Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Алименты 

Создана: 15 Сентября 2008 Пон 12:15:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 8473

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Сентября 2008 Пон 12:15:54
    Никак не могу отследить своего бывшего! Нет, он мне не нужен, мне нужны от него алименты на содержание ребенка! А он постоянно меняет адреса, телефоны, места работы... Приставы работают с ленцой, приходится их пинать постоянно. Вот как быть?.. Я в отчаянии. И суды эти бесконечные мне надоели... А он работает себе где-то, получает неплохо. Жена ему детей рожает бесконечно... А мы с приставами постоянно занимаемся поиском пропавшего. Просто не знаю что делать и просто прошу совета - как быть.
  2. bbeeeee


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2008 Чтв 11:45:09
    e_zhuk писал :Если он не хочет платить - есть куча способов избежать алиментов. Только договариваться по-хорошему, сдается мне что он не платит потому что вы сильно ему насолили. А зря.


    Брак был официальным, прожили 6 лет. После развода он как-то сразу же не стал общаться с ребенком, а её на тот момент (дочке) было 5 лет, она его боготворила, переживала, где же он, куда делся?... И ничем я ему не насолила, да и жили мы в мире и согласии. Правда любил он выпить. А сейчас ребенок ему неинтересен. Работает нелегально, доходов официальных нет. Связи с ним тоже никакой нет.
  3. 18 Сентября 2008 Чтв 11:59:53
    А солить-то бывшему совсем необязательно, просто у многих "мужчин" позиция, довольно проста "ну все развелись, значит я никому ничего не должен, а то, что ребенок остался с женой, ну так он же не со мной, вот и гори все синем пламенем". Мое сугубо личное мнение на этот счет - не хочешь помогать, не надо. Ребенок вырастет - сам разберется нужен ему такой папа или нет. И еще жизнь штука сложная, сегодня мужик при деньгах и связях, а завтра банкрот и с кучей болячек. и притопает он к своему ребенку и заявит: "Знаешь я на тебя когда-то алименты копеечные платил, а теперь ты мне платишь будешь," и неважно, что этот ребенок папу своего первый раз за всю жизнь и увидел... Ну и вот, стало быть
  4. 18 Сентября 2008 Чтв 18:01:41
    Dempfers писала :и заявит: "Знаешь я на тебя когда-то алименты копеечные платил, а теперь ты мне платишь будешь,

    +1, у меня сестра по этой причине не хочет никаких алиментов от бывшего мужа.
    А по делу совет только один - пытатся договорится, у мужа навяряка есть родители, другие родственники, надо без скандалов и претензий обратится за помошью к ним. Не абстрактоной а конкретной - что купить ребенку (главное при разговоре с мужчинами - конкретность). Я не думаю что все родсвенники злодеи и откажут например в помощи в подготовке ребенка к школе.
  5. 26 Октября 2008 Вск 21:47:55
    Надо всего лишь узнать у пристава-исполнителя предупреждала ли она бывшего об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если предупреждала дважды, то сразу писать заявление об уголовной ответственности негодяя в районный отдел службы судебных приставов по месту проживания злодея. Если действительно есть возможность - выплатит задолженнось в кратчайшие сроки. Какая-никакая, а судимость никому не нужна. А если на принцип пойдет - тогда, увы, наказание по УК смешное, обязательные работы погоды для взыскателя не сделают.
  6. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2009 Пон 16:13:01
    ок, тогда у меня тоже вопросик про алименты. Жили они, сына родили, потом она ушла и развелась. Прошел год. Деньги у него когда есть, когда нет, но приносит. Она (не ему, по секрету так "подружке")сказала, что вот а не подать ли мне на алименты?за весь год, будто и не платил? С ребенком отец видится, гуляет, играет, лекарства приносит, игрушки. Хороший отец, короче, сына любит очень. Как ему доказать, что он не уклонялся от содержания сына? Сгодится ли для этого ее расписка, что она за прошедший год не в претензии?
  7. 12 Января 2009 Пон 16:22:55
    ElennaB писала :за весь год, будто и не платил?

    Молодая да глупая? Расписка дело хорошее, да и свидетели на суде могут быть. А на будущее алименты платить почтовым переводом и квитанции хранить.
  8. 12 Января 2009 Пон 16:37:09
    друг разодиться хочет.и имеет желание платить добровольные алименты.
    может кто то подскажет хорошего специалиста по бракоразводным процессам.....
  9. 12 Января 2009 Пон 16:49:06
    Марусенок писала :друг разодиться хочет.и имеет желание платить добровольные алименты.

    Марусенок, хватит разбивать семьи.....
  10. 12 Января 2009 Пон 16:54:30
    флуд не по теме..
    я задала вопрос........
  11. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2009 Пон 16:58:38
    e\_zhuk писал :
    Молодая да глупая? Расписка дело хорошее, да и свидетели на суде могут быть. А на будущее алименты платить почтовым переводом и квитанции хранить.

    Он ей сегодня на сберкнижку перечислил, пока договорились, что так будет, но у нее такой характер...сто раз передумает
  12. 12 Января 2009 Пон 20:03:15
    интересную вещь услышала от отца ребёнка в период расставания: "А подашь на алименты - она потом мне платить будет, когда я сам на алименты подам!" Гы-гы-гы

    просто любопытно (денег мне не надо), а, действительно, так? Офигеть

    или мужчина глупый сам не ведал, что говорил?
  13. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2009 Пон 20:06:24
    apricot писала :интересную вещь услышала от отца ребёнка в период расставания: "А подашь на алименты - она потом мне платить будет, когда я сам на алименты подам!" Гы-гы-гы

    просто любопытно (денег мне не надо), а, действительно, так? Офигеть

    или мужчина глупый сам не ведал, что говорил?

    от такого папаши лучше ничего не просить, раз он уже сейчас так про своего же ребенка говорит. Но можно попробовать через родственников...заставит вспомнить, что он кому-то папа, а не просто донор спермы
  14. 12 Января 2009 Пон 20:15:18
    apricot писала :а, действительно, так? Офигеть

    Да, так, если у него не будет никакого оф. дохода и т.д.
    Будет в дальнейшем иметь право на алименты со стороны совершеннолетнего ребёнка по закону
    (обратится в суд и суд будет обязан его требование удовлетворить).
  15. Lawyer13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 23:54:41
    electraice писал :
    apricot писала ... :а, действительно, так? Офигеть

    Да, так, если у него не будет никакого оф. дохода и т.д.
    Будет в дальнейшем иметь право на алименты со стороны совершеннолетнего ребёнка по закону
    (обратится в суд и суд будет обязан его требование удовлетворить).


    это будет если он по состоянию здоровья несможет работать-тогда да,а если просто не будет оф. дохода-ну и ему ничего небудет(никто необязан платить за лень другого,за то что он нехочет работать)
  16. 19 Февраля 2009 Чтв 10:06:02
    разошлись и чао дорогой. алименты насильно, нафиг надо. а если ребенок дорог будет помогать и без всяких бумажек
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд