Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ясная поляна VS пос. Чкаловский? ЗА и ПРОТИВ! 

Создана: 11 Июля 2008 Птн 8:30:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 30685

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 11 Июля 2008 Птн 8:30:11
    Возникло желание продать однокомнатную хрущовку в Чкаловском и купить одно- или двухкомнатную квартиру в Ясной поляне...
    Про Ясную поляну знаю очень мало...
    Прошу высказать свои ЗА и ПРОТИВ такого переезда!
    Как будет развиваться микрорайон?
    Есть ли у него будущее и т.д.
  2. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2008 Вск 23:09:59
    ну вот я там седня был. всё очень даже культурно. хотя раковина на кухне - это да... полный пи...ц
    каких-либо странных запахов не наблюдалось. а вот коровы рядом паслись.
    из 1й очереди осталось штук по 5 квартир в 3 домах. и всё. значицца, народ берет. и неплохо.
  3. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Сентября 2008 Пон 11:41:06
    ahmdv писал :На сайте написано что сдано уже 3 дома. Так ли это? Купил в 5 доме квртиру, подскажите как там идет стройка, строителей хоть видно? Смайлик :-)

    Были в субботу, самих строителей не видел, видел охрану, битые окна видел, конкретно так стеклопакет навылет пробит, как буд- то кирпичом саданули. Да, во втором доме (или третьем, не помню) было слышно что внутри кто- то шуршит, видать отделкой занимаются. В некоторых квартирах треснуты стёкла, видать во время установки накосячили, так что прежде чем заезжать, надо всё проверять и если что, требовать устранения.
  4. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2008 Пон 19:41:01
    а вот седня заехал к ним в офис. за сегодня ушли почти все двушки, которые предлагались в воскресенье в их демо-квартире....
    и уже начали продавать из 2й очереди....
  5. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2008 Пон 10:18:50
    ВОт я тут немного изнутри пофотал, на стадии до установки окон: (Ясная поляна)

    Я так понимаю это для газового котла шахты вентиляция:


    толщина стен:


    красотища из окон:


    стены вроде даже ровно выведены!
  6. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 10:03:44
    Вот он кризис :(

    На сайте рокаса изменились даты сдачи домов
    аж на 3-4 квартала перенос Грустно :-(
  7. 29 Октября 2008 Срд 11:39:57
    К какую сторону Very Happy
  8. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 11:49:43
    Я работал на Ясной Поляне этим летом,сейчас говорят цены там очень сильно упали за метр,ну и когда я там был в середине сентября практически ничего уже не строили,кризис,мля...
  9. 29 Октября 2008 Срд 12:33:49
    sonicz писал :
    Константин писал(а) ... :Свалка там через кладбище находится. До нее примерно 1.5 километра.

    т.е. это далеко? Офигеть

    Далеко не далеко. А всё по "правилам". Хотя в реальности эти "правила" далеки от реальности... Например, СЗЗ (санитарно-защитная зона - зона разрыва между промышленными предприятиями и ближайшими жилыми или общественными зданиями) Мусоросжигающего завода может быть 500 метров всего... Конечно, там учитываются и другие факторы, но всё равно не радует.
    По поводу свалок и всего остального, вот:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 10.04.2003 N 38 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03" (вместе с "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ И НОРМАТИВАМИ "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ. САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.03.2003)

    Класс I - санитарно-защитная зона 1000 м

    1. Усовершенствованные свалки твердых бытовых отходов.
    2. Поля ассенизации и поля запахивания.
    3. Скотомогильники с захоронением в ямах.
    4. Утильзаводы для ликвидации трупов животных и конфискатов.
    5. Усовершенствованные свалки для неутилизированных твердых промышленных отходов.
    6. Крематории, при количестве печей более одной.
    7. Мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы мощностью свыше 40 тыс. т/год.
    Усовершенствованные, это, наверное, когда они ещё и горят... Лыба
    Господина Онищенко - в Биореактор Very Happy
  10. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 16:49:48
    Блейзер писал :К какую сторону Very Happy


    В сторону 2009 года вместо 2008 :(
  11. BDG55


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2008 Чтв 11:22:30
    Б..ть. По пятому дому утром заселение 4 квартал 08 сейчас 1 кв 09
    Говорят денег нет сцуки
  12. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 13:35:26
    мдя..... на 9м ваще на год сдвинули..... пипецнах Mad
    с их неустойкой по договору квартира штук на 250 подешевеет Офигеть

    единственное, что радует, так это то, что там еще есть кому работать и они вроде как работают
  13. 30 Октября 2008 Чтв 14:36:20
    А мы тоже собираемся там брать квартиру, когда ездили смотреть демо, то нам сказали, что дом №12 уже заселение в декабре, но вот что-то на сайте сдача дома аж на 2009 год назначена. Да это ерунда.
    Главное нам всё понравилось. В таких квартирах первое время вполне возможно жить. А ещё радует, что так много д/садов планируется. И 2 школы. У нас 2 детей и сады не далеко, как-то компактно. А вот на счёт запаха от свалки, у нас в Кировске бывает воняет свинофермой, а я так думаю, она не в километре находится от нас.
  14. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 14:39:41
    Батерфляй писала : В таких квартирах первое время вполне возможно жить. А ещё радует, что так много д/садов планируется. .


    Вот именно - планируется. Если я не ошибаюсь этот район делает Агротраста. И вроде у него проблемы - АТ-маркет прикрыли (инфа не проверенная).
  15. 12 Ноября 2008 Срд 9:35:01
    я думаю в связи с кризисом никаких садиков и школ там строить не будут. если дома замораживают то про садики и школы нужно будет забыть. на бюджет омской области тоже расчитывать не приходится, тк он скорее мёртв чем жив на 2009 год и области отказывают возмещать доходы потеряные от ухода сибнефти...
    печально это всё... очень печально...
  16. 12 Ноября 2008 Срд 9:38:11
    Цитата :АТ-маркет прикрыли
    ну вот чо за бред?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд