня слова на Здобникову, но я их не произнесу в приличном обществе!

    (шопотом) не буду спорить :)
  12. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2008 Птн 14:41:58
    ЮНИОРЫ
    1 место: № 55.ORI f 24 O*KAY SHARLOTTA PRINCESS SIAMES p.01.04.08 0.1 вл. Щербакова Е.В. КЛК «БАСТ»

    2 место: № 28.BRI n 24 О*КЕЙ ТАЙСОН АЗУР 07.01.08 1.0 Вл. Шанаурова Н.С. КЛК «БАСТ»


    3 место: № 04.EXO n 22 02 ELMAR FLAME MAGIC FELICHITA p. 11.03.08 0.1 вл. Фламова С.Г. КЛК «Маркиза» г.Петропавловск

    4 место: № 78.KBS d 23 03 О*КЕЙ ЯХОНТ ФИЛНАТ 25.01.08 1.0 вл. Кипреева Т.В. КЛК «БАСТ»
  13. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2008 Птн 16:08:21
    BEST OF BEST
    1 место: № 58. ORI d 24 Abs. Ch.ICE GLEAM CAPRI JUNGLE p.28.07.06 1.0 вл. Артюхова В. КЛК «БАСТ»


    2 место: № 22.BRI c О*КЕЙ ФРАНТА БРИТИШ ДРИМ р.05.01.08 0.1 Вл. Цалко Ю.А. КЛК «БАСТ»


    3 место: № 07. SIB n 22 БОГАТЫРЬ САВУШКА р.29.07.06 1,0 Вл. Дроздова Г.В. КЛК «БАСТ»


    4 место: № 113.EXO n 22 03 BLACK PEARL`S SORENTO p.07.07.07. 1.0 вл. Василенко М.
    КЛК «Маркиза» г.Петропавловск


    5 место: № 97.SPH g UNONA DENIEL`S 19.08.05 0,1 вл. Кобейкина Г. КЛК «БАСТ»
  14. 08 Ноября 2008 Суб 10:56:19
    Вострикова Светлана писала :Ой,так здорово когда все определяются,знаешь кто есть кто. Wink Very Happy
    Лиля,поздравляю тебя и твоих милых кисок с победами. Очаровали до безумия. Вера, мальчика и мраморную девочку и от меня в носики. Вместе с хозяйкой. Короче,поздравляю всех!!! Very Happy

    Светлана, Very Happy большое спасибо за добрые слова и поздравления!
  15. 08 Ноября 2008 Суб 16:27:56
    Все в место проведения упирается: в Рубине места много, но с Рубином облом. И в Звездном один зал закрыт был, иначе было бы легче. Нет хорошего выставочного зала в городе Грустно :-(
    Вот мои фото
    Это с О*КЕЙ УИЛЬЯМ БРИТИШ ДРИМом парень попросил сфотографироваться, уж очень он обалдел от его вида
    ну и я подсуетился










    Сомали

    Кажется эту тетеньку ее родная киска поцарапала


    Мои девушки


    Снова выставка






    А это дядя Миша, я правильно догадался?






    Госпожа Здобникова на Шоу бобтейлов


    Володя с Наоми



    Наша Шоколадка




    Ну и я с Шуткой. А номер был два раза счастливыйГрустно :-(

  16. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2008 Вск 11:32:16
    Спасибо, Сергей, замечательные фото!
    Жаль, что выставка оставила у вас такое негативное впечатление Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд