Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Проблемы у банка ОТП??? 

Создана: 16 Октября 2008 Чтв 15:31:08.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 531, просмотров: 88491

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 16 Октября 2008 Чтв 15:31:08
    Только что звонил друг, работает экономистом в одном крупном предприятии, специализирующемся на оптовой продаже кисломолочных продуктов. Спрашивал меня, что случилось с ОТП-Банком? Я не вкурсе, но по его словам банк заморозил выдачу кредитов и уже не выдаёт вклады. Его директор опасается ситуации, когда контрагенты проведут свои расчёты через банк, то банк их не отдаст. Их счёт открыт только в ОТП, вот они и думают - менять банк уже или нет.

    Сказал, что и зарплату через банкоматы люди получить не могут.........с ужасом жду конца рабочего дня, чтобы проверить так это или нет, ибо вся зарплата на карточке. В кэше у меня не более 1.5 тысяч.........
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2008 Втр 21:49:48
    МетеоОмск писал(а) :у всех, кто снимает более 500 рублей, банкоматы "проглатывают" карточки... Ну и вот, стало быть
    инфа 100\%

    ну-ну :) какие еще сказки сегодня новые есть?
    у меня сегодня операций по "Золотой короне", наверное, около трех тысяч, в том числе и тысячу налички снимала. Кому надо эти карточки "глотать", типа, чтобы на следующий день все владельцы съеденных карт в банк сбежались, создав тем самым панику для сторонних наблюдателей?

    Snarkenshtein писал :
    простоПЖ писал ... :А скоко там лимит?

    30 000 руб.

    А если для покупки с расчетом по "короне", то 60 т.р., кажется, там в банкоматах на экране написано

    Создали тут ажиотаж в этой теме, моя знакомая начиталась и понеслась сегодня в банк счет закрывать. Еще мне советовала тоже самое сделать, тут уж и не знаешь что лучше - знал бы где упадешь, соломки б подстелил :)

    С Башорга [внешняя ссылка]
    Не так давно читал о случае, когда гражданин пришел в Сбер получать суммы, которые "горели" в 90-е и предъявил у оплате 80 (!) сберкнижек, на каждой из которых лежало по 1000 рублей. Минфин даже пытался для этого случая выпустить специальное письмо, чтобы не платить по обязательствам, но вот эта видимость государственной защиты малоимущих не позволила Минфину открутиться от выплат.
    На вопрос кассирши в Сбере: "Кто вас надоумил на такое?!", гражданин заявил: "Это уже 3-я денежная реформа на моем веку и государство меня больше не нае..т"
  3. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 21:52:14
    Бумажные деньги кончаются, банкомоты выдают монетами. Инфа 100\%
  4. LWWolf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 21:53:08
    ·Doc· писал(а) :...вручал цветы и памятную зелёную плиту с металлической нашлёпкой в форме логотипа опсб,...

    а можно поподробнее по поводу плиты. Почему цвет был зелёный? (У ОПСБ логотип был красного цвета, у Инвестсбербанка серого, зелёный у ОТП).
  5. 28 Октября 2008 Втр 21:55:12
    КороВИН вы имели ввиду.
  6. 28 Октября 2008 Втр 21:55:54
    Реклама Сбера радует по радио России(?)
    Ды ты чё? Меня Сбербанк уже 16 лет не кидает!
    Вот правда - так и говорят.
    Т.е. говорят я со сбером уже 16 лет
  7. ·Doc·


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2008 Втр 21:57:49
    если у мего сисадмина будет по локалке гулять вирус, а он об этом не будет ничего знать, то я скорее всего приду к выводу, что он вконец обленился и надо принимать адекватные меры. а впрочем, я не об этом.
    стара истина о том, что полуправда намного хуже откровенной лапши на уши, ибо труднее идентифицируется.
    раз уж вы решили всех успокоить тем, что "всё в порядке, кроме...", то перечисляйте уже все "кроме", а не наиболее выгодные вам, иначе вас могут неправильно понять.
  8. ·Doc·


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2008 Втр 22:07:12
    курим классику
    Цитата: - Фамилия моя, - ничуть не смущаясь суровостью, отозвался гражданин, - ну, скажем, Коровьев.

    Цитата: - Так что же говорит этот человек?
    - А он попросту соврал! - звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши!


    плита из какого-то уральского камня, типа малахита (точно не подпишусь - не специалист), цвет соответствующий
  9. 28 Октября 2008 Втр 22:34:03
    Работник Банка писал :а почему мы, работники об этом не знаем?

    Было дело, в студенчестве грузчиком подрабатывал, так иногда даже не знал, что разгружали...


    Вам, работникам, начальство ничего не будет докладывать о состоянии дел.

    Wink
  10. 28 Октября 2008 Втр 22:40:13
    TanSi писала :
    Создали тут ажиотаж в этой теме, моя знакомая начиталась и понеслась сегодня в банк счет закрывать.

    А нервные клиенты ОТП-Банку и не нужны. Very Happy

    ХМ.....сегодня часть зарплаты мне выдали в кассе........на всякий случай,....... а обычно всю перечисляют на корону.
  11. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 22:50:37
    Константин писал(а) :ну допустим он тебе 400 рублей выдал сотками, а остальное копейками наменял? Very Happy Wink
    Ну не так все плохо у ОТП-банка чтоб копейками. Пятаками и десячиками выдал и добил до нужной суммы рублями Смайлик :-)
  12. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 23:18:23
    Гы-гы-гы
    Между этими банками война идёт сколько я их помню! А тут случай такой - кризис!
    Только вот Сбер в этом спаринге уважаю гораздо меньше. У многих видимо память короткая - забыли кто у нас чемпион по кидалову.
  13. 28 Октября 2008 Втр 23:32:42
    по поводу снятия денех с короны в банкоматах всегда удивлялся: если надо тыщщу, то нужно снимать 900 и следом 100, иначе выдаст одну бумажку. но если нужно двадцать, то спокойно выдаст сотнями. комбинаторика писателей из ЦФТ (авторы короны) очень интересная. правда это не мешает изредка (когда бываю в Нске) выпивать пивас с ребятами из этой организации...
  14. 28 Октября 2008 Втр 23:50:41
    Mikael72 писал :
    Не хочется, чтобы меня ограничивали в моих же деньгах. А то -"на тебе 5 тыров в день и не вздумай сверху на маршрутку червонец взять...
    Я именно про лимит в 5 тыров спросил. Про 30 знаю. Обычно я столько за день не трачу )))


    Тундра! Я озвучил лимит на одну транзакцию. Высунь-всунб карту и получи этих лимитов немеряно. Максимум, что приходилось снимать - 32 штуки за раз. Ну, блин, три раза карточку фтыкал. Ну, напряжно по самое нихачу...
  15. 28 Октября 2008 Втр 23:55:09
    Работник Банка писал :а почему мы, работники об этом не знаем?

    Потерпите, просто пока мы не даем кредиты на увеличение, мы дорожим каждым партнерам, все будет хорошо.


    Работники обо всем, обычно, узнают последними... :)

    Про кредиты: наплодили, блин, контор, на пустом месте. Своих средств сроду нет. Вот и плачут теперь, что им кредиты не дают. Наша контора, например, серьезно пострадала в 98 году. Ибо закуплено было все на западе, за у.е. К 2006 году расчитались за все. Уже 3 года вообще кредитов не берем, развиваемся, штат расширяем, зарплату поднимаем. Нафига кредиты? Работать надо эффективно, а не дурью маяться...
  16. 28 Октября 2008 Втр 23:57:52
    TanSi писала :ну-ну :) какие еще сказки сегодня новые есть?
    у меня сегодня операций по "Золотой короне", наверное, около трех тысяч, в том числе и тысячу налички снимала.


    Меряться будем?! У меня сегодня операций на 8000! И ни копейки снятия наличных!!!!

    зы: в последнее время до народа не доходят письма (с) фидо

    зызы ту снаркенштейн: хоть бы объяву повесили в персоне, что ли... в такие-то часы не ходить. я б и звонить тебе не стал :) все сработало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 34, 35, 36  Вперёд