Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Самые ласковые кошки 

Создана: 30 Октября 2008 Чтв 18:41:10.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 4488

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Октября 2008 Чтв 18:41:10
    Вопрос к знатокам кошачьего дела:
    какие породы отличаются ласковостью, мурлычливостью и т.п. Вот у меня русский голубой, уже старенький, болеет... Переживаю, что никогда больше не будет такого ласкового кота, а такой же породы не хочу - будет его напоминать сильно.
    Вообще нравятся британцы, но по опыту сестры, они царапучие и не доброжелательные. Признают только 1 хозяина, а с остальными не в ладах. К кому еще присмотреться?
  2. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 18:56:32
    К дворняжкам, т.е. простым обычным кошкам
  3. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2008 Чтв 22:19:50
    "... грация пантеры, стремительность лани, сила льва и преданность собаки ..."

    Ориентальные и сиамские кошки представляют единую породную группу восточных кошек (англ. oriental - восточный). Они имеют одинаковые стандарты и отличаются только окрасом и цветом глаз.

    У ориенталов окрашено всё тело полностью, без особенных, присущих сиамам "отметин" на мордочке, ушах, конечностях и хвосте. Окрас у ориенталов и цвет отметин у сиамов может быть любым.

    Очень общительный и ласковый характер, преданность и природная сообразительность, активность и уживчивость со всеми животными в доме, но приедпочтение, конечно, отдают человеку!


    Ориентальные и сиамские кошки очень легко дрессируются. Они понимают слова, интонации, жесты. Они готовы выполнять ваши команды и включаться в любую игру. Могут ходить на поводке, приносить брошенную игрушку.
    Особенностью восточных кошек является необычный "не кошачий" характер, что называется "dog-like behavior" - "собакоподобное поведение". Оно выражается не только в способности к дрессуре, но и в необыкновенной преданности хозяину, постоянным интересом к нему. Эти кошки всегда "у ноги". Они настолько привязываются к хозяину, что подстраиваются под его распорядок дня, улавливают его настроение. Они скучают, когда остаются в одиночестве, и было бы полезно завести вторую кошку или приобрести для компании какое-нибудь другое домашнее животное.


    Отдельно хочется коснуться мифа, преследующего сиамскую породу у нас в стране, и доставшегося ей в наследство от наших прежних кошек с сиамским окрасом и не всегда добрым нравом. В основе российского поголовья старотипных сиамов была близкородственная пара, привезённая в 60-х годах в Москву С.В.Образцовым. Никакого планомерного разведения и отбора не велось. В итоге мы получили просто домашних кошек с сиамским окрасом, за которыми и закрепилась дурная слава. В Англии, где разведением этой породы занимаются более века (отбор осуществлялся не только по экстерьеру, но и по поведению), существует поговорка "добрый, как сиамская кошка". Настоящие сиамы это идеальные компаньоны с уравновешенным характером. В настоящее время старотипные сиамы выведены в отдельную породу и называются "тайская"

    Ориенталы и сиамы - это кошки для тех, кто ищет друга, компаньона. Они очень контактны и совсем не похожи на "кошку, которая гуляет сама по себе", общение им необходимо как воздух.
    Это кошки, обожающие своего хозяина. Они открыты, общительны, доверчивы, любопытны, бесстрашны.

    В общем, об ориенталах можно говорить и писать бесконечно, и все в превосходной форме!
  4. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2008 Чтв 22:29:16
    У меня кунёнок сама ласка и нежность. Постоянно мурлычит, тарахтит, что-то рассказывает. Спит абсолютно со всеми, в смысле за одну ночь успевает поспать со всей семьёй. Куночка менее открытая, наверное все дамы такие, но погладиться и на ручках помурчать всегда рада. Очень ласковые, и судя по отзывам о породе - они все такие, просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей мере, но все в восторге от кунят.
  5. 30 Октября 2008 Чтв 23:17:03
    А для меня лучшие кошки-курильские бобтейлы!
    Взгляд дикого зверя, а добрейшие существа!
    Утром только будильник зазвонит-они тут как тут: мама, старшая дочь и две младшие. Подходят и каждая подставляется для поглаживания. Не погладишь, так прямо под руку лезут. Сяду к компьютеру-они рядом: кто на коленях, кто на плече, а кто и на клавиатуру улечься норовит. Прилягу-одна на груди, одна на животе и две по бокам. Но это мне так повезло, курильские бобтейлы выбирают себе одного хозяина, остальных членов семьи просто...уважают. Сынок и доча утаскивают с вечера себе по кошке, но они всегда найдут способ улизнуть и прийти ко мне.
    Подойдут и как утром требуют ласки. Погладил, мурлыкнули и на шифоньер - спать. Когда прохладно, тогда лезут ко мне под одеяло.
    Я, как и bastina, могу говорить о любимой породе много.
    Надо видеть их каждый день, общаться с ними, чтобы понять, что они лучшие.
    Но... Они не диванная подушка, бобтейлы очень самостоятельные и независимые кошки. Если выбрали вас-вам повезло, если выбрали вашу дочь, сына, супругу или супруга-то повезло им, а вам останется только завидовать Very Happy
  6. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2008 Чтв 23:53:44
    РрРр,ani писала :К кому еще присмотреться?

    тут баттерфляй отличных котанов предлагает!.. мырлычных, ласковых...
    ну или будка...
  7. 31 Октября 2008 Птн 1:47:23
    У меня корнишиха очень ласковая, очень ручная девочка, с рук не сходит, но признает только одного хозяина - меня бе-бе-бе ), на посторонних может и шипеть и царапнуть и порычать даже, отличается очень хорошей памятью - если, не дай Бог, кото-то ей что-то не так сделал (например, приходящий ветврач или маленький кричащий ребенок подруги) - всю жизнь будет помнить Exclamation Вот и думай - есть ли разум (хотя бы минимальный) у кошек Вопрос
  8. 31 Октября 2008 Птн 8:53:08
    Про сиамских кошек согласна - очень умные. У меня хоть и старого типа, но тоже очень ласковая. На руки сама запрыгивает, только сядешь - а уже на руках сидит, иногда и не замечаешь как оказывается на коленях. А дворняжку - как получится, можно и не ласкового котенка получить, хотя ласкового котенка сразу видно.
  9. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2008 Птн 10:31:55
    Хотите любвиобильного питомца - восточка однозначно. Гы-гы-гы
  10. 31 Октября 2008 Птн 10:39:41
    да все кошки вообщем то любят ласку...есть конечно экземпляры..которые сидят под кроватью и никогда не выходят..протянешь им руку - подерут в кровь!
  11. 31 Октября 2008 Птн 11:15:09
    Если котенок долго, хотя бы до двух месяцев был с мамой, и хозяева первые его любили и ласкали-такой котенок и вырастет ласковым и нежным.
    А если рано оторвали от семьи, да получал только пинки от хозяина-может и замкнуться, станет недоверчивым и злопамятным.
    Хотя, действительно, от одного помета все котята с разными характерами.
    Один с рук не слазит, другая лезет на руки, только когда сама пожелает.
    Третью только тронь, она мурлыкать начинает, а четвертый мурлыкает только по утрам, когда приходит тебя будить Very Happy
  12. 31 Октября 2008 Птн 11:23:58
    Самые преданные кошки получаются когда берешь очень меленького котенка. Он тогда считает тебя мамой Смайлик :-) и поэтому относится очень хорошо. А вообще коты более ласковые, чем кошки.
  13. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2008 Птн 11:56:05
    Если котенка с малых ногтей берут заводчики на руки, поглаживают, тогда котенок вырастет ласковым и дружелюбным. А очень рано отрывать от матери - бесчеловечно.
    Коты ласковые, но и глупенькие.
  14. 31 Октября 2008 Птн 13:11:25
    Спасибо большое за разъяснения! Я, конечно, согласна, что у каждой кошки свой характер, но все-таки есчть породы, отличающиеся своенравностью и недружелюбностью в отношении не хозяев, а гостей. Буду искать восточную кису, наверна!
    ПАСИБА! Very Happy
  15. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    31 Октября 2008 Птн 13:29:29
    Приходите в воскресенье на выставку в ДК Звездный - там и насмотритесь и поговорите. А тогда и решать будете.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд